Галина Афанасенкова

Почему нет СЭКОНД ХЭНД в Европе и Америке , зачем россиянам этот их хлам?

Ответы
Сергей Горталов

В США есть 2 типа магазинов секонд-хенд:

Consignment stores, преследующие коммерческие интересы — то есть вы приносите одежду, они оценивают и выдают вам сумму на руки. Потом эту одежду перепродают по более высокой цене. По сути комиссионные магазины.
Thrift stores, основанные для благотворительных целей — вы оцениваете вашу одежду по цене, по которой бы магазин продал ее, оставляете одежду у входа в магазин в специальных тележках, либо передаете сотруднику магазина, вам выдают чек. Этот чек с вашим списком учитывает налоговая при заполнении декларации. Государство вам вернет деньги за ваши б/у вещи.

Галина Афанасенкова

ну, и на здоровье. А нам это зачем?

Сергей Горталов

Почему нет СЭКОНД ХЭНД в Европе и Америке - ваши слова. Утверждение ложно, я просто попытался обратить на это ваше же внимание. Видимо мне это не удалось...

Галина Афанасенкова

удалось. Просто, они, видимо, не мозолят глаза. Где ни была, их не видела. Создалось такое впечатление. У нас- они на виду.

Друг Михаила

Секонд хенды в Праге очень популярны, что вполне объяснимо, ведь чехи народ известный своим пристрастием к экономии. Не у каждого модника или модницы есть возможность одеваться в трендовых магазинах Милана или Парижа. А вот выглядеть чехи любят хорошо, поэтому и любят они магазины «вторых рук». О востребованности магазинов секонд хенд в Праге свидетельствует их большое количество в черте города и за его пределами.

Илья Рабинович

Мне кажется-просто есть термин-перепроизводство-хозяин производства хочет вернуть себе хотя бы затраты,и кто купит партию товара по этой цене,покупает за "гроши",а потом купивший хочет получить доход-хоть маленький-и выбрасывает по "броской" цене уже поштучно...У нас есть сеть магазинов-Сток-тоже самое..

Николай Симоненко

Секонд Хенд,в обще то не русское слово.А заимствонное именно из Америки,где они распростанены в большей мере,чем у нас.У нас же их услугами(в большинстве)пользуются не самые бедные.Для меня лично купить поношенную вещь позор.Хоть я и пенсионер

Крысанов Андрей

за европу не скажу но в канаде да и в америке секодов- дофига . есть и стоки где за бесценок продаются прошлогодние модели и именно секонд приличные вещи которые сдают граждане( надевали или нет хз) и покупать в них не более чем "деловой подход"

Крысанов Андрей

фу- это покупать вещь которую возможно перемерило 10к сомнительных личностей

Галина Афанасенкова

а как узнаешь, ск таких в секонде?

Крысанов Андрей

а также как и вы в магазине узнаете.

Галина Афанасенкова

там новая видна

Крысанов Андрей

видна что новая но не видно сколько раз и кто ее примерял

Niherasebeblia

кто сказал что нет? даже в Израиле есть. те что типа комиссионных с обувью одеждой посудой. и благотворительные.там кроме одежды,мебель,бытовуха,электроника,игрушки по символической цене.многие вещи совершенно новые!

Алексей Чайка

Пройдя то, что отмерено, с годами начинаешь понимать, что не всегда то, что по закону справедливо. Вновь и вновь возникает старый «истрепанный» вопрос: -Что выбрать и с чем жить? И где она правда, если у каждого она своя?!

Чудочудное Диводивное)))

Не знаю, как в Европе, а в Америке народ культурненько развешивает ненужную одежду вокруг мусорных баков. И не только одежду - мебель, бытовую технику, - всё выставляют. И всё это тут же разметается нуждающимися людьми.

Марина

Там есть очень даже неплохие вещи, и причем совершенно новые. А если люди не имеют возможности на свою зарплату (как у меня) в 5 тысяч рублей покупать дорогие вещи в магазине? Тогда - в помощь "Секонд-Хэнд".

Armen Avanesov

В Европе есть секонд хенд, у нас есть сеть магазинов, где можно купить от мебели и картин до одежды и книг, посуду, люди туда все сдают бесплатно,а для начинающих или просто бедных -это большая помощь!

Александр

Они платят за то, что у них вывозят старьё. Через бугор прогоняют как гумманитарку, опять плюс. Ну а тут продают по желаемой цене...Старьёвщики всегда неплохо поднимали на ветоши...

Сергей Логинов

Купил новое авто в салоне, выехал из него и передумал, вернулся назад, сказали уже сэконд хэнд, денег отдали как за него, думаете кто нибудь купит эту поезженную машину?

Big Rus Medved Иванов

Какой идиот тебе рассказал,что магазинов second hand нету в Европе?Есть во многих странах и богатых тоже.Где-то очень дёшево,почти даром,а есть.где просто даром.

Сергей Волков

Вот не знаю, есть или нет. Ни там, ни там не был. А у нас моде на СЕКОНД ХЭНД пошла с 90-х. Когда ни фига не было, а в этих магазинах тряпьё продавали на вес.

Вера Мандрыгина

Кто сказал что нет? Очень даже есть, в определённые дни раза два в неделю рынок где продают по евро или два вещи оч неплохие и магазинов полно)))

Виктор Лукиша

там он есть только бесплатный там в магазинах в конце сезона товар который не продан выставлен почти за бесценок а наши скупают и бизнес

Валентина Рязанова

Россия одна из беднейших стран в мире и люди покупают ношенные вещи. Я даже у подруг никогда не брала ни платья ни юбки и не покупаю б/у.

Валентина Рязанова

Посмотрите список стран , на каком месте наша страна по благополучию населения. Я не имела в виду по добыче залежей , полезных ископаемых , лесов, земель.

Галина Афанасенкова

А вы от себя лично пляшите. Хватит повторять, что внушают.

Светлана Костина

Галина ,задала вопрос и каждому сказала,что даже она себя считает обеспеченной.Захотелось посраться и показать ,что патриотка.

Галина Афанасенкова

а вы не патриоты. Таких бы высылать в те страны. где им комфортно. Только к России не поворачивайте свои физии тогда

Светлана Костина

мы просто нормальные адекватные люди.И ты патриот-идиот не указ никому,что уже хорошо.

Shlooz Shlooz

Есть секонд хенды в Канаде точно. В США не знаю. Магазины бесплатной или почти бесплатной одежды для нищих, индейцев и т.п .

Nikolay Potashov

они бы (американцы) очень удивились узнав что их хлам у нас продают по цене всего лишь чуть ниже чем в магазине новое.

Олег Сухой

у них есть базары-"ройся копайся" где каждый продает все ему не нужное чего там только нет там ведь не только одежда