Ольга

Детский сад-это место, где детей сдают на передержку, чтобы не мешали родителям?

Ответы
Анна Матвеева

Современные родители "заводят" детей как собачек или кошечек, потому и определение "передержка" вполне таковым подходит. Но иногда в саду попадаются порядочные и ответственные воспитатели и администрация и к удивлению таких родителей с детьми занимаются и развивают их, а для того, чтобы этот процесс происходил успешно требуют постоянного родительского внимания к творчеству их детей.А так же требуют соблюдения режима - вовремя доставлять ребенка в сад. попадать на зарядку и завтрак, вовремя забирать из сада. И далеко не всем родителям это нравится.Но - сад это режимное учреждение и каждый заведомо подписывается при приеме под соответствующимим документами и распоряжениями администрации.Часто родителям приходится отрываться от телефона и учить дома стихи к утренникам, повторять песни, делать поделки к тематическим и сезонным выставкам, являться для участия в родительских собраниях. где проводятся совместные мастер-классы. и т.д. и т.п. Встречаются некоторые уникумы-родители, которые искренне считают, что ребенку ничего не нужно кроме присмотра, кормления и выгула, и при этом он должен оставаться с идеально чистыми и белоснежными колготками. даже если на улице накануне прошел дождь.А так же родители часто забывают, что ответственность за собственных детей все равно лежит на них, а не на чужих тетях, и родительские истерики разного рода только усугубляют положение их ребенка в ДОУ.

Ольга

Полностью согласна. Дети-ответственность родителей

Просто А...

это сейчас люди рожают детей не как детей, а как внуков для обеспеченных родителей.. Такие"родители" живут на всём готовом, не работают и сдают своих детей в садик на передержку.. Вы правы.

Ольга

Знакомо до боли?😁

Просто А...

Знакомо без боли. Я не так богат.. и по этому внуков у меня - нет...

Ольга

Дети есть?

Просто А...

Детей - двое

Ольга

Это их задача детей ростить

Просто А...

Их задача, но и их ответственность. Они это прекраснл понимают.

Ольга

Конечно

Анастасия Репина

Все от родителей зависит. Я всегда считала, что туда детей отдают для развития и общения, пока родители на работе. Нравится, видимо, современные родители другие.

Ольга

Они как раз и не удовлетворяются по причине, что родителям некогда заниматься детьми. Они ж работают.....вот поэтому раньше, женщины на работу и не ходили, а трудились дома. Сейчас Россия вышла на 1 место по числу депрессий и суицидов. О, кака, социализация

Анастасия Репина

Ерунда все это. Не каждая семья может позволить себе, чтобы женщина не работала. Мы ходили в сад, прекрасное было детство, родители нас от этого меньше не любили , уделяли все свое внимание в свободное время. А суициды и депрессии, это результат совершенно других процессов, проходящих в обществе. Сейчас статус семьи в обществе обесценен, и детские сады не при чем.

Ольга

Я ходила в детский сад. Воспитатели нас пугали, что зашьют губы и замажуут клейстером глаза, если спать не будем. Брали иголку и клейстер и ходили между раскладушек. Прекрасная социализация.... И все депрессии и суицидов начинаются именно оттуда. Вы знаете, что делают с Вашими детьми в детском саду?

Анастасия Репина

Вы в концлагерь наверное ходили, а не в детский сад.

Ольга

Я привожу примеры конкретные. И Вы не знаете, как обращаются с вашими детьми там. А дети не могут до вас ничего донести, потому что считают это нормой. Как сейчас в Европе в детском саду приучают детей к мысли, что свой пол они выберут попозже и ходят с флагами ЛГБТ. Социализаторы, блин

Mиlana

Это место, где дети учатся жить и контактировать в социуме, привыкают к обществу, находят друзей, развиваются, занимаются творчеством.

Ольга

Дети и без детского сада запросто усвоят школьную программу. Мы приходили в школу и писать и читать умели. В детском саду нас этому не учили

Mиlana

Если родители занимаются с ребёнком, это прекрасно, но когда родители оба работают, то детский сад только в помощь.

Ольга

Так может маме надо с малышом быть, а не работать

Mиlana

Если бы все женщины могли не работать, то и детских садов не было б.

Ольга

Дома воспитывались, рядом с мамой

Александр Джонсон

хмм)) ну насколько я помню на передержку сдают только взрослых кабелей и суков)🤷‍♂️🧐😁😁🤗💐🙋‍♂️)

Ольга

Не не только, у Вас информация устарела

Котик - Наркотик )))

Детские сады придумали на волне индустриализации чтобы освободить время родителям для работы

Ольга

Изначально была совсем другая идея

Котик - Наркотик )))

Объяснять это можно было как угодно — так же как и феминисток поддерживали владельцы заводов и фабрик потому что им нужна была рабочая сила после первой мировой войны

Ольга

Идея-это фундамент. Пол феменистк не будем...времени мало

Котик - Наркотик )))

Да и желания особого нет 😸

Ольга

Вот. Да🤪

Vadim Denisevich

Это где социальная сеть для несовершеннолетних? 🤣 Так у них там партииное совещание! 🤣✌️

Ольга

Иногда буквы ещё не те под руку лезу

Vadim Denisevich

Я наблюдал и такой эффект! 🤣✌️

Ольга

Эффективное общение вообщем

Vadim Denisevich

Так точно! 🤣✌️

Ольга

😁😁😁🍟🍒

Олег Чернов

Детский сад - это место, куда сажают детей. В отличие от взрослых, которых сажают в тюрьму.

Ольга

Своих не сажали?

Олег Чернов

Сажали.

~L
~Eva Lansca~

Нет. Это место , где дети проводят время , пока мама помогает папе содержать семью.

Ольга

Зачем заводить семью, если не можешь её содержать?

~L
~Eva Lansca~

А всякое бывает.

Ольга

Сдуру, да, всякое

Лисичка Сестричка

Эх, садик б для взрослых такой... Что б кормили, спать укладывали и в кукол играть)

Ольга

Ага, как раз сейчас подросли уже для детского сада

Лисичка Сестричка

В душе всегда мы дети) мне подруга говорит что я вообще ребёнок)

Ольга

Дети божьи

Гена Байков

Ну детский сад как по мне это место для развития и подготовки детей к школе.

Ольга

Психотерапевт

Гена Байков

Чувствуется.Можете мне дать характеристику ? По нашему общению.

Ольга

Можете, если хотите

Гена Байков

Хорошо,спасибо большое)

Ольга

Пожалуйста.🤣

Ваня Иванов

Вы считаете ваши родные выдадут дитю больше,чем дет.сад,пока вы на работе?

Ольга

Я им выдам точно больше, если не на работе

Ваня Иванов

Пожалуйста,конкретнее!что расскажите покажите?

Ольга

Вы хотите с моими детьми познакомится😍

Ваня Иванов

чем вы думаете заниматься с детьми?как и чем вы замените им общение с ровесниками?

Ольга

Общение со сверстниками не только в детском саду быаает

Ольга

У меня дети выросли. С общением проблем не было

L S D

Конечно. Это место куда сдают детей чтобы родители пожили для себя😂👌

L S D

Ну за всех говорить не стоит всё же)

Ольга

Не все, а почти все. Конечно же есть исключения, например бесплодие

L S D

Ну я не страдаю бесплодием, но абортов к счастью не было🤷‍♀️ и подруг много аналогичных. Ну как-то везло видимо 🤔 хотя вы конечно правы..

Ольга

Это хорошо, что Вы обошлись. Замечательно. 👍😻

L S D

Да, сама радуюсь) это ад для женщины. Никому не пожелаешь.

Шепот

В точку! И оставляли бы круглосуточно, если бы была такая возможность!

Ольга

Прорвёмся. Дети-это ангелы!

Шепот

Дети- еще те ангелы!))

Ольга

Ну чертята тоже бывают😁

Шепот

Еще какие))

Ольга

😁🍒🍟

Crazy Snowman

Да. Меня ещё и в интернат однажды мама сдала, чтобы в отпуск съездить

Ольга

Пошто так обидела? С собой почему не взяла?

Crazy Snowman

Во-первых был маловат, года 4-ре мне было. А, во-вторых, видимо хотела "оттянуться". Отец в это время по полгода торчал в командировках в Видяево, куя тот самый, пресловутый ядерный "щит"

Ольга

Я бы не оставила

Crazy Snowman

Понимаю

Максимилиано Чизанто

Я бы и взрослых на передержку сдавал.
Чтоб поласковей были. Помягше.

Ольга

Прекрасно. Давай откроем детский сад😁

Максимилиано Чизанто

Для вас персонально -
концлагерёчек с газировочкой 😉

Ольга

Добрый и пушистый. И тебе добра, мил человек

Татьяна Черненкова

Так и было задуманно , дети в детском саду, а родители на работе ...)

Татьяна Черненкова

Раньше всё было по другому...нужны были рабочие руки прежде всего.

Ольга

Сейчас тоже нужны

Татьяна Черненкова

Были другие законы, другая жизнь.

Ольга

Была другая жизнь, Вы правы

Di
Dimidrolishe

нет, это место где детям дают понимание что такое Жизнь))))

Ольга

Тоды всех в тюрьму

Di
Dimidrolishe

понимаете значит ))))

Ольга

😁😁😁

Марина

Скорее это место общения среди сверстников и развития.

Ольга

В 3 года?😁

Марина

Конечно. Дети, кстати, в садике начинают гораздо интенсивнее развиваться. Ну если, конечно, с теми, кто не посещает сад, дома занимаются и водят на разные развивашки, то они тоже. В своей среде среди ровесников детворе комфортно. Ну а родителям надо их обеспечивать.

Ольга

Дети в садике начинают интенсивно развиваться? Откуда такая статистика? Все дети, которые были с родителями, на порядок выше по развитию, чем в детском саду

Марина

Смотря как были. Я же написала об этом. А так то у меня двое, знаю, о чём говорю.

Ольга

Да у меня тоже опыт есть😁

Валентина Мезрина

временная камера хранения, притом очень не надежная

Ольга

И дороговастенькая

Валентина Мезрина

и это тоже