Оксана Подымова

Хотелось бы услышать мнения людей, рожать или делать аборт, когда отец ребенка узнав о беременности сбежал, есть уже один ребенок, отец которого умер давно. Стоит ли в 32 года остаться одной с двумя детьми, ребенок желанный, только для мамы, или всё же сделать аборт в надежде встретить нормального мужика.

Ответы
Сергей Петрович Семенистиков

я лично я не могу дать совета да и правильным ли окажется совет других это покажет только годы прожитых лет. но попробую рискну что то выразить из своего мнения. ну то что ребёнок желанный это уже большой плюс. надо исходить из того какая у Вас работа какие достатки я имею ввиду финансовую сторону медали возможно поступает помощь в материальном плане и от родственников какая по размеру квартира позволит ли долгие годы жить втроём не стесняясь. ну а на счёт встретить нормального мужика это понятие у каждого разное возможно Вы имеете ввиду найти мужчину который не побоится ответственности взять на себя обеспечение Вас и Ваших детей . ну здесь лично моё мнение что очень редко можно встретить такого мужчину. Есть женщины которые и без детей и молодые ищут таких принцев и ни как а тут ещё и двое детей. но пожелаю Вам удачи в правильном решении.

Лена Семенюк

делать аборт или родить-это дело каждого.я для себя решила,никогда не делать аборт и ни минуты об этом не жалею... особенно,если ребенок желанный,тогда точно надо его родить. ведь будущая Мама не одна в этом мире,есть родные,близкие люди,готовые поддержать и помочь в трудную ситуацию. а тот мужчина,который сбежал-еще не раз пожалеет о том,что отказался от двойного (а может и тройного) счастья-Мамы и малыша( а также того ребенка,который уже был). дети-это великий подарок судьбы и не стоит отказываться от такого счастья. (это лично мое мнение,если кто-то не согласен-его право,только прошу не грубить и не оскорблять в комментариях). если ребенок желанный,то судьба(Бог,Вселенная,космос -называть можно как угодно) обязательно поддержит. в трудную минуту обязательно будет твердое плечо.

Оксана Подымова

Я с вами полностью во всем согласна. Всю жизнь жила и не понимала кто делает аборты. Но вот и мой час настал. В том и проблема, что поддержать некому. Даже мама против и гнала меня на аборт. Меня никто не поддержал. И теперь я их никогда не прощу. Хотя материально мне помочь не могут да никто и не обязан. Я совсем одна в кредитах и с дочерью. Я уже сделала аборт и очень жалею с первой секунды. Мне очень плохо ведь я уничтожила самое святое. Не смогла противостоять всем этим демонам своим родственникам я теперь их всех ненавижу, я другой человек теперь. И моя цель забеременеть снова. Но всё же уже не от этого человека, он себя показал, это не человек.

Лена Семенюк

не расстраивайтесь сильно. все будет хорошо. только в это обязательно надо верить. у меня была ситуация,когда я была готова прыгнуть с моста со своими двумя детьми,потому что отчаяние переполняло меня и некуда было обратиться.... сейчас у меня большой дом,хозяйство,4 детей и я счастлива. потому что уехала далеко от тех родственников,которые меня убивали. не физически,а морально

Андрей Белка

"День Нерождения"
В день, когда ты поняла,
Что внутри сынок,
Словно тонкая игла
Впилась в твой висок:
«Нет, не нужен он совсем,
Позже, может быть…
Вся в кредитах, ну зачем
Нищету плодить?»
А он видел сны, он спал -
Поле в васильках,
Он бежал и замирал
В маминых руках.
Ты сама была такой
Тридцать лет назад.
Что ж так плачет Ангел твой,
Опустив глаза?
Не убей, он твой теперь,
Ну представь, как он
Улыбается тебе,
Просит молоко.
Гордые, без жалости,
Не слышим в шуме дня:
«Мамочка, пожалуйста,
Не убивай меня…»
Но ждет кресло-эшафот,
Мыслей адский плен.
Жизнь у сына заберет
Холодный инструмент.
Смерть принявший без вины,
Не успевший жить
Долго-долго в твои сны
Будет приходить.
Улыбнется: «Мам, я здесь,
Мама, я живой,
По ту сторону небес
Встретимся с тобой».

Оксана Подымова

Ей 11 лет, мужа нет 7 лет в живых, ей было 4 и она его помнит. Она кстати тоже против была ребенка, я сама ее так воспитала, что дети без мужа не должны быть, и она сказала, что как же мы одни будем

Андрей Белка

Мне бы Ваши годы!? Как дочку зовут?

Андрей Белка

Редкое имя. Жену моего младшего сына так зовут. У них трое - мала-мала меньше.

Оксана Подымова

Муж так назвал ее, ему очень нравилось это имя. Я бы тоже хотела троих. От хорошего мужа, который в состоянии был бы их накормить, одеть, в большом доме, дать им самые лучшие увлечения и игрушки, посещение кружков, теплых стран, и хорошего образования. Пока я рожаю

Мурат Джумагажаев

аборт не стоит поверьте мне ведь там уже бьется сердце и это уже человечек а по поводу сбежал ну и пусть бежит есть народная мудрость где одного прокормишь там и второго на край едеу поделишь мы же все так росли я сам из большой семьи у меня 9 братьев и 1 сестра самая старшая и так получилось что отец ушел к другой и нас поднимала мама и вырастила всех и ни кто не в обиде .и нас много и этим мы крепки и дружны .решать вам конечно но я бы посоветовал сто раз отмерить один раз отрезать ведь бог вам не простит а вдруг вы родите того кто спасет этот мир и вас все будут благотворить а он будет на стороне я имею в виду отца .

Оксана Подымова

Я уже сделала аборт и жалею и ненавижу себя за это, потеряла к себе уважение

Мурат Джумагажаев

ну раз так то надо как то жить с этим может так надо было мы предполагаем а бог располагает .все обойдется я так думаю крепитесь .

Еркебулан Сахариев

Ну смотрите, вы же не знали что еще ребенка родите когда остались без мужа в первый раз, так? так и в этот раз, кто ручается что вас никто замуж не возьмет из за детей, люди ведь разные. Просто, в следующий раз будете уже очень осторожно подходить к этому вопросу. А ребенка рожайте, ведь никто не должен расплачиваться за грехи родителей (в данном случае "типа" мужика), к тому же в чем же его вина что его аж жизни лишают?! Даже, если и не получиться у вас с третьим браком, поверьте рожденные вами дети будут вам опорой до конца жизни, просто воспитайте их такими. Желаю вам терпения и хорошего спутника жизни в дальнейшем!

Оксана Подымова

Я убила его и очень жалею, наверно помру

Еркебулан Сахариев

Ээээх, это вы конечно зря...Не успел я вас уговорить к сожалению

Панд Енотович

родственники - друзья есть помочь материально? с мат капитала кажется что-то можно помелочи взять на содержание. вообщем смотрите по финансовой базе. может продать есть что. в принципе любящий человек будет любить что с одним чужим что с двумя разницы нет. аборт штука опасная. вдруг потом любящему не сможете подарить ребенка. В целом с точки зрения гуманизма, зоровья, демографии и т.п. надо кричать Оставляй. но увы сейчас кризис конца края которому нет, поэтому - думай. если уровень упадет в бедность, ничего страшного, если в нищету (ниже 1 прож минимума на душу) то увы и любимого встретить будет маловероятно.

Оксана Подымова

Я решила уже все аборт

Парапампам

Взвестьте все трезво без эмоций...вам сейчас тяжело, вы ищете выход....что даст отсутствие ребенка, что даст его рождение...в первом варианте вы можете обречь себя на отсутствие детей в будущем, во втором, временное отсутствие мужчины(именно временное)...прикиньте финансово..уход в декрет, детские...жилищно...(не подумайте, что я сволочь бесчувственная, но надо немного эмоции приспустить).. Единственное, что мне смущает в этой ситуации..вроде взрослая женщина, рожавшая...как вы допустили случайный "залет"? Надеялись зацепить мужика намеренно или по каким-то непонятным причинам не использовали контрацептивы?????

Оксана Подымова

Я сама этот вопрос не пойму в себе, сама себе его задаю. Я так понимаю что за 7 лет одиночества у меня поехала крыша. Я устала от работы, я устала быть одна, я хотела правда ребенка, уйти в декрет, надоело все, может и хотела зацепить мужика так сходу чтоб не возиться, оказалось все сложнее, он меня бросил в этой ситуации. И вобще какое то стечение обстоятельств, я устала от всего, встретилась с ним, выпила от усталости, больше всего от работы, адрлбали все на работе

Оксана Подымова

Задолбали. Он настоял чтоб презерватива не было, а мне врачи недавно поставили полип эндометрия и сказали что с этим беременность невозможна, надо его выскабливать и я должна была лечь на удаление. Я плюнула на все, на презерватив и решила что надоело все и пусть будет что будет

Оксана Подымова

Но потом оказалось что полипа никакого там нет, а есть беременность. Я не знаю как после этого иметь дело с врачами

Парапампам

Да уж..влипли, так сказать..но можно было конечно и без презерватива, но кончить мимо...прерванный половой...так сказать...ищите плюсы..вам говорили, что не можете, а вы смогли забеременеть)) нет полипа - вообще красота, хотели в декрет - уйдете в декрет)) от мужика чего ждать после секса и без совместного проживания - это бессмысленно...максимум такие товарищи могут дать денег на аборт..хотя честно, его вины особо не вижу..вы дали добро на секс без защиты...вот если бы вы жили лет пять, а он потом смылся, тут проблема другого характера...на фото вы красивая и уверенная в себе женщина (если это вы)... жили долго одна и можете самостоятельно принимать решения).. единственное что смутило, это отношение вашего старшего ребёнка...надо бы посидеть поговорить по душам...так что думайте! Надеюсь, вы примите верное для себя решение))

Оксана Подымова

Я уже сделала аборт и очень жалею. И старший ребенок поменял приоритеты вместе со мной, после того как она сидела ночами надо мной когда я в бреду и криках отходила после аборта, она тоже поняла свою ошибку. Что зря мы убили его

Парапампам

Эх...жаль

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

Как медик отвечу...по факту против абортов,как с моральной,так и с физиологической точки зрения...я имею ввиду хирургических...медикаментозное не даёт осложнений,но срок до 6-7 недель...если взять в расчёт моральную сторону вопроса,то тут выбор каждого...если ребёнок желанный,то не будете ли вы винить себя всю жизнь,что не сохранили это чудо?хотя дети в наше время это дорогое удовольствием по тяги те ли вы это одна...а как жизнь по вернётся никто не знает заранее,велика вероятность,что и с 2мя детьми вы обретете женское счастье...что бы вы не решили-это ваше право...желаю вам только счастья

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

В среднем месяца 3 надо,потом ещё 3 восстановление...сколько у вас вакуумный стоит?чего не таблетками-то,срок маленький же был...

Оксана Подымова

Сказали может быть неполное удаление яйца и всё равно придется делать вакуум, у меня было первое кесарево, экстренное, на полном раскрытии шейки, узкий таз и крупный плод, сказали со швом на матке нельзя таблетками, хотя таблетку я всё равно пила,2 шт мифигина за день до аборта, потом перед ним за полчаса еще что то пила, сокращаюшее. 15 тыс стоит вместе с узи и приемом до и после

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

Я в шоке...медикаментозное делается на сроке до 5-6 недель(по УЗИ),при первой беременности до 7...2 таблетки в один день и через сутки ещё одни вспомогательные...через неделю узи контрольное...у нас сие удовольствие стоит 5000 сейчас...на вакуум направление бесплатное дают,если что не так пошло...блин,вот сама медик,аж бесит,когда разводят вот так...

Оксана Подымова

Это еще дешево, в других местах до 23 доходит, в Москве у нас так

ⓚⓕ
ⓚⓐⓣⓐRⓘⓝⓐ ⓕⓐRⓣⓞⓥⓐⓘⓐ

Мда...вот почему вы к нам лечиться ездите)))были люди,говорят,дешевле до нас доехать и про лечиться(причём качественно) и обратно,чем лечиться у вас...

Мишка Lakmus

Моя мама родила меня в 43, отец не признавал что я от него, когда стал похож, признал, я был вторым ребенком, брат на 20 лет старше, у нее было больное сердце, врачи сказали умрет при родах, перед родами написала завещание, выжила, потом никогда об этом не жалела, а жалела , что сделала аборт после, ей снилась все время моя сестра и плакала. Она умерла, но не от сердца, а от склероза сосудов, из-за сердца, мне было 22. Когда у меня спрашивают о самой опасной ситуации в жизни, я отвечаю : когда мама передумала делать аборт, и это правда...

Оксана Подымова

Я уже сделала

Мишка Lakmus

лучше вопрос удалить, вам будет не приятно читать

Оксана Подымова

Наоборот не хочу убирать, мне так легче. Потому что в реальной жизни всем насрать на меня и совсем одна в пустоте со своим горем. Я жалею об аборте

Мишка Lakmus

мазохизм может быть и таким

Оксана Подымова

А лучше в себе держать

Мишка Lakmus

Ты и так в себе держишь, только люди пишут , что не нужно делать то, что ты уже сделала

Оксана Подымова

Это уже понятно, что не надо было этого делать

+++ Я Всегда С Вами +++

Скажу лишь одно. Аборт это убийство. Убийство ангела, жизнь и судьба которого уже запланированы на небесах при зачатии. Если мы помышляем об аборте, то уже этим накладываем проклятие на будущего человека. С этим ему жить всю жизнь. Люди давно стёрли границы и понятия греха. Они предпочитают жить лишь для собственных себя любимых. Потому они лишились покаяния. Посмотрите вокруг- что творится на планете? Ведь не зря в геноме человечества заложено уничтожить свою планету. (( Прошу прощения. Это моё мнение.

Оксана Подымова

Да это точно. В первый раз я не думала ни на секунду об аборте, хотя была студенткой 2го курса, и еще не замужем, откуда я знала что он на мне женится, и расчитывать так же было не на кого. Значит ребенок должен был родиться. А тут сразу эти мысли. Бедный ребенок

Павел

Аборт- отличное вмешательство. Если делает мастер- всё будет хорошо. Чистка иногда необходима- если её отсутствие угрожает жизни или здоровью женщины. Если кровотечения- мастер почистит- и можно снова беременеть и рожать. А если чистка по социальным причинам- может рука и у мастера дрогнуть... Последствия- от бесплодия до продырявливания и инфекции... Оно Вам надо... А так ребеночек будет, утешение и радость для Вас и Вашего любимого человека.

А. Беркович

не делай...не встретишь...потом будешь благодарна сама себе и Всевышнему, что уберег от этого шага..понимаю, что чужую беду...руками разведу...но ребенок это не беда....своего младшего я родила в 32....самого младшего....это о возрасте.....я не призываю к библейским заповедям....просто по бабьи...жалко ведь его....он как на скамье приговорной сейчас пока ты мечешься.....и хрен с ним со сбежавшим гадом...у него этого малыша никогда не будет. а у тебя будет....

Kolya Kibalnik

Нет, аборт - это не выход!!!!Как можно даже о таком думать, это же маленькое существо, единственное в мире - которое искренне улыбнется и будет любить свою маму так, как никто этого никогда не делал!!! И я считаю, что нормально папу - всегда можно найти, а точнее, он найдет, ведь главное не тот который участвовал в процессе, а тот кто воспитал!!! А ваши 32 - это еще не показатель возраста, вы еще молоды, и даже не выглядите на свой возраст!!!!!!!!!!

Оксана Подымова

Вы только вслушайтесь что вы говорите. Папу для ребенка искать нельзя. Он уже убежал искать некого. Это карма для ребенка

Kolya Kibalnik

Нет, я имею ввиду не за родного отца, а того кто будет любить - как вас, так и ваших детей! Ведь дети - это всегда счастье, видеть их улыбку - самое прекрасное, что может быть!

Оксана Подымова

Да не будет никто их любить вы о чем.

Kolya Kibalnik

Вы не правы! Не все мужики свиньи и уроды, есть и нормальные

Оксана Подымова

Конечно есть вот такому я и рожу родных детей

Kolya Kibalnik

Нет, аборт - это не выход!!!!Как можно даже о таком думать, это же маленькое существо, единственное в мире - которое искренне улыбнется и будет любить свою маму так, как никто этого никогда не делал!!! И я считаю, что нормально папу - всегда можно найти, а точнее, он найдет, ведь главное не тот который участвовал в процессе, а тот кто воспитал!!! А ваши 32 - это еще не показатель возраста, вы еще молоды, и даже не выглядите на свой возраст!!!!!!!!!!

Kolya Kibalnik

Нет, аборт - это не выход!!!!Как можно даже о таком думать, это же маленькое существо, единственное в мире - которое искренне улыбнется и будет любить свою маму так, как никто этого никогда не делал!!! И я считаю, что нормально папу - всегда можно найти, а точнее, он найдет, ведь главное не тот который участвовал в процессе, а тот кто воспитал!!! А ваши 32 - это еще не показатель возраста, вы еще молоды, и даже не выглядите на свой возраст!!!!!!!!!!

Фанис Шайдуллин

вот вы потом в будущем не пожалеете что зделали аборт ? потом вам этот ребенок не будет снится и говорить : "мама зачем ты меня убила" (согласен банально но ребенка жалко ) я думаю что не надо искать там какого то мужика они все сволочи если бросают с детьми ! если не соглассны бросте в меня камень . но с ребенком вы всеравно никому не нужны . а если кто полюбит он и с 2 или даже 3 детьми вас возмет . но это мое мнение а выбор всегда за вами .

Оксана Подымова

Я всё же верю что встречу нормального и подарю ребенка родного именное ему, а не двоих чужих

Фанис Шайдуллин

так а как это чужие ведь они ВАШИ!!! . ну я хоть попытался сказать . Даже в самые трудные годы войны и даже послевоенные годы никогда детей не бросали не делали аборта . раньше по 7-8 детей растили и не ныли

Фанис Шайдуллин

я просто хочу чтоб вы потом не пожалели о вашем выборе . подумайте хорошо все взвесте а возможно вы больше никого и не встретите а дети всегда вас будут любить и никогда не предадут

Оксана Подымова

Я решила делать аборт. Пожалею не пожалею я приняла решение

Фанис Шайдуллин

очень жаль .

Фанис Шайдуллин

очень жаль .

Владислав

Если есть возможность поднять 2-х, то рожать. А искать нормального мужика можно и с 2-мя детьми. Тут важно не количество, а сам факт детей. Человек способен принять или не принять ребенка. Если согласен на 1-го, то и на несколько не откажется. Нюансов много. Вопрос выбора идет исходя из возможностей. Поиски мужа это лишь оттянет на время, хотя... Отцы одиночки тоже существуют и могут ходить к вашему детскому врачу. Жизнь забавами полна.

Оксана Подымова

Мне надеяться на такие чудеса не хочется. Я хочу ребенка вместе растить с любимым человеком, одна я рожать не буду

Владислав

Вот и ответ на вопрос. Хотя он получается очень печальный.

Ольг@ Моск@ленко

А если не встретишь нормального мужика? И что тогда? Если и найдется мужик возьмет тебя с двумя и тремя детьми, а так у твоего ребенка (старшего) будет родная душа, где он сможет с ним общаться, любить, и вообще все зависит от воспитания, у меня не стало родителей, когда мне было 22 года, и я очень рада что у меня есть сестра, с которой бы хоть и живем далеко друг от друга , но поддерживаем друг друга в минуты радости и печали.

Николай Иванов

вы знаете - решать вам. но сами понимаете жизненная ситуация ваша сейчас одна... а даже через 5 лет - другая... здоровье будет уже не то, доходы и прочее. ну и как бы женщине с двумя детьми труднее найти мужчину который бы тянул и обеспечивал и её и её двоих детей... так что как минимум родив второго ребёнка вы должны будите понимать что всё ляжет только на ваши плечи.... так что если денег вагон то а чего же не родить.

Anton Ivanov

Аборт это грех. Потом не спят ночами. Просто не дают свыше человеку сон за убийство. Это правда. Родите и будете здоровой. После аборта может не быть детей, можно потерять здоровье и жизнь. Любите жизнь и не отнимайте ее у другого. Дайте крохе шанс и грех не вмениться Вам. Будете здоровой, а это самое большое счастье на Земле. Я верю что у Вас все получится и Вас полюбит именно Вашей души человек.

Anton Ivanov

тогда тем более цветы, знак Ваших к нему чувств. попробуйте.

Оксана Подымова

))))) не знаю где он живет может уже съехал с той квартиры от страха. Приеду туда устрою там скандал другой манде.

Anton Ivanov

ромашки думаю не подойдут. надо красивые

Оксана Подымова

Я думаю ей понравится моя история

Anton Ivanov

)))