На
Наташка

Привет дорогие!В Дзене прочла..Некоторые женщины обижаются ,что их называют женщинами...От комментов я в шоке..Женщина в наше время оскорбительно...не соглашусь..Я ЖЕНЩИНА..Я обрела себя,я мозгом выросла(пусть грубо),я изменилась от внешности до души..стих...https://www.stihi.ru/2011/07/20/4601

Ответы
Nick Moslem

Женщине

Тебе ещё самой не верится,
Что этот мир – твоё владение,
Что сказки выпорхнули птицами
С давно нечитанных страниц -
Найдётся принц (куда он денется!),
Сплетутся явь и сновидения,
Лишь Ночь с пушистыми ресницами
Коснётся клавиш половиц.

Вползут туманы белой ватою
В низины, поймы и овражины,
Кузнечик грустный и воспитанный
Достанет скрипку и смычок,
А мышь окажется крылатою,
И будут звуки так отлажены,
Что лес, насквозь луной пропитанный,
Отдаст хрустальный башмачок.

А за окном от беспросветности
Кому-то страшно неприкаянно,
И только ты, принцесса юная,
Глядишь с улыбкой в эту ночь,
Ведь это лишь для Вашей Светлости
Звенит так тонко и отчаянно
Душа Вселенной звёздно-струнная,
В тебе увидевшая дочь.

И значит всё у ног Высочества –
Любовь, удача, и свершения,
Поймает зеркальце заветное
Лукавый блеск весёлых глаз,
Отставку примет одиночество,
Погода сменится осенняя,
И будет чувство безответное
Всегда не здесь и не сейчас.

И каблучком по твёрдой плоскости
Пойдут считать себя мгновения,
И отражения застенчиво
Твой нарисуют силуэт,
В твоей походке столько лёгкости,
Что все замрут от восхищения -
В себя поверившая женщина,
Тебя теперь прекрасней нет…

На
Наташка

Я в восторге 😘❤️Благодарю!

Nick Moslem

Автор. Юрий Егоров

На
Наташка

Очень красиво

Nick Moslem

А у него все стихи красивые

На
Наташка

И именно женщинам?Почитаю обязательно

Nick Moslem

Много стихов о любви...Что же ты, осень, творишь!
Душу тоскою мне рвёшь...
С остро наклоненных крыш
Дождик смывает ложь.
Ложь, что была сладка -
Только её бы и пить...
Дай мне хоть пол-глотка
Той, без которой не жить.
Сбросит октябрь листву,
Так холодно без одежд...
Где, на каком мосту
Сегодня развод надежд?
Где тот причал, что ты
Выстелила в прибой,
Белый кораблик мечты -
Это, ведь, за тобой?
Мне ли не знать что потом...
Я - постаревший Кай,
Что под твоим окном
Всё время рисует май.
И вот между нами - снег,
Сто стран и пятьсот морей...
Вечность - от слова "век",
Только намного длинней.
Мне это бы записать,
Чтобы потом не забыть,
Застелена льдом кровать
У той, кого мне любить.
А осень с тобой заодно,
Как лучшая из подруг...
Холодно и темно
Без твоих тёплых рук.

На
Наташка

Великолепие .. год любви описан..и дай боже всё года

М.
Максим .

Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

🌹...........🌹....................🌹

На
Наташка

Вот оно ,красивое,бесспорное ,великолепное подтверждение моих слов!!!😘вот целую

М.
Максим .

🌹🌹🌹 Мы вас ЛЮБИМ,а все остальное фигня.

На
Наташка

Милый Вы😘❤️

М.
Максим .

Вы тоже прекрасны..А сейчас посмотрел анкету..Питерские люди другие.....Спасибо вам ,что вы такие есть

🖼

На
Наташка

Ещё раз милый😘

Владимир

Они хотят, чтобы их называли девушками...Хотя женщина это очень сексуально...Так как слово женщина впитало в себя все то, что побуждает мужчину быть с ней всегда рядом...Дышать ее запахом и ощущать возбуждающее тепло ее тела...А вот сильная женщина это уже не то...

На
Наташка

Вот..возбуждает и дышит своим мужчиной😘👍

Владимир

Да...

Елена

Нет...ну понимаете....Это только у нас обращение по половому признаку...это грубовато согласитесь... Вот допустим в США это мисс или миссис, или.... вы же понимаете.... фрау, или мадам, пани... и т.д...Вот надо как до революции было - сударыня!

На
Наташка

Их это не устраивает..девочки они..девочки

Елена

😄

Константин Крылов

А как нравится им - девушка? Так девственность многие теряют аж чуть не в отрочестве. Надо б соответствовать своему состоянию.)) Раньше вон даже молодых женщин бабами все звали.)) Женщина - это красиво ведь!))

На
Наташка

Возвышенно

Константин Крылов

Пожалуй.))

Любовь Беседина

А я уже старенькая бабушка и мне уступают место и рада что живу до сих пор Любуюсь природой Слушаю хорошую музыку Увлекаюсь хобби Люблю своих детей и внучат Вообще все люблю живое И всем Вам того- желаю

На
Наташка

И Вы женщина..это прекрасно❤️

Любовь Беседина

СПАСИБО

Leonid D

ВЕЛИКИЙ ПИСАТЕЛЬ ВИЛИС ЛАЦИС КРАСИВУЮ ДАМУ всегда называл девушкой, несмотря на её семейное положение, а некрасивую, женщиной, даже если она была не замужем!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

На
Наташка

Ох уж этот Вилис...Лацис..

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это не оскорбительно, но и не вполне этично. Не обращаются же на западе к женщинам Эй, вумен!))-- А говорят миссис или мисс, или синьора, или синьорина или мадам , или мадемуазель)😉

На
Наташка

А мне запад не надо..там свой язык и свои обращения..Я про русских..

To
Torkvemada

Я, Петр Гарин, милостью сил, меня создавших, с моим мозгом, с моими неизжитыми страстями, от которых порой и мне бывает тяжело (с) Очень мне напомнило! Борисов сыграл великолепно!

На
Наташка

Не мальчишка..а в душе))..

На
Наташка

Не мальчишка..а в душе))..

To
Torkvemada

Просто очень похоже на вашу цитату!

Людмила Гладкова

ага,извадили,идёт с выводком под сороковники,"девушка,не подскажете...?"чёрт знает ,что,раньше л,если уже спишь с мужчиной,всёёёё,ты женщина,и к девушкам не имеешь отношения,

На
Наташка

Загнул

Людмила Гладкова

о времена,о нравы)))

На
Наташка

Всё ,наковыряли)))

Людмила Гладкова

это про что?

Лека Лютер

А как же их ещё называть? Сударыня? Госпожа? Индивид с самоидентификацией женского типа? Носитель Х-хромосомы? Женщина она женщина и есть. Всё, что не ребёнок и не мужчина.

На
Наташка

Ну там идентификация одна..я девочка ,девушка...в 50 ..нет слов

Лека Лютер

Девочка - до первых месячных, девушка - до первого члена. А потом, извините, но женщина)

На
Наташка

Не доказать))там тупизм

Лека Лютер

Тогда даже проще - самка человека)))

На
Наташка

О,точно👍

Константин

а как их надо называть? Индивидами женского рода чтоль? 🤣до какого бреда токо не додумаются люди, лишь бы занять свою обыденную серость

На
Наташка

Точно описал

Константин

так что.. Не есть и те, кто вполне и рад залесть в такой спор, я и сам порой так тоже разгружаюсь.. 😄😎 тоже форма разгрузки. НО она происходит в полном обьеме когда побеждаешь ТЫ а не опонент.. А тут нужна уверенность. В общим все это игры разума..

На
Наташка

Мозговыносительство

Анатолий Иванов

Обижаются? И правильно делают,если к ним так обращаются-женщина,покажите мне это,К примеру,А вот если-СУДАРЫНЯ-просто замечательно.

На
Наташка

Сударыня,барышня..

Анатолий Иванов

А со мной согласились!Использую эти оба обращения,но первое чаще.

На
Наташка

Приемлемо😊

Анатолий Иванов

Ух и дипломатка-приемлемо!

На
Наташка

Есть такое

Do
Dontopitek

Да уж... Вспоминаю, как мой младший брат в детстве (это где-то в 3-ем классе), говоря о своих одноклассницах, назвал их "бабы"... 3-й класс!

На
Наташка

Ужас..а женщины под 50 предпочитают ..бабы..фу..да простит меня..

Сергей Из Сибири

Тоже не понятно ... ну ладно бы бабами ... многие наверное обидятся ... а женщинами - не вижу смысла обижаться ...

На
Наташка

Странные))

Неголубой Огонёк

в дзене пол лишь отражение ума - иллюзия....как имя...и профессия...и религиозная принадлежность.....

На
Наташка

Заметила это)

Arkadij Latyshev

С "лёгкой" руки наших писАк молоденькие спортсменки-женщины, а многодетные матери-девушки.

На
Наташка

Хорошо..я работаю над этим)

Arkadij Latyshev

Ни пуха...

На
Наташка

Удача от Ваших слов ...

Arkadij Latyshev

Рад взаимопониманию!

Три3Ло Zloe

Жен Щи На. Как-то в самом слове ...ограниченный функционал. Есть слово короче, но ёмче - Жена.

На
Наташка

Я за

Три3Ло Zloe

🤝

Виталий Рогов

Женщина - хранительница очага, но в наше время из экономии энергии очаги стали отключать.

На
Наташка

Соглашусь...а кто отключает?

Виталий Рогов

Разумеется, наши вечные враги

На
Наташка

Вораги

Виталий Рогов

и не греки.

На
Наташка

С хгреками незнаюсь))А что,они ничегошные?))

Кт Мпо Ду.

Моя подруга говорит используй терми - дама! Жегщина как то грубовото.. Определение пола...

На
Наташка

Женщина..как звучит возвышенно и чисто😊

Кт Мпо Ду.

Я не против- возвышайтесь!

На
Наташка

Всегда стремлюсь