Irina Makarova

Норвежская мудрость: "Держишь дома козу, терпи и козлов под дверьми." Как вы понимаете это?

Ответы
Đɇ♅Άℬю

Мужик заходит домой с живой козой на руках и застает свою жену сидящей перед телевизором.
- Смотри, дорогая, вот это и есть та самая корова, с которой я занимаюсь любовью, когда у тебя болит голова.
Жена презрительно смотрит на него и говорит:
- Господи, ты настолько туп, что не можешь отличить козу от коровы!
- Господи, ты настолько тупа, что не можешь понять, что я разговариваю с козой!

Irina Makarova

Т.е. перефразировать: Держишь дома козла, тпрпи коз....

Đɇ♅Άℬю

с наступаюшим...

Irina Makarova

🎄🍬🍾🥂🍍🎊🎇

Елена

Очень интересная мысль, впервые ее встречаю. Мне кажется слегка созвучна нашей " Любишь кататься, люби и саночки возить".

Елена

и от любви тоже

Irina Makarova

🤝🎄🍾🥂🍍🎇

Елена

😊 👋 🌹 🎄

Irina Makarova

Спасибо! С наступающим!

Елена

И Вас!))

Олег Решетников (Новосибирск)

Непонятны скандинавы. Викинги неясны! Саги не читал. Руны не освоил. Люблю Грига и Пер Гюнта. Хороши оба, и Ибсен в ними.

Irina Makarova

Dette er sant. Меня ещё не было на свете

Irina Makarova

Первый раз прощаю (хотя, это уже второй)!

Олег Решетников (Новосибирск)

Я люблю Пер Гюнта. Он хороший. Дурной, но припёрся обратно в дом.

Irina Makarova

Ну, почему дурной?

Просто А...

скорее всего речь идёт о дочери и парнях, которые будут домогаться её. Ну не про жену же такое говорят норвежцы? 😉

Irina Makarova

О мужчинах!

Просто А...

ну, я у себя дома козу не держу.

Irina Makarova

👍🎇🤝🍬🍾

Irina Makarova

Всё банально, норвежцы раньше строили в деревнях длинные дома, в которых жили сами и держали животных. С Добрым годом! 🐕

Александр Бейфус

Изначально норвежцы все же думали не проблемах женщин , а банально о воспроизводстве домашних животных

Irina Makarova

👍🤝🎄🍬

Снежана

так же, как и русскую "Любишь кататься - люби и саночки возить" - то есть за всё хорошее надо платить)

Irina Makarova

Перекликаются

Снежана

да-да

Irina Makarova

🍬🎄

Gordon Shumway

Понимаю так: всё в этой жизни имеет свою цену, совершая любое деяние, будь готов к последствиям.

Irina Makarova

👍🍬🎄

Irina Makarova

Спасибо!🎉

Коля

Если у тебя есть что то привлекательное,то будь готов,что оно вызовет интерес у других.

Irina Makarova

👍🎉. Замечательно! Мне понравилось. Завистники всегда найдутся.

Коля

🙂

Irina Makarova

🎄🍾🥂🎁🎆

Angelina Goncharova

на чужой каравай рот не разевай . Или - Не возжелай жены ближнего своего .

Сергей Красавин

... английская мудрость: "Если у тебя в доме стеклянная крыша не бросай в соседей камни!"

Irina Makarova

Привет! Не спишь, болтунчик! Есть новая история?

Сергей Красавин

«Женщина всегда поймет, если ты вдруг сделаешь что-то не так.
Но, ни одна женщина не простит, если ты этого не сделаешь вообще!»
Обсудим? Сергей. Москва.
… Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Irina Makarova

Сведения безнадежно устарели! Наташа Комелькова второй раз вышла замуж. Жанна родила тройню. Коала, любимая девочка Сержа, об'елась эвкалипта на Родине. Вся команда юристов с Фрунзенский набережной срочно вылетела на о. Маврикий, чтобы организовать поиски Сергея Красавина, который не выходил на связь уже трое суток. Сергей отправился туда на поиски птицы Додо (птицы Счастья) для любимой женщины. Поиски продолжаются. Сообщила газета "Правда".

Сергей Красавин

... а что еще есть такая газета??!! Поря завязывать! Просто где-то 2 января забежали на огонек Жанна с Наташкой... Получилось все, как в хорошем детективе. Или немецком групповом порно. До самого конца не знаешь: кто - кого

Irina Makarova

"Правда" никогда не умрет! Все ли живы! С Рождеством Христовым! 🎄

Дикий Ёж

Животное держать в доме))) У Скандинавов длиииинные такие дома были-все помещались))))

Николай

Ну это одинако, ежели жена сучка, то значит и кобели под дверью будут отираться...))

Irina Makarova

Похоже

Николай

Козу в сарай, сучку тоже туда же!

Irina Makarova

На цепь!

Николай

👍

Irina Makarova

🤝🌞

Анатолий

Понимаю просто: норвежцы тупые по-жизни... Я с ними многократно сталкивался...

Irina Makarova

Тупее козы?

Владимир Коваль

Типа любишь - кататься люби и саночки возить,или любишь медок - люби и в задок

Упс

Русская народная мудрость: держишь козу дома - приготовься убирать какахи.

Irina Makarova

Ха-ха-ха! 😜👍🍬🎄

Юрьевич. Серпухов.

когда думаешь что за дверью есть козлы, то кто тогда сама получаешся, коза?

Просто Ёж

А что терпеть? если хорошо мясо вымочить то шашлык неплохой сам пришел)))

Irina Makarova

Сосед деньга потребует!

Просто Ёж

так все что у меня во дворе то моё...

La Testa

Если ты проститутка, значит жди в гости клиентов! Вот так понимаю!

Irina Makarova

По мере своей воспитанности. Здесь всё прозрачно

Вячеслав Сызов

ДА ВСЕ ПРОСТО ЮННАЯ КРАСАВИЦА В ДОМЕ --ПОКЛОННИКИ ПОРОГИ ОБИВАЮТ

Irina Makarova

👍🎄🍬

Людмила Ратнер

Это подобие...если во дворе случка.. то будет и кобелиная свпдьба

Irina Makarova

Похоже

Иван Ковалев

У каждого действия есть последствия. И ты должен знать об этом!

Иван Ковалев

У Вас первый! А я у Вас в гостях!

Irina Makarova

Ах, вот оно как?

Иван Ковалев

А какое небо красивое!

Irina Makarova

Да, сегодня просветлело! Небо у нас пастельных тонов: бирюза, пепел розы. Я всегда говорю, что С-Петербург писан акварелью, а Москва - маслом.

Иван Ковалев

Мне трудно судить тонкости, я кроме сумрачного неба ничего не видел.