🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А колядки - это чьи традиции, Украинские, Беларуские или Русские?

Ответы
Тамара Гончарова

Общие. Корни уходят далеко в прошлое, ещё ЗА христианство. Коляда - символ окончания зимнего солнцестояния и прибавки дневной части суток. Коляда изображался краснощёким златовласым парнем с широкой улыбкой и светился, как солнышко. Коляды Дар - это Солнце повернуло на Лето.

Свободная Как Ветер

Это от древних славян пошло , а потом у них все праздники украли и переделали под христианство

Свободная Как Ветер

Украинцы , Белорусы , Русские мы все славяне и различий не было , это до времён Христа , колядки в честь Бога Коляды ( Бог зимнего солнца)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

И всё же... болгары.. поляки югославы.. тоже ж славяне.....

Свободная Как Ветер

Да тоже славяне и что Вы хотите сказать они не праздновали колядки ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не знаю... поэтому и спрашиваю .. кстати.. англичане тоже колядуют.. называется крисмасс кэррол..... они тоже славяне?

Свободная Как Ветер

Крисмасс это Рождество и к колядкам никакого отношения не имеет

Анатолий Макаров

народные. телеков небыло. ну чем себя не развлечь. деревня на деревню. до первой крови

Ольга Андреева

Славянский праздник Коляда и исполнение колядок – это обряды,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. а почему болгары и поляки не колядуют.. или они не славяне?

Ольга Андреева

Современные болгары возникли в результате смешения трёх существовавших ранее этносов: булгар, племён славян, обитавших на землях нынешней Болгарии, куда пришли булгары, и живших на землях нынешнего болгарского государства фракийцев.Польские традиции возникли из языческих ритуалов: до крещения Польши в 966 году ее земли населяли славянские племена, у которых были свои верования и обряды.

Ольга Андреева

Славянские

Ви
Виктория

Славянские. а точнее древнерусские. еще с Языческих времен

Лерчик !

По-моему русские! Хотя может и Украинские

Ѻлегъ

славянские ...вернее, славяно-арийские

Уральская Рябинушка

славянские, ещё с язычества

La Testa

Для меня украинские

Светлана

Общие славянские))

Светлана

А как точнее

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

читайте вопрос.. там все точно

Светлана

Прочитала. Все из перечисленных славяне

Fenix🇱🇹

Славянские

Волга

Славянские

Георгий Клинцов

Иудейские.

Ольга (Донецк)

Языческие

Ольга (Донецк)

Что именно вас интересует?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

читайте вопрос... там весь мой интерес

Ольга (Донецк)

Древнеславянские, т.е. общие для украинцев, белорусов и русских

Ва
Васи*Лиса

Языческие