Эври Дикая

В кои веки купила "Комсомолку"-толстушку, почитать. И...захотелось выкинуть из за лакированной статьи о пенсионерке, путешествующей по разным странам. Описывалась ее экономия и накопление с пенсии: получает 17000, 10000 откладывает на путешествия, 5000 коммуналка, а на 2000 - одевается в сэконд хэнде и покупает еду подешевле. Мне показалось, что нас за дураков держат или это реально????? Возможно???

Ответы
Майя Петрова

Это не про бабу Лену случайно? Ей было за 80 лет, она из Сибири, её активно пиарили везде, в разных газетах - перед принятием закона об увеличении пенс. возраста: с фотками с молодым парнем на мотоцикле, верхом на слоне, она тоже копила с пенсии и путешествовала... А спустя всего 3 или 4 месяца (закон уже был принят) - только в газете "АиФ" была скромненькая незаметная заметочка, что этаа баба Лена умерла... Слава Богу - у себя дома. Если не про неё - то тоже бесит: ну нельзя на 2 тыс. руб. в месяц покупать еду и одежду нормальные- при нынешних ценах!!!! За дураков людей держат, Вы правы!

Эври Дикая

Нет, на фото женщина моложе 80ти, с шикарным фотиком Кэнон. Я в шоке ни имени, ни города не запомнила...Комсомолка с прошлой недели

Майя Петрова

Цинизм властей и заказных журналюг зашкаливает! И на какие шиши он фотик купила отличной марки, точно не дешёвый?

Эври Дикая

Тоже вот так года полтора надо откладывать, не пить и не есть

Shlooz Shlooz

Тут есть проблема и не одна. Государству проще управлять населением, которое верит рекламе, ест фаст фуд и умирает сразу после выхода на пенсию. Но проблема в том, что для развития самого государства народ должен быть образованным, чтоб иметь творческий потенциал и порождать ученых, художников, писателей, воинов и т.д. И посему обычное всесторонее образования начальной школы сместилось в область элитного и спецобразования. А общее образование - к сожалению то, что вы сформулировали. Держат за дураков.

Анисим Шпонкин-Валуа

Вот пусть меню напишет с прейскурантом,тогда и поверить можно. При условии,что это правдивая информация. На макарошки наши правители и то 3,5 тыс давали.Тем более,что КП самая брехливая газета в стране.

Эври Дикая

Я прям не ожидала, что настолько...

Анисим Шпонкин-Валуа

У нее уже который год ужасный рейтинг.

Эври Дикая

Я лет пять не покупала...

Анисим Шпонкин-Валуа

Все новости есть в интернете,а в киосках я покупаю сейчас только сканворды.

Эври Дикая

Да)) черт меня дернул ее купить)

Анисим Шпонкин-Валуа

Не берите никакую прессу,не надо мотать последние нервы. Лучше уж сказки читать...

Татьяна

Первый вариант наиболее реален,чем второй)). Это как в перестроечные времена издавали статьи о пользе поедания бананов,киви и картофеля вместе с кожицей)))))

Эври Дикая

Это химия. Отличайте

Татьяна

Для меня- без вариантов, столько кожуры мне не осилить)))

Эври Дикая

А вы много ее собрались есть????

Татьяна

Мне необходимо принимать Аспаркам ежедневно,без перерывов по 6 таблеток в день. Это сколько же кожуры в кг?

Эври Дикая

Не у всех такие проблемы, рекомендация сьедать кожуру для здоровых людей...берегите себя

Константин

да показывали этут бабуську. Ей и помогают щас путешествовать. Она даже типа бренда уже стала. И фотаются с ней все на курорте типа фишка такая

Эври Дикая

Пипец

Константин

а че молодец поездиит перед уходом

Леонид Музафаров

Вполне возможно но при условии что есть еще какой то источник еды. Я сам езжу по России по турпутевкам, там такие встречаются.

Эври Дикая

Ничего про другой источник не говорится

Леонид Музафаров

Но это не значит что его нет. А вообще на московскую пенсию вполне можно жить.

Эври Дикая

Это какой размерчик в Москве?

Леонид Музафаров

Около двадцати тысяч.

Эври Дикая

Это нормально, вы считаете???? Вот это да

Леонид Музафаров

На текущие расходы хватает. Конечно в ресторан не сходишь, на Канары не съездишь, авто не купишь, тут я согласен.

Эври Дикая

Ну, да. А воры сьездят)))

Акакий Акакиевич

Жрать дошик весь год и сгонять на пару недель в Турцию? Возможно, конечно. Только сколько там она на лекарства тратит? )

Эври Дикая

Вот вот. И я о том же

Акакий Акакиевич

Это ж все проплаченные статейки про то, как роскошно вы будете на пенсии. После 60 жизнь только начинается )))

Эври Дикая

Жесть

Не Я

конечно за дураков. максимум можно 3 тыс отложить и то при условии если квартплата маленькая за маленькую квартирку

Эври Дикая

Именно.

Не Я

я живу на 10(вместе с коммуналкой), откладываю 3...и то не всегда

Эври Дикая

Понимаю..

Алексей Пимяков

возможно .но у нас вряд ли получится . там не показали что внучки и внуки приходят . часто лекарства просятся

Эври Дикая

Нет

Алексей Пимяков

ну вот .пропаганда как и все на тв

Аптер Пётр Яковлевич

Так ещё и не кажлый пенсионер по 17000 получает.И как можно на 2000 еду купить,пусть даже по-дешевле?

Эври Дикая

Тут смеются, говорят, что это наверное наша будущая пенсия, ее увеличенный размер)))

Аптер Пётр Яковлевич

Слава Путину,как злесь многие россияне пишут

Эври Дикая

Да уж...одна так написала, начала выяснять ее размер пенсии, 8800. Спрашиваю как выживаете, ответ: Бог терпел и нам велел...так говорю, он и им велел так же. Тетка 34 года отработала на эту нищету

Аптер Пётр Яковлевич

В Украине ещё по-хуже,уважаемая.

Эври Дикая

Понятно, почему. Везде грязная политика и воры у власти

Аптер Пётр Яковлевич

При чём везде

Алемжан

2 тыщи супермало. На три можно протянуть. Ч жил на три в месяц. И то это только еда. Одежды не брал

Эври Дикая

Эх

Светлана Костина

Интересно,и кто это про меня прознал.Цифры менее оптимистичные ,но система описана правильно.

Эври Дикая

Я вопрос не очень конкретно задала, судя по вашему комменту выше? Не 10 т.р. , а полторы тысячи.....??? Себя прочтите еще раз.

Светлана Костина

17000-доход,10000 откладывает.Я сказала,то у меня не получиться откладывать так много и назвала цифру сколько могу отложить,что не так??

Эври Дикая

Ааа..вы написали - система описана верно....поэтому я решила, что вы вполне понимаете как прожить как она. Бывают недопонятки. Я подумала вы тоже по миру на такие деньги путешествуете...

Светлана Костина

Так и есть.Правда за границу в этом году первый раз ездила,и очень помогла дочка в плане экономии в поездке.Но вот по своей стране ездим,да.И коплю жестко.Во многом себе отказываю,чтоб поехать.

Эври Дикая

Несравнимо с тем, что написано в Комсе...всего лучшего вам)

Никола

Коммуналка норм а на еду маловато будет. Я на еду и траспорт трачу 30 тр. Пути экономии не вижу.

Эври Дикая

Да все явное вранье.

Никола

Интересно на кого это рассчитано? Ведь мы то как жить на 2 тр.

Эври Дикая

На дураков, наверное

Степаныч

Комсомолку читаю нерегулярно в электронном виде. То, о чём вы говорите, явная "заказуха"

Степаныч

Больши читатьт особо нечего. Иногда в электрооном виде интересные комменты

Эври Дикая

Да

Степаныч

сегодня все СМИ контролируются Властью

Эври Дикая

Не исключено. Я так и подумала, когда прочитала

Степаныч

Так что выборочно читать можно некоторые сайты и то размышляя

Григорий

Сейчас это в тренде . Приходиться "кушать" или черпать новости из других источников .

Эври Дикая

Эх

Андрей Науменко

Если у бабушки есть трудовые доходы, или нетрудовые, о которых статья не упомянула.

Андрей Науменко

Ну, пусть их. Классовое сознание рабочих людей (всех рабочих, не только промышленных) спит. Оно не проснётся до времён более тяжёлых. Только вот видится мне, что наступят они весьма скоро.
Не задумывались, что постоянное падение уровня жизни приведёт к кризису неплатёжеспособности? Когда кредиты будет отдавать нечем и некому?

Эври Дикая

Как вы верно это понимаете...а ведь многие вообще зомби, к сожалению...

Андрей Науменко

Это комплекс проблем - "вынужденная беспомощность" ("за нас всё решают"; "Семёныч боролся и проиграл"; "всё куплено" и т.п.), иллюзия изобилия; восхваление - да что там, создание культа "успешных" (без привязки к тому, как они его достигли, этого "успеха"); пропаганда "потребительского рая" в виде перечня материальных благ, без которых ты "неполноценный" (перечень меняется в зависимости от желания конкретного торгаша), и многие другие параметры.
Перелом будет страшным.

Эври Дикая

Верно. Согласна с каждой буквой

Андрей Науменко

Удручает то, что массы всё равно не видят. Несмотря на понимание, почему они не видят. Воин в поле.

Дмитрий Каракозиди

Скорее, у этой пенсионерки ещё кое какие доходы, о которых "Комсомолка " умалчивает.

Эври Дикая

И это мне на ум пришло...но зачем? На фото она еще и с дорогущим фотоаппаратом...

Дмитрий Каракозиди

Бизнес.

Эври Дикая

Да уж..

Серж)))

Это махровое враньё! Коммуналка 5000? А еда и одежа 2000? Бабушка живет в селе?

Эври Дикая

Нет, город не помню, как я сразу это все остальное прочитала. Городская она.

Серж)))

17000 пенсия?хм это в Москве возможно но там коммуналка куда больше

Эври Дикая

Подруга в Москве 10000 платит за двушку. Не Москва указана как город, я б сразу поняла по коммуналке

Валерий Дягилев

А ты что хотела что бы нас держали за умных? Умными управлять трудновато.

Эври Дикая

Верно. Но управляют

Валерий Дягилев

Учился в техникуме с уклоном "ВОиР". И по глупости сделал проект лучше гл. инженера производства. Итог один- уволили

Александр Ипатов

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТАКОЙ ВОЙНЕ ПОБЕДИЛИ А ТЕПЕРЬ ИХ ВЕЩИ ПОНАШИВАТЬ УЖАС

Эври Дикая

Да уж..