Ма
Маргарита

Посмотрите, как всего один день прочертил глубокую пропасть между нами.
Людей злит, ели ты:
- против войны;
- за войну;
- за Путина;
- за Зеленского;
- за Россию;
- за Украину;
- живешь в России, Украине… даж в США;
- стыдишься и рыдаешь;
- смеёшься;
- делаешь вид, что ничего не происходит;
- молчал 8 лет;
- говорил 8 лет;
- выходишь на улицу, чтобы сказать #нетвойне;
- не выходишь на улицу и не протестуешь против войны.
Люди ищут виноватых, пытаются справиться с ужасом внутри себя. И ранят друг друга словом, обвинениями, спорами...

Ответы
Не
Неизвестно

Разлилась наконец переполненная чаша восьмилетней лжи Путина, о том, что российские военные не участвуют в событиях происходящих на востоке Украины. И вот перед нами результат этой лжи. Жаль, что правители народов не заглядывают в Библию (хотя бы иногда). А ведь в этой Книге, возможно найти мудрый ответ на всякий разумный вопрос. - Для примера: (Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшемся тебе в земле, которую Господь Бог твой дает тебе во владение. Второзаконие19:14); (Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.Второзаоние27:17) Но увы. У многих правителей, да и отдельных людей, закрыты глаза и разум на мудрые указания Божьи, от которых зависит благополучие и жизнь людей на земле. Разве нормальный разум может вместить, что две области территории Украины, могут быть дороже, чем жизнь многих десятков тысяч людей?

Ма
Маргарита

То есть, в одном месте можно убивать, а в другом нельзя? Или, все-таки, нигде нельзя?

Не
Неизвестно

В прямом смысле, для человека, в Библии сказано однозначно: (Не убивай, Исход, 20:13; Второзаконие 5:17) Различные обстоятельства, записаны в других текстах Библии.

Ма
Маргарита

Хорошо

..
.......

Точно, Ритусечка.. я совсем потерялся в "сейчашечном" времени и в событиях и.. во всем сопутствующем этому... Очень плохо понимаю. что происходит... И так легко не понять кого-то и... самому нарваться на непонимание и... мало что соображаю. Я очень очень очень боюсь, что.... из-за всего этого... совершенно ненамеренно можно потерять кого-то, не так понять.... (help....)

Ма
Маргарита

Хорошо)

..
.......

Спасибо, Риточка!!!!)))) я уверен на миллион процентов, что сработает мной задуманное, если ты сделаешь как прошу...))))🤗🤗🤗💐

Ма
Маргарита

))))))))

..
.......

Ты лучшая...)))

..
.......

😒

..
.......

К этому еще хочется добавить, что такого было бы меньше, если бы люди поменьше нападали друг на друга, на самом деле не зная всей правды и того, что действительно происходит и поменьше пикировались бы фейками, как истиной в последней инстанции...))))
кстати.... (могут забанить, конечно, за такое, но...))
ой.... потеряшка нашелся)))😁

Серафимка

Хотите моё мнение? Нам нужен ( Украине и России) общий враг. Вот тогда всё встанет на круги своя. Забудутся все обиды. И тогда, только тогда наша общая империя, страна, будет непобедима. Как была в далёких сороковых. Можете закидать меня камнями своих речей, мне всё равно. Я за мир славянских народов. Простите.

Ма
Маргарита

А зачем мне Вас закидывать?...)))) Тем более, камнями... хоть и речей:))))) Я тоже за мир... всегда...))

Серафимка

Спасибо. Просто уже устала от постоянных необоснованных нападок.

Ма
Маргарита

Знаете, сколько на меня за этот только вопрос нападок было? Причём, с обеих сторон...

Серафимка

Верю

Ма
Маргарита

Страшно, что такое с нами сделали...

Серафимка

Ужасно просто...

Ма
Маргарита

Да...

Вадим Русских

"Посмотрите, как всего один день прочертил глубокую пропасть между нами.Люди ищут виноватых, пытаются справиться с ужасом внутри себя. И ранят друг друга словом, обвинениями, спорами..." Спорить можно до потери голоса, но правды это не изменит.

Ви
Виктор

меня ничего не злит просто я брезгую путинистами и это все. я не в восторге от украинского правительства но оно не замеченно в массовых убийствах. и мне плохого ничего не сделало в отличие от кремля

Ма
Маргарита

Вы же не ругаетесь в беседах?...)))

Ви
Виктор

это не значит что я злюсь просто стараюсь говорить на понятном для животных языке

Ма
Маргарита

Ваши собеседники - животные?...))))

Ви
Виктор

многие да

Ма
Маргарита

)))))))

Иван Иванович

Я не наблюдаю никакой злости и проччей интенсивности.Все в порядке, просто мир меняется у нас на глазах и мы становимся свидетелями нового и другого понятия и мира.

Иван Иванович

Ну, хочу не хочу, но это не "ВАЛДАЙ" Чтобы уложится в один день. Развитие было и раньше, в СССР. Но все же развитие не получило полного и окончательного соиализма и Хрущев закрыл эту тему. Мы всегда кого-то догоняли и хотели быть как они. Даже в новой истории было так поти до 2010 года. Ну а раньше, при Демократическом Ельине вдруг все стало не нужно и все стало продаваться и покупаться. Люди охренели от русского капитализма и пошли по пути, чем проше, тем больше. И тогда, почти весь народ поверил, что Запад-это клондайк для нас. Но мы другие и нам никак нельзя даже думать как они. Вот и пришла разруха и пошли предательства на всех уровнях. Западная рать только радовалься нашим успехам и хотела все дальше и дальше уничтожать нас, под видом всего того, что мы имели. И это им почти удалось. Но мы пошли другим путем. Сейас не буду про украину и про то, как они стали форпостом русофобии на пост советском пространстве. Им даль "карт бланш" на убийтво всего Русского. И даже трудно представить, что было бы, если бы ВСУ первыми начали военную операию на ДОнбасее.

Ма
Маргарита

Какой СССР! Конкретно про время правления последнего президента. Почему развивали только торговлю и убили всю промышленность (разумеется, не про танки речь, хотя и с ними проблемы) и сельское хозяйство?

Иван Иванович

Так СССр распался, совхозы и колхозы першли в частные руки. Прекратились поставки техники в эти колхозы. призводсва страны стали никому не нужны. Трактора там, автомобили и проччее. Год, два-десять и пошла цепная реакция на весь промышленный потениал. Прдукция никому не нужна стала, проще купить за бугром. Вот и расспалась полностью эта цепочка. К стати про танки. Танкостроение тоже, изначчально, упало. Но спустя несколько лет пподнялось до небывалого уровня. И сейчас так ( лет-10 ) назад промышленность стала развиваться и строятся заводы. сельское хозяйство медленно, но поднимается. Частное, сельское животноводство, полностью пропало.

Ма
Маргарита

Вы явно не о том))))

Иван Иванович

🤷‍♂️ Ну и ладно. Время покажет. Мне много лет и я так же был участником многих жизненных циклов.

о как вы долго носите розовые очки. людей злит искра божья в человеке, даже в них самих. люди не выносят сами себя. и это всегда было, просто сейчас стало заметно

Leo Chibateli

Не гадо было раз за разом вибирать себе в президенти организатора межнационалных воин, и поосто подлого циничгого подонка с международным прозвищем Хуйло.

Ма
Маргарита

Я думаю, что больше))))) Как минимум - мои друзья))))

Leo Chibateli

Вам виднее, но итог позорный.

Ма
Маргарита

Угу. Северной Кореей, конечно, не станем. Но - страну подставили...

Leo Chibateli

А как можно было повисить благосостояние и увожение. Вед всё для этого у россии есть.

Ма
Маргарита

С таким государством? Нереально. А вот что реально, так моё обещание всему моему окружению "закрыть рот на замок".

Сергей Кожин

еще древние заметили - сколько людей - столько и мнений... для всех хорошим не будешь, давно заметил, потому и делю мир на своих (очень мало) и остальных😉

Ма
Маргарита

Да дело-то даже не в этом)))) Людей злит сейчас буквально все... в том числе и этот мой вопрос:))))) Только и наблюдаю, как количество лайков у него бегает туда-сюда:)))))😁

Сергей Кожин

Дарова, Солнце - а ты это, забей...🙂😉😘

Ма
Маргарита

Так и забиваю, но... любопытствую))

Соня

Если бы не ввели войска и не разбомбили города, не оттяпали бы территорию, жили бы нормально...но это показало личность многих, жаль такой ценой

Игорь Чекмарев

Все пройдет и печаль и радость.... все пройдет - так устроен свет, все пройдет, только верить надо так поется в известной песне. Мы верим!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я перестала стесняться в словах и выражениях, когда мне, сидя дома в БЕЗОПАСНОСТИ, начинают рассказывать, что у меня дома все хорошо.

Ма
Маргарита

Да, я видела такие фотографии...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Эти точно не видели. Это я снимала.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

На том и стоит политика Запада... Стравить братьев и рассорить сестёр... А продажные, как Зеленский и Путин, играют в игры...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лишний раз напомнить не мешает.

Ма
Маргарита

Благодарствую:)))))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Какая она разная))

Ма
Маргарита

)))))))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А не за что, нравятся умные))

Игорь Ивочкин

Хорошо сказал браво! А вот те кто ранит, интересно бы было узнать, действительно они так думают, или отрабатывают гонорар

Игорь Ивочкин

Это понятно, без обработки не обошлось. Те кто просто повторяет услышанное, сочувствую им. время поставит на место. Интересно знать, именно кто целенаправленно гонит фейки понимая, что это фейки

Ма
Маргарита

Они не повторяют, они истинно уверены.

Игорь Ивочкин

уверенные когдато узнают истину

Ма
Маргарита

Фиг знает.

Игорь Ивочкин

Вот и я о том же,

☮Зеркало☮

Глубокую пропасть между нами прочертил не один день, а долгая и целенаправленная работа в течении 20 последних лет.

Ма
Маргарита

Про 20 лет - это другое. А в Украину я ездила и никаких проблем у меня там не было.

☮Зеркало☮

Да дело тут и не в Украине.

Ма
Маргарита

Разумеется, Украина - попала под раздачу. Путин меряется размерами органов с Америкой. Но и прихватизировать что-нибудь - лишним не будет. Притом, что новый "собиратель земель русским" часть ДВ уже отдал китайцам.

Алекс Звягин

Вы думаете это делают люди сами по себе?
Козьма прутков: Зри в корень!
И ещё:Кому выгодно.
Вот в этом все ответы.

Ма
Маргарита

Делают люди сами по себе. Потому что "кому выгодно" уже давно и активно работает.

Алекс Звягин

Вот именно.
Всё что сейчас происходит это последствия.
Это как снежная лавина.
И есть те, кто дают первый импульс.
А вот если об этом знать, то тогда есть надежда, что что-то изменится.
Всё началось с использования методик "цветных" революций.
Оказалось что интернет пострашнее атомных бомб!
Бомбы убивают человека целиком, а интернет незаметно "убивает" мозги у людей! Ими манипулируют с превращают в послушный инструмент.

Ма
Маргарита

К сожалению, Вы - очень и очень правы...

Виктор Гавриленко

Вы, городские, особенно столичные, слишком оторваны о реальной жизни.., поэтому у Вас так всё наиграно..

Ma
Maргарита

Ни фи га се)))))) Я - более страшное оружие, шо ли?...)))))))))

Catch Me

Так я же милый 🤗

Ma
Maргарита

Думаешь, дядя Витя это оценил?...))))))))))

Catch Me

Судя по всему , что да . Я же ещё не в ЧС )))

Ma
Maргарита

А меня, значит, в тУрму?..)))))))) Ех, дядя Витя, дядя Витя...))))))

New Generation

Вежливость,воспитанность и доброта вне политики, расс и т.п. Людьми надо оставаться в первую очередь!

Ма
Маргарита

Именно так))

Юр
Юрий

А ты попробуй никому не угождать и жить своими собственными убеждениями. Глядишь, все и отстанут.