Александр Сипко

Как поступать, когда знаете ,что нельзя, нооо оооочень хочется?

Ответы
Рауль Тухватуллин

Святых старцев лукавый испытывал, подкладывая на их циновки обнаженных прелестны. Иоанн Кронштатский признавался, что это самы невыносимые испытания - муки. Каленное железо выдержки вали, а тут частенько ломались. У Моэма есть коротенькая новелла об одном пастыре, который поддался искушению и тут же наложил на себя руки. Если не изменяет память это "Дождь"

Александр Сипко

надо поступать

Мирная Ирина

Прислушайтесь к своей совести. Она, как внутренний Свидетель и Судья подскажет вам,- надо так делать или нет. Но не игнорируйте её, иначе она станет - словно выженное клеймо, то есть мертва и нечувствительна. Это опасно.

Анфиса Сардонина

а сделайте,наказание вас найдет,если ооочень захочет найти,а не сделаете страдать будете,потом переживать,потом психотерапевт,ну и пр...))))

Александр Сипко

что ж так категорично и сразу по ушам-разве только плохое может хотеться............................................

Анфиса Сардонина

так что тогда спрашивать,делайте,раз это хорошее)))

Александр Сипко

ну спасибочки.............................

Tatjana Balko

Смотря чего? И какие ситуации? Александр я думаю в ваших годах надо действовать. Брать. Всё таки время поджимает

Александр Сипко

да пока не обижаются . но конечно уже не то..............

Надежда Гаврилова

Запретный плод всегда сладок, но нужно уметь управлять своими эмоциями и во время включать мозги

Александр Сипко

если они исправны

Надежда Гаврилова

Вы правы

Александр Сипко

а нет................

Надежда Гаврилова

Ну а если без мозгов, то куда уж кривая выведет...

Александр Сипко

почему именно кривая

Надежда Гаврилова

А с проблемными мозгами прямой дороги не бывает.

Lana Kislitcina

ну лучше сделать и пожалеть чем не сделать и потом жалеть..а вдруг оно было бы очень даже и в тему

Мариша Князева

прежде всего нужно рассмотреть последствия - если Вас они устроят то можно сделать исключение

Татьяна

запретный плод всегда сладок,но если сильно сильно захотеть,тогда надо что смоглось, вооооот

Александр Сипко

спасибо

Elena Milena

Ну это по обстоятельствам... И по предвидении последствий... В зависимости от темы желания...

Elena Milena

Раз сами себе разрешаете, то видимо, даже нужно

Александр Сипко

оченььььььььььь

Elena Milena

Действуйте - вы ж себе позволили... А совесть как ? Молчит ? Или в шоке ?

Александр Сипко

а при чем совесть еще мораль вспомни в 85--если просто на ночь селедки захотелось, а ты очем-то том ,что сомой хотелось ,но замучили ....

Elena Milena

Ну, селедки - совесть в шоке ! А как же печень и все остальное... А о том, что вам хотелось прочитать я здесь не пишу. Не то место, извините...

Александр Сипко

да не за что ,свои мысли всегда при себе держать надо им товарищи-друзья враги

Та
Татьянка

если это не опасно для жизни, то нужно сделать это, чего хочется. чтобы не пожалеть потом

Александр Сипко

:Dага не опасно

Та
Татьянка

а это не аморально?

Александр Сипко

это что такое по подробней просветите....

Та
Татьянка

моральных устоев и общепринятых норм поведения в обществе

Александр Сипко

где это изложено и кем написано

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

всё можно, просто нужно делать, и не тормозить, иначе в старости вспомнить нечего будет))

Александр Сипко

хороший шлейфффффффффффффффф

Александра Ефимовна

...часто задаваемый вопрос...отвечаю по-разному...Вам - если не нанесет вред - вперед)))

Галина Афанасьева

ЛУЧШЕ ЗАСУНУТЬ ЖЕЛАНИЕ В КАРМАН...ЧТОБЫ ПОТОМ НЕБЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ОТ ОШИБОК...

Галина Афанасьева

ВСЕХ БЛАГ ВАМ!!!

Александр Сипко

спасибо

Vi Za Vi

нам все можно,но не все полезно,поэтому надо подумать,перед тем как что то сделать

Софья Емельянова

Оставить всё таки этот шаг позади себя.Поставьте себя выше. Скажите "Я смогу!"

Александр Сипко

и сделаю

Александр Сипко

под фанфары

Наташенька Солнышко

лучше сделать и потом сожалеть... чем сожелеть всю жизнь о том что не сделал...

Александр Сипко

солнышко...............

Наташенька Солнышко

????????????????????

Александр Сипко

:Pудачи

А*
Айгуль ***

правила на то они и есть чтобы их нарушать, живем то один раз почему бы и нет

Лю
Людмила

значит не очень, если у нас спрашиваете..............сидите и думайте....всю жизнь

Светлана Плотникова

изредка сделать себе поблажку, если кардинально не связано со здоровьем!

Светлана Плотникова

спасибо

Галина А.

Либо наплевать на запрет и попробовать, либо потопчитесь - должно пройти

Александр Сипко

Я москаль ,а не хохол-- они прыгают

Галина А.

Не попрыгать, а потоптаться! Это немного разное.

Александр Сипко

от высоты поднятых ног

Галина А.

нууу... пожалуй.