He
Helen

Отшельничество- сила или слабость?

Ответы
Анатолий Макаров

и то и другое и смотря где, ну сидишь ты на камне и медитируешь, а жрать то хотца, слезаешь с камня. жуешь травку и спать ложишься под ним же. можешь пару раз вдарить по нему голой рукой что б не сломать камень это же хижина твоя

He
Helen

А зачем вдарять то?.. Руку поломаешь?

Анатолий Макаров

от счастья

He
Helen

Ну если только..

Николай, М,

Отше́льничество, Это не сила не слабость, Анахоретство аскетическое отречение по различным убеждениям от мирской жизни с максимальным ограничением внешних связей и удалением для жительства в пустынные места.

He
Helen

Как вы?

Николай, М,

Как созданные самой природой, так и возведенные руками человека.

Алекс С

ну как тут сказать эт о выбор это свой путь и нельзя сказать что это плохо важно что сам чуствует человек выбравший эту стезю.Чуствует ли он себя счастливым вот вопрос)

He
Helen

Это точно.. Или продолжает до конца, или возвращается

Алекс С

как по моему так я так понимаю.если чуствуешь в этом себя счастливым значит ты на правильном пути.а это и будет нашим предназначением жизни

Мирумир

и то, и другое... невозможно находиться с другими людьми = мучительно, но возможно выживать одному в спартанских условиях

Сергей Ханьжин

какая ж это слабость?-вы хоть на неделю куда нибудь удалитесь,тогда почувствуете.

Сергей Ханьжин

Разумеется)))я и не говорю,что плохо.Вот здесь с людьми и общаюсь,а в реале нет.)))))

He
Helen

Вокруг ни души

Сергей Ханьжин

Есть ,люди,но с ними неинтересно.Местные папуасы,даже Муму не читали.))

He
Helen

Представляю

Андрей Александров

Мне кажется больше это сила одному жить намного труднее

He
Helen

Но побег от социума.. Там надо бороться за место под солнцем

Мария Перчик

сила! сила Духа! способность подняться над суетой...

Sergio

Ни то ни другое. Просто стиль жизни.

Студент Валера)))

Спокойная разумность в наше время.

He
Helen

Кто понял жизнь, тот больше не спешит

Студент Валера)))

Всегда только своими словами стараюсь ,но согласен можно и так!!😉🤝🌹

He
Helen

Там чудеса, там леший бродит 😉

Студент Валера)))

)))) И я Но русалок не видел)))

He
Helen

Увидишь..😉

Константин

Ни то не другое. Это просто выбор.

He
Helen

Да, это большая редкость.. Поэтому так много одиноких

Константин

если честно, мне страшно это наблюдать, особенно детей жалко.

He
Helen

Говорят, что понизится сильно рождаемость.. Да страшно

Константин

Рождаемость понизилась, но миграция повысилась, это вообще беда.

He
Helen

Все разбегаются

Владимир Лях

дурость или просто все достали

Златка Золотая

Выбор. Просто потребность.

He
Helen

Да, выбор

В Лад

Необходимость, по немощи

He
Helen

Телесной?

В Лад

Духовной

He
Helen

Тоже так подумала.. Побег..

В Лад

Хотч и не все так просто

He
Helen

Сложно, я знаю

Иса Джи

сходите,узнаете

He
Helen

Обязательно

Иса Джи

Бог помощь

He
Helen

Благодарю

Иса Джи

Ом...это Высший пилотаж

Yts - 62

Кому как

He
Helen

Кому в радость

Yts - 62

Согласен

=Y
= Yuri=

Отдых.

He
Helen

Может быть, но многие, испытав, не хотят возвращаться.. Так же, как из одиночества

=Y
= Yuri=

Привыкают

He
Helen

Человек привыкает ко всему

=Y
= Yuri=

Ага

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Выбор

He
Helen

Говорят привыкают быстро

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если им комфортно так, почему бы и да.

He
Helen

То так