West Side™

ОК берет начало от ол коррект — все правильно. Хотя по-английски это "правильно" пишется несколько другими буквами: all correct. Но один американец немецкого происхождения, привыкший, что в немецком как слышится, так и пишется, помечал все документы, которые одобрял, "ОК". Те, кто имел с этим парнем дело, постепенно запомнили, что "оу" и "кей"— есть хорошо. С тех пор пошло и поехало ОК по всему миру, пусть его некоторые мрачные языковеды и не замечают"
Кто Знал????

Ответы
Эльвира Куцева(Гольцман)

как раз английский не учила, мой родной немецкий(правда давно не упражнялась, не с кем)

West Side™

правда немецкий родной

Эльвира Куцева(Гольцман)

в паспорте национальность - немка

#)
#)Adriano(#

Полезное сообщение! СПС 👍

West Side™

НЗ 🙂

Эдуард Необутов

Я переводил как( хорошо) 🙂

Ольга Валуева

спасибо что просветили)))