Игорь Погорелов

Почему с неба идёт дождь ?

Ответы
Константин Марсов

Вы задали детский вопрос. Итак, по закону круговорота воды в природе, вода на поверхности земли (океаны, моря, лужи, пролитый чай), испаряются и и преврящаются в пар. Куда идет пар? Правильно, вверх, потому что он легкий. Он состоит из мельчайший водяных капелек, которые летают в небе и в конце-концов, приятгиваются друг к другу, образуя тучи. Постеменно, капли растут в объеме, становятся тяжелыми и тучи уже не могут выдерживать их вес, чтобы держать в воздухе и "прорываются"! Надеюсь, слишком "детский" стиль объяснения Вас не смутил?))

Сергей Иванов

Происходит это потому что, тучи, которые мы видим на небе, полностью состоят из воды. И когда капли в этой тучи становятся тяжелыми и большими, туча не выдерживает и освобождается от капель, сбрасывая их на землю

Наурызбай Оразбек

потому что вода от жары испоряеться и она поднимаеться покидая атмосферу земли и она замерзает и падает а вовремя падения она опять превращяется в воду

Дождь — это результат сложного и длительного процесса, в котором участвуют солнце, земля и воздух. Сначала земля согревается солнцем ну и т.д. 🙂

Andrei Bardin

Круговорот воды в природе. При испарении поднимается вверх, когда накапливается влага, из-за притяжения земли соответственно падает вниз.

Hedge Hog

он с неба идет да сквозь небо и улетает туда же сквозь него.. круговорот воды знаете ли.. в природе так сказать

Натали

Дождь идет, потому что вода Постоянно на землю стремится. Потому что уже холода .И на небе кому-то не спится.

Зоя Абдуллаева

Испарение..все подымается в нево.получаются облака когда испарение очень много начинается дождь или снег

Анна Карпова

Потому что так задумано природой ( я не буду уже писать про вечный круговорот воды в природе)

Катерина Чайка

Потому-что в школе нужно было хорошо учиться) Там объясняли такое явление как дождь)

Рома Голтелов

Потомучто гладиолус. Вшколе на уроках надо было внимательней слушать

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

врёшь! Дождь идёт с облаков! А небо это обычный воздух без облаков

Трофим Елдырин

Если ты увидишь, как он идёт с земли, это значит пора идти в дурку.

Olga Ohorodnyk

когда вода накопливается в облаках то она выпадает в виде дождя

Настёна Гончар

ну потому что там чё то происходит) ну надо научно объяснять)

Li
Like®

из под земли только горячие порывы теплотрасс фонтанируют)))

Владимир Лапенко

земля внизу от неба, по земле и льет себе , у урожаю наверное

Антон Тищенко

скажи спасибо что не камни!а так все же знают это бог плачет

Дарья Верлинг

почитай энциклопедию, найди про круговорот воды в природе.

Николай Новохацкий

А Вам лучше было бы, если бы это имело другое направление?