Ди
Димыч.

Спрошу Я у Вечности Мудрой совета
Где мне журавля для себя отыскать
Седая ! Глазами укажет на небо
Сумеешь ! Лети , Он готов подождать.

Вот там в небесах , ты узнаешь как можно
В себе журавля осознать на лету
Законов Любви избежать не возможно
В неволю нельзя заключать Красоту. Так Ли ?

Ответы
Владимир Вершинин

Задумчивым взглядом на небо взираю:
Мне б сокола крылья, но я не летаю,
О, Господи, в мире всему есть предел…
Я б крылья расправил и в небо взлетел.

За тучи далекие, в дальние страны,
Судьбу поискать, залечить в сердце раны,
У звезд и у солнца о счастье молить,
И в свете их ясном о горе забыть.

Судьбой своей с детства я был обделенным,
Слугой для нее, и мальчишкой бездомным,
Чужой у судьбы и чужой у людей:
Да разве ж кто любит безродных детей?

С бедою в обнимку всегда засыпаю,
В лишеньях и горестях век коротаю,
Но в жизни не будет мне доли иной -
Далекое небо - вот дом мой родной.

И если тоска меня вдруг одолеет, -
На небо взгляну, и в душе потеплеет.
Что я сирота, мне забыть нелегко,
Летят мои думы уже высоко...

Мне б крылья орлиные, силу, терпенья,
Я б землю оставил и на новоселье
Орлом в бесконечное небо вспорхнул,
И в облаке белом для всех утонул!

Ольга Кудрявцева

А жизнь бежит, не замедляя ход
И мы за ней гоняемся по кругу.
Уже и смех не тот… И взгляд не тот…
Все реже доверяем мы друг другу.

И в суете спасаясь от потерь,
Не замечаем красоту природы.
Мы не стучимся в запертую дверь,
А мимо пролетают наши годы.

Проносятся, сметая на ходу
Прогулки под луной и шум прибоя,
Ворованные яблоки в саду
И ощущенье крыльев за спиною.

Жизнь! Не беги! Притормози! Постой!
Дай насладиться капелькой рассвета.
И улыбнуться, невпопад порой,
Собрав остатки тающего лета.
🙂

Ростик Васильев

уж жизнь склонилась к закату и годы прожиты не зря.и понял я лишь только счас что жить нельзя нам без любви.и пусть порой она к нам безоответна и пусть она к нам холодна.но я люблю и это греет и душу и мою мечту.что жизнь лишь сон одно мгновенье но если не было любви .то вечность с жизнью по желаньям нельзя прожить нам не любя.порою трудно даже больно но если любишь сможешь все .любите и давайте вас любить и жизнью стоит дорожить.

Анна Жеделева

Твоя душа свободна. Лети журавлём в небо, а хочешь будь там яркой звёздочкой или рыбкой в море бескрайнем. Не стоит неволить, что-либо... Господь даровал нам столько всего прекрасного! Радуйся, люби, береги и тебе воздастся сполна...

Elena Sky

Красиво ,законы любви сильны ,тк это продолжение рода ,те человечества ,а кого нужно заключить в неволю -любовь ? Убить любовь или заставить себя кого то полюбить ? Я не знаю -любовь наверное дается свыше ,

Амина Курмангалиева

Почему в небесах? Ведь любовь, радость, покой и мудрость мы можем пробудить и на земле. Надо просто заглянуть в глубь к себе и пробудить эти чувства.

Сергей Маевский

Любви избежать никому невозможно, лишь чувство полёта доступно не всем, ну, а с красотой поступай осторожно: погибнет в неволе, оставит ни с чем.

Ди
Димыч.

Здорово !!!! Сергей . В точку .

Сергей Маевский

Что думал, о том и написал.

Кристина Санникова

Свобода великая сила по жизни, и неба просторы ,тому подтверждение , лети высоко, и до изнеможения ,борись за мечту ,любовь , красоту !

Язва Вреднюкова

в неволю нежелательно заключать так же мудрость, ум, доброту....хотя, некоторые умы лучше туда...в неволю)))

St
Stescha

очень мудро написано, но я согласна что ни Любовь ни Красота не подвластны законам, клеткам границам...

*жанна =)

Можно и в небо за журавлем...
камнем лететь о землю...
а может синицу, вот за окном?
чем камнем о землю?

Ди
Димыч.

Ну что ж Суждено! Соберу я котомку. Пойду в заповедную , Дедову Русь. И там обретя забытья Четвертинку Любви родниковой воды , я напьюсь. Напьюсь до упада , чтоб в траву свалится И видеть как клин журавлиный летит. Мне нужен лишь Он, не хочу я синицу И с этим готов Жизнь земную прожить. Спрошу Я у Вечности Мудрой совета Где мне журавля для себя отыскать Седая ! Глазами укажет на небо Сумеешь ! Лети , Он готов подождать. Вот там в небесах , ты узнаешь как можно В себе журавля осознать на лету Законов Любви избежать не возможно В неволю нельзя заключать Красоту.

Светлана Ошурок

вы правы .если я неошибаюсь то это точно стихи Омар Хайям что-то похожее я слышала когда слушала их

Тамара Куликова

Всё очень красиво. Законов Любви избежать не возможно? Митрич, а есть ли Законы у Любви?

Анна Колпакчи

Митрич Бенедиктович не знаю что вам ответить но мне по душе журавль а не неволя

Ира Жукова

так.красота в неволе зачахнет и уже не будет красотой.причем очень быстро.

Наталья Валиева

Красивые слова...красота сейчас делает что хочет, она сама по себе.

Светлана Шамаева

Конечно же так. В неволе ничто не живёт, в неволе не любят....

Zenon Kloczko

Хотелось бы, чтобы так было!! Но в жизни бывает по разному!!

Наталья Самойлова

КТО-ТО ВПОЛНЕ КОМФОРТНО ОЩУЩАЕТ СЕБЯ И В ЗОЛОТОЙ КЛЕТКЕ!

Александр Berceuse

Изложено много для однозначного и немедленного ответа.