Ве
Весна

Сейчас прочитала на Дзене, что люди выбирают, именно выбирают, новый "тренд" - оставаться в одиночестве. Согласны с этим выводом?

Ответы
Се
Сергей

Я этого не понимаю. Мой друг, давно живёт один , жена и сын в Канаде. Он не захотел на пенсию вышел и вернулся.Обеспеченный мужчина, шикарная квартира в центре. Я его спрашивал, найди женщину. чтобы не быть одному. Он отвечал: Кто одинок, тот не будет покинут. А в квартире идеальный порядок. Если мы посидели, выпили и решили пойти в город, он пока не помыл не убрался, не уходил. Я бы оставил на завтра. Мало того стирает сам и раз в неделю, тратит на уборку 2 часа. Мне это трудно понять, я не знаю, как включается стиральная машинка и пылесос.

Сергей Петров

Ну кто как и смотря какие причины. Пример нет денег на детей, очень трудная жизнь, отсутствие средств на нормальную жизнь, маленькая зарплата, отсутствие нормального жилья. Материальные требования со стороны женщин, постоянные бессмысленные покупки, траты на краску, шмотки, курорты. Поэтому и одиночество

Ве
Весна

Я думаю, причина в друном. Просто человек не хочет подстраиваться под партнера. И не считает его достойным своего доверия.

Сергей Петров

И так тоже бывает, бывают мужчины и женщины с очень плохим характером, невозможно с таким человеком жить

Ве
Весна

Еще как бывает

Сергей Коваленко

Сначала им это навязывают. И большинство, не имея способности этому сопротивляться, принимают это как данность. Человек существо социальное, одиночество не показано человеку. Одиночество делает современного человека слабым и уязвимым и только очень сильные люди способны с ним совладать.

Е*
Елена *******

По поводу тренда не знаю. но то что одиночество надежнее всякого общества -это точно. Не предаст. И еще.. Одиночество подразумевает не полую обособленность от людей, ибо в социуме это совершенно не возможно, а просто ни кого не впускать в свое личное пространство.

Ве
Весна

Вот последнее и не хочется все чаще и чаще

Е*
Елена *******

НЕ?))

Ве
Весна

Не!

Ольга Просто ******

Согласна...тем более у меня все уже было...и жить одной мне очень нравится..(хотя я не одинока..есть взрослые дети..и родители)..это близкие))..еще есть друзья и любимая работа..разве этого мало..для счасття?!!..

Ве
Весна

Согласна!!!

Сергей Павлович

Одиночество или отказ от постоянных отношений с совместным проживанием? К тому же, люди определённого склада осознанно выбирали одиночество во все времена ещё до Дзена и модного слова "тренд".

Ве
Весна

Значит, людей определенного склада сейчас больше, чем было до Дзена.

Nikolai

Это естественный выбор, мы и так среди людей и комфорта, сейчас не за чем заводить семью, детей. Особенно в России, с её то стабильностью это вообще кажется безумием.

Ве
Весна

Сейчас все одиночки, даже в семье. Кстати, чем больше комфорта, тем больше людей, не обремененных семейными узами

Nikolai

При этом все знают и чувствуют, что они ошибаются оставаясь одинокими.

Ве
Весна

Привычка

Владимир Галицких

8лет пребываю в данном статусе, и не испытываю какого либо дискомфорта. .. Лукавлю, конечно. Иногда подвываю на луну, но, прелесть одиночества того стоит...

Ве
Весна

Мне ли не знать! 🤭😁

Светлана Костина

Не совсем.Попытки делаются людьми не быть одинокими.Но вот выбор жить плохо вдвоем или как сумеешь одному всё чаще делается в пользу 2 го варианта.

Ве
Весна

Да, Светлана

Светлана Костина

Сама такой выбор сделала.Больше 25 лет живу без мужа.🙂

Sergej Sklyarov

Нет конечно ! Этот типа "тренд" распространяют те, дети, из типа причисляющиеся себя к золотому миллиону ! А сами плодятся, как тараканы !

Ве
Весна

Может, и так

Sergej Sklyarov

Да, возможно !

Алексей Тарасов

Нет конечно, после таких трендов жить на землк станет некому, очевидно за такими треедами стоит создатель этого и цель его очевидна

Ве
Весна

Надоели мы ему

Алексей Тарасов

Точно, 🙃🌺

В Лад

Ерунда, не они выбирают, а их выбирают - хромает костыли не выбирают и так все и бредут в едином порыве убогого бесплодия

Галина

Больше деваться некуда, а жить надо . Рано умирать нет желания , над землей лучше ,чем в земле лежать и червей кормить .

Ве
Весна

Одному жить не всегда плохо

Галина

ДАЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО .

Endarkenment

Каждый выбирает то, что способен выдержать. А потом- выдерживает) Вся энергия на удержание, за редким исключением.

Ве
Весна

Переизбыток энергии набо куда-то девать

Ан
Андрей

Очень вероятно так. Сейчас нет особой необходимости в семье, - равноправие, технич.прогресс, развитая сфера услуг

Александр Жданов

ну а чем одиночество плохо? Никто мозг не выносит и сам никому не мешаешь со своими тараканами. Или Вы против?

Ве
Весна

Не всегда. Иногда, поняв себя, осознаешь, что счастлив будешь только в одиночестве.

Александр Жданов

значит - таков удел.

Ве
Весна

Судьба

Александр Жданов

нет, характер. А судьбу мы сами строим в силу своего характера.

Ве
Весна

Может, и так

Андрей Акбаров

Тоже живу один. На лето дети привозят внуков и все. Одному лучше, кого захотел привел, куда захотел поехал...

Алекс С

встретить сегодне свою половину весьма трудно поскольку весь мир построен на деньгах и властилюбия)

Ве
Весна

Точно! И еще на вранье.

Алекс С

да враньё наверно занимает первое место(

Кт Мпо Ду.

Я давно выбрал этот образ жизни, а вот ваш " тренд" не уместен и ради словца весь вопрос Скажите нахуя?

Ве
Весна

Это вы так решили, что вопрос ради словца. Не мое слово, потому и в кавычках. И вообще мое личное дело, что и зачем спросить

Кт Мпо Ду.

Не спорю. 🌹

Ол
Олег

а Дзен у нас прям кладезь мудрости? нет... я одиночиства не люблю... я человек, социальное созданье...

Ол
Олег

ага... подбитый )))

Миннигель

выздоравливайте🌺

Ол
Олег

справлюсь как-нибудь...

Ве
Весна

Я и говорю:в каких бы условиях человек ни оказался, он приспосабливается ко всему. И ему новое положение часто даже начинает нравиться.

Ол
Олег

ой не... когда больно - чё-то не привыкается...