Натка М_Мак

Сущность чуда - это событие, которое внушает веру?

Ответы
Старый Знакомый

ну, если верой считать наличие чего то мистического- то да. Но и желание просто понять суть этого чуда- тоже возникает)

Кот Кот

Почти. Я иногда вижу чудеса. События столь невероятные что по идее их быть не может но они всеж есть

Натка М_Мак

Есть, я знаю

Кирилл Рей

Скорее событие, которое никак не объясняется знаниями, которые вы узнали ранее

Магистр Околовсяческих Наук

Что за вера которая требует чудес??Кричал иудеям ошалелый Иисус

Игорь

Которое меняет представление о природе вещей

Виктор Соловьёв

Любое чудо это не познаний пока закон природы

Шагарьян Хайретдинов

что первично, чудо или ожидание чуда?

Натка М_Мак

Разве не по-разному бывает? Кого-то чудом как обухом по голове к вере поворачивает, а кто-то ждёт и дожидается

Шагарьян Хайретдинов

Вот уж в чем действительно некомпетентен, так в этом. В молодости влюбление чудо. Ну какое тебе было дело до неё? И вдруг ах! И ничто уже, кроме неё неинтересно. Так ведь это чистая химия. А на сознательном уровне понять трудно

Натка М_Мак

Любая любовь - чудо, если копнуть поглубже

Игорь Пономарёв

Сущность чуда это шаг к падению...

Олег

Было такое у вас? У меня не раз..

Толян. V

а мне говорит- дурак ты...учись

В Лад

Это разрушение очевидности

Мишка Квакин

Не внушает, а укрепляет

Нептун

не могу сложить слова

Сергей Л-Ов!

Вопрос не верный!

Натка М_Мак

Ой ли?)

Сергей Л-Ов!

В вопросе есть отрицание божественного происхождения человека!

Натка М_Мак

Путь к вере у всех разный. У кого-то и через чудо

Сергей Л-Ов!

Согласен......

Zаиц Харофый

Укрепляет.

Le Gushon

Наоборот.

Александр Грызлов

Не знаю

Ва
Варфоломей

👍🤝

Gendalf

Нет.

Виктор Правдин

Нет!