Капитан Блад

Вы знаете , современный ,литературный русский язык создали ,датчанин- В. Даль , крещенный татарин, учитель А. Пушкина- Г. Державин. и арап-А Пушкин.?

Ответы
Улугбек

Как же Вы наивны, Капитан... Язык родится и веками совершенствуется обществом, в его историческом развитии!!!

Капитан Блад

Вы это скажите языковедам - лингвистам,

Улугбек

Я - лингвист!!!

Abstrakt User

Вообще-то не они.
А вы довольно безграмотны для того, чтобы рассуждать о русском языке.
Десять ошибок.

Ѻлегъ

и что с того? ...эти люди более русские чем ты, сударь ...даже если судит по тому как они назывались

Капитан Блад

Да , каждый инородец достигший чего либо становится ,Великим русским.

Niemand Против Войны

Про Даля неправда. Да и про Державина тож. Если говорить о _современном_ литературном языке.

Циля Зингельшухер

Современный русский язык создал Ломоносов, а остальные просто его поправляли

Капитан Блад

Это не мое мнение , а лингвистов.

Циля Зингельшухер

да сейчас каждый второй лингвист и это при том, что никаких институтов они не заканчивали

Капитан Блад

Только это мнение из конца 19 века.

Анатолий Иванов

Ну это уж слишком громко сказано,полагаю,создали! Они его просто упорядочили!

Niemand Против Войны

Мнение лингвистов? Ага, особенно про Даля. Даже не смешно. )

Капитан Блад

А кто создал -"Словарь живого русского языка" на которого до сих пор ссылаются?

Niemand Против Войны

А какое он, этот словарь, имеет отношение к литературному языку? Ответ - никакого. Это областнический словарь. Да, великое творение, ничего подобного даже близко не до него было. Но - к литературному языку отношения не имеет.

Капитан Блад

Иди, спорь с лингвистами. не со мной. на грубость не нарывайся

Niemand Против Войны

Никакой лингвист не может такого сказать. Или доказательства в студию.
Ты просто не знаешь, что такое литературный язык. Литературный язык из областных слов - это как горячий снег. Или живой труп.

Вячеслав Исаков

Как сибирский немец, благодарен этим нерусям за мой великий и могучий

Любовь Фоменко

Читала, что самый красивый и правильный язык У И.С.Тургенева.

Капитан Блад

Фамилия Тургенев образована от прозвища Тургень (Турген). В переводе с тюркских языков слово «турген» означает «быстрый», «скорый», «вспыльчивый». .

Любовь Фоменко

Интересные знания истории русского языка. Молодец!

Сергій

И вообще у Даля русский язык наречием назывался

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ты дурак, мужик?))) Даль не законодатель...))

Белая И Пушистая

Ломоносов М. В "Русская грамматика"1755 год

Ви
Виктор

а какая разница .. это что то меняет?

Галина Галчонок

сейчас кацапня начнет плеваться....

Капитан Блад

Уже , но пока не сильно,

Галина Галчонок

слюну копят

Niemand Против Войны

Ну, я не кацапня, но тоже возражаю. Особенно про Даля - уж это полная ерунда.

Галина Галчонок

🙂 к стати не ты один возражаешь из "не кацапни" вернее "путиноидов " ... 🤷‍♀️

Капитан Блад

Он просто не знает о ком идет речь. О каком Далье

Niemand Против Войны

Ну, потому что это просто не соответствует действительности. Пушкин - да.

Галина Галчонок

я в данную тему ,только читаю 🤷‍♀️

Епифания

Ну и насочиняли вы, батенька

Капитан Блад

Несколько.

Епифания

Лермонтова зыбыли и Мандельштама

Капитан Блад

Это не я считаю а лингвисты,

Епифания

Какие? Британские?

Анатолиевич

и чингиз хан

Анатолиевич

это заметно, по нику особо. просил же, вежливо просил,-- не ОТВЕЧАТЬ. ИЗВОЛЬТЕ ЗДРАВСТВОВАТЬ.

Капитан Блад

Значит, вы не хрена об этих империях не знаете, И о гербе, Золотой орды. что изображен на ординских монетах.

Капитан Блад

Слился горе историк с вяликими познаниями,

Анатолиевич

это самокритично, я того же мнения.А кто же невольников будет освобождать?

Капитан Блад

Так, ты ответишь на мои вопросы? Или так и будешь мозгоебить ?Вопрос: откуда на Шапке Мономаха арабская вязь сурами из корана? Вы же говорите , двуглавый орел и шапка из Арамейской империи. Неужели Византия была мусульманской страной?

Мила

Молодцы