Марина Караваева

У кого маленькие дети подскажите как ребёнка отучить от соски, бутылочки и смеси ночью?

Ответы · страница 4
Леонтий Луговских

намажте соску горчицей...

Леонтий Луговских

но эффективно...

мы так младшего отучали от груди в 3 года

Леонтий Луговских

а нашему младшему 396 месяцев. а старшему 480...

Леонтий Луговских

ну почему же ?
я же не для смеха..
я правду написал...

а в месяцах или в годах - не принципиально...

Олег Плахотин

Возраст вашего ребёнка?

Олег Плахотин

Рано ещё отучать-не создавайте проблем из ничего!малыш ещё совсем мал-до года точно пусть ночью ест,а от соски сам откажется!

Марина Караваева

До года буду кормить ночью, чтоб не нервировать сына. А соску он берет только когда спать и если ночью хочет кушать то соску ищет обязательно

Олег Плахотин

Вот так всё пусть и останется!!!!!!!дети сейчас очень ранимы-берегите нервную систему малыша!

Денис

раньше надо было думать

К.а.н.он

Хорошо кормите вечером.

Ильяс Магомедов

кормите пока ест )))😉

Марина Караваева

Думаете сам перестанет ночью просить кушать?

Валерий

Намазать соску перцем

Валерий

По другому не получится. Жизнь - жесткая штука!

Пе
Петр

А мальчик или девочка

Пе
Петр

Бесполезно. Сейчас соска а к 16 опять к титьке потянется. Мальчики что с этим поделать

Призрак

ребёнок какого пола?)

Призрак

...воздержусь от совета)

Наталья Анатольевна

Кормить до сыта днем

Марина Караваева

Не на пичкаешь. Не хочет есть, даже рот не откроет.

Марина Караваева

Почти всем, кроме консервации

Наталья Анатольевна

Когда детей переводят на прикорм нужно смотреть на его реакцию. Попробуйте строгий режим в еде и кашу давайте в ужин. Из овсяных, ячменных хлопьев, манную, варите ее сначала на воде, что бы злаки и крупа полностью разварились, потом добавьте немного молока и снимайте, студите и кормите чайной ложкой, что бы было насыщение, а не наполнение желудка. А через час дайте 150 мл кефира. И утром кормите сытно, а ночью только воду и ребенок сам отвыкнет недели за две.

Vaga Baku

перчиком намазать

Vaga Baku

тогда не отучите будете мучаться

Raf Kanyukaev

отвезти к бабушке

Raf Kanyukaev

сочувствую, моя дочь привезла на неделю внучку и все нормально, отучили

Raf Kanyukaev

вторая внучка на очереди

Raf Kanyukaev

да. и они и мы, ведь стараемся помочь чем можем, нам самим много не надо

Марина Караваева

Молодцы!!! Кто ещё детям поможет если не родители?

Николай Говоров

А сколько ребёнку

Николай Говоров

Отвлекали внимание чтоб малыш на время забыл о соске и так прошло

Николай Говоров

И что во время сна соска не

Николай Говоров

И что во время сна соска не

Motugullina Anna

а сколько ребенку

Motugullina Anna

ночью он есть хочет -растет... а от соски отучать нужно, чтоб прикус был правильный, ... обмакивайте соску в лимон или соль, чтоб невкусно было... раньше горчицу применяли, но я это не советую -опасно... а лимон очень кисло и первая реакция ребенка выплюнуть, а вы снова так сделаете,... мои на третий раз собачке соску отдали, потом просили, а я им про собачку говорила... помучались, отвыкли...

О-
О-Ля-Ля)))

А сколько ребенку

О-
О-Ля-Ля)))

)))так он же ещё к этому не готов

Lo
Lora

А сколько малышу?

Lo
Lora

Мне кажется рановато....

Миша Чернов

перцем её намажь

Миша Чернов

помогает...я правда не пробовал

Миша Чернов

так учили нас

Марина Караваева

Если учили, что не пробовали???

Миша Чернов

нет таких деток у меня.....

Миша Чернов

есть 14 лет- но они росли без меня

ᚦᛊ∨ᛁ

сколько ребёнку?

Ольга Мальковская

Я отучила от соски очень легко. Предложила ему отдать соску своей сестренке. Ведь она еще маленькая, а он уже вырос. Моему сыну было три года. Соску он не сосал, но постоянно она была у него в кармане.

ᚦᛊ∨ᛁ

)) мой сам решает, один раз и бесповоротно, уххх мужик растёт, с характером)))))

Ольга Мальковская

Вот когда ребенок сам решил подарить свою соску своему братику или сестрички. И получается, что это его решение. Маленький ответственный человечек. Иногда забудется, а ты ему напоминаешь. Ведь ты отдал сам свою соску. Он смущается и не решается себе ее снова засунуть в рот. На это так забавно смотреть. И приятно.... мужчина.

ᚦᛊ∨ᛁ

да))) дети, какие они славные)))

Все Ушли На Фронт

Сколько ребёнку?

Все Ушли На Фронт

Мой до 2-х лет ночью бутыль пил. Не мучайте дите.

Звездочет Дальнобой Торонто

намажь горчицей

Звездочет Дальнобой Торонто

зато эфективно меня так отучала мам

Алексей Целитель

Сколько малышу?

Алексей Целитель

тогда кормить каждые 4 часа.

Марина Караваева

И так кормим каждые 4 часа, хочется чтоб ночью кушать перестал и спал спокойно

Марина Караваева

У нас 8 зубов уже и вышли незаметно

Марина Караваева

Молока нет. Смесь практически с роддома