Вадим Сперанский

Хотите почувствовать что значит быть любимым кем то по настоящему? Заведите собаку. От людей же вполне нормально ожидать корысти. В том нет ничего постыдного все мы живем ради себя самих. Ваши мысли по этому поводу?

Ответы
Марианна Голубева

Лично мне подходит вариант с котами и сейчас у меня их два и даже на время долгой поездки в другой город одного забрала с собой. Причём оба этих кота сделали выбор в мою пользу и мы взаимно не пожалели об этом. Что касается людей, то под понятие КОРЫСТЬ можно подвести многое и не только материальный вариант, но и психологический - кто то хочет за счёт вас выделиться, а кому то нужна ваша зависимость от конкретного человека и можно этот ряд продолжить, но главное чтобы вы не догадывались всё это надо запаковать в красивую коробочку под названием ЛЮБОВЬ.

Светлана Алищукова

согласна с вами. но не совсем. вы говорите о преданности, но не о любви. да, собака будет ждать дома, радоваться вашему приходу, но не накроет стол. а как же без человеческого общения, языка, ласк, секса. не видеть как появляются твои дети, как они растут, развиваются. сравнивать их с собой. что взяли от внешности, вашего характера. и конечно, вопросы заботы друг о друге. собака о вас не позаботится. только любимый человек.

Кристина Дмитриевна

да я с вами согласна....у меня был пёс Тайсон -мой доберманчик...эххх самый любимый и лучший...чувствовал когда мне плохо была.....прибегал садился на меня хоть и здоровенный такой был и ставил голову мне на ноги и ластился......жаль уже нет его в живых.....самая любимая собака была..я просто чувствовала что не одна в трудную минуту и защищена

Светлана Шульга

Скажу честно. Если вижу по телевизору, как обижают кого-то из людей, так, посочувствую. Но, если прочитаю про то, как кто-то издевался над собаками или кошками, возмущаюсь до головной боли. Почему? Человек может себя защитить, а животные - нет. У нас в усадьбе две собаки и две кошки. Мы их очень любим. и они это знают.

Alex Smol

Ни в чем нет ничего постыдного. Чувство стыда привито извне. Да, животные искренние, а люди пугливые. Постоянно живут в затаенном страхе довериться, быть «преданными», потеряться, не понимают собственных чувств. Они только развиваются. Вы же не будете бить собаку за испуганный гавк?

Лида Шаталова

К сожалению,должна согласиться с Вами. Настоящая любовь и искренность у людей - это редкость. Мы живем для себя,порой забываем даже о близких людях. Любовь между мужчиной и женщиной часто приносит разочарование. И только любовь животного навсегда остается.

Ид
Иджи

Дело здесь вовсе не в возрасте как таковом. Просто если в молодости достаточно самого чувства влюбленности, то после тридцати-сорока мы остро нуждаемся в интересной личности. Именно поэтому с годами найти вторую половинку все сложнее,,,,

Татьяна Климашина (Медведева)

Я ХОРОШО ЭТО ЧУВСТВОВАЛА И САМА ЛЮБИЛА БЕЗЗАВЕТНО. НО ВСЕГДА / К СОЖАЛЕНИЮ/ НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ, КОГДА ЖИВОТНЫЕ /КАК И ЛЮДИ/ УХОДЯТ. ЗАВОДИТЬ НОВУЮ СОБАКУ,ЧТО БЫ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, БЕСЧЕЛОВЕЧНО .ТК. В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОНА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ БЕСХОЗНОЙ.

Татев

Любить могут и люди:преданно и искренне. Равно как и собака-таки ждет от своего хозяина кормёжки и чтобы почесал за ухом. Многие очень идеализируют отношения человека и собаки, видимо, потому что собака не умеет говорить.

Татев

Прикольно))) как бык почти)))

Вадим Сперанский

Характер у них по сути как у лабрадора, только они пообщительнее. Большинство лабрадоров звуков почти не издает)

Татев

Ну, ваша собака создает впечатление более флегматичного темперамента, или я ошибаюсь? Потому что мой лабрадор как веселый танк с самомнением бабочки - бежит, играючи, лапы себе, язык себе, уши мотаются, почти порхает, только сносит все на своем пути)))))

Вадим Сперанский

Точно так же как и лабрадор, создет впечатление флегматичной, но носится как мясной танк. Причем весит бассет может все 50 кг при 30 см в холке. Они очень мощные и массивные и просто хлебом не корми дай за чем нибудь погоняться.

Татев

Интересно)))) а все жду, когда мой успокоится, из-за его веселых игр нам пришлось забор полностью поменять. В частом доме живем

Алёна Травкина

Это нормально. Но мало кто имеет смелость в этом признаться )) В любых отношениях с людьми - личных, семейных, деловых - мы преследуем какие-то цели и удовлетворяем некие потребности. А собуша - она просто так )))

Че Бу Ратор

Ну не все корыстные, мне вот по вере моей нельзя быть корыстным, да и не хочу я. А насчет собаки вы правы, но отчасти. Вот маленькие собачки, не все конечно, обычно визгливые и злые, у соседей такие, это нечто

Галина Веселкова

Ну, если жить ради себя, то не надо заводить рядом с собой кого-либо в человеческом обличье. Но теплые человеческие отношения, участие, совет, нежность и тд. никто не отменял и без этого жизнь бледнее

Гуленька Шарапова

Это понятно,что собака-это верное животное,не предаст и т.д.Но мне кажется,каждый человек желает,чтобы рядом был Любимый человек,Без любви прожить можно,но это неинтересно,пресно.😜

Надя И

У меня собака.я счастлива,его обожаю.люди корыстны,но это нормально,мы живём ради себя,даже в детях себя улучшая,но чаще не получается,дети сопротивляются ))) главное.чтобы это всё не раздражало.

Любовь Соловей-Грищенко

Согласна с Вами. Собака - единственное живое существо, способное на вечную и бескорыстную любовь к человеку. Они - последние наши ангелы на земле. Без них мы снова окажемся на четвереньках.

Ирина Николаевна Мелешко

ОТЧАСТИ ВЫ ПРАВЫ! У МЕНЯ ТРИ СОБАКИ! И Я ВПОЛНЕ СЧАСТЛИВА! МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОКАЗАЛ ЧТО... ПОДХОДЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА НАЙТИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО... НО КОГДА НАЙДЁТСЯ ТО И СОБАКИ НЕ ПОМЕШАЮТ!

Наталья Сунгурова

Я в принципе не согласна с постановкой вопроса. Каждый человек достоин быть любимым, но не кем то а определенными людьми, будь то родители или просто родной духовно человек.

Лилия Крупицкая

Насчёт собаки согласна. Корысть, мне лично, чужда. Как-то так в жизни складывалось, генетически, что именно этот порок не свойственен, а, порой, даже вызывает недоумение...

Ирина Булгакова

Вадим вы слишком утрируете...эту тему😉 с одной стороны согласна - в нашей жизни присутствует корысть в любви.... но не переходить же на любовь к животным😀

На
Наталья

У меня две собаки. Согласна с вами собаки любить умеют! Собаки самые верные друзья! Они тоже корыстные. Ждут от своего хозяина тоже верности, доброты и любви!