Marinasadovaya8452

Если человек тебя оскорбляет, тем самым он показывает свою слабость или что?

Ответы
Табуретыч

Он объясняет кем он сам является, или кем желает стать, мы все зеркала друг другу. Чем богата душа, тем и делится, счастливый стремиться всех осчастливить, делится внутренним светом и добрыми словами, а обиженный стремится обидеть, кто априори не сможет или не пожелает ответить тем же, делится негативом и навозом, который у него в душе и некуда его девать, вот и выплёскивает наружу, во внешний мир при каждом удобном случае.

Кот Василий На Пенсии

«Добрый человек хранит в сердце доброе, и от него исходит добро, а злой человек хранит в сердце злое, и от него исходит зло. Ведь что у человека в сердце, о том он и говорит». Евангелие от Луки 6:45.
В словах людей проявляется их истинная сущность. Не зря Иисус сказал: «Что у человека в сердце, о том он и говорит» (Евангелие от Матфея 12:34). По вашей речи видна ваша сущность. Важно ли, в какой форме вы выражаете свои мысли? Конечно!

Сергей Пастухов

Да ничего он не показывает.
В лучшем случае просто хочет оскорбить. Ну хотя бы цель имеет. А чаще всего просто несдержан, и плохо воспитан.
Интереснее этот вопрос обратить на себя. Когда меня оскорбляют что Я чувствую, вижу понимаю.
Ну если правильно понимаю то адекватно и реагирую, не так-ли?

Ланочка

Было дело такое… слушала молча, и вычеркнула этого человека из жизни. Ценю теперь себя за то что не опустилась до этого уровня….. прямо уважение к себе. Да, это глупость, не воспитанность, хамство….

И*
Ирина *Z

Не оправдала ожидания.. И в ответ на это он и разозлился.
А может разозлился еще раньше, когда любовница расстроила.. А может все вместе.. а может он сам по себе злой, а вы тут вообще ни причем. 🤣🤣🤣

Marinasadovaya8452

А может е@тый и боится сам себя

Елена

Показывает свои болезненные комплексы и демонстрирует неудачи по жизни. Предпочитаю проходить мимо таких людей. Они психически не здоровы. Здоровый человек доброжелателен к другим.

Надежда Борисова

Только из-за своей неудовлетворенности в жизни чел, способен на оскорбления, тем самым показывая свою слабость и неустроенность жизненную, неприятные такие людишки

Ан
Анна

Вопрос в другом, причина, почему вдруг из человека пошли оскорбления. Это внутреннее состояние человека. Какая-то боль, вымещение на ком-то еще своего состояния

Евгений Лурье

например я знаю, что если врач высказывает мне какие-то претензии необоснованно, упрёки, которые я не заслуживаю, то это значит, что он плохо сделает свою работу

Са
Самсон

Это проявление невоспитанности и не уважение прежде всего себя... Окружающие люди как правило с подобными людьми стараются не обращаться...

Зубика .

Задевает , но сам-то ничем себя не предохраняет . Ибо можно так наступить на мозоли обзывающему , что кондрашка хватит, может и не сдюжить !!!

Marinasadovaya8452

Эт ты права

Larisa Prokopieva

Он показывает свою глупость ибо не знает как с Вами правильно общаться а оскорбление облегчает ему задачу, по факту его лени и глупости

Ак
Аквамарин

Помните: Зеркала дают разные отражения ..кто смешные ,кто кривые! а за осколки вообще беспокоиться не стоит(мусор ..он и есть мусор)!!!!

Стас Васильев

Он показывает то, что не стоит его провоцировать и следующий раз он может ударить. Слабость это покорное бездействие.

Толян. V

человек не может оскорбить другого ...каждый оскорбляется сам по причине собственного неуравновешенного характера...

Зинка Королева Воинов Добра

Значит ты его раздражаешь - это первое, а вот то, что он не может сдержать свой негатив - это вторично, это слабость, да.

Fenix🇱🇹

Оскорбляя, человек часто показывает свою слабость и неуверенность, выплёскивая свои внутренние проблемы на других.

Marinasadovaya8452

Эт точно

Хронит Бронхический

Возможно вы его тоже оскорбили, это "ответка"... возможно защитная реакция, а возможно он просто - хам... всё возможно

Ма*Дамочка

Показывает полное отсутствие гибкости ума. Только он истину глаголет... А если нет...бегущая строка оскорблений )

Александр, Н. Новгород

Если тебе человек уже всё 10 раз объяснил, а ты всё ещё не поняла... то каждый может потерять терпение.))))