Зеленая Волна

Планирую взять на передержку собаку, вот думаю, как отнесется к гостю моя кошка? Есть у кого-нибудь подобный опыт? Что подскажете, чтобы обошлось без жертв?

Ответы
Юрий Дивеев

Брали кошек и собак с улицы. Они жили душа в душу. Когда приводили, говорили всем:"Свой!" Кошки собаки подходили, обнюхивали и расходились. С этого момента никаких конфликтов. Но, ведь это было у нас. Одновременно три собаки и три кошки. У Вас может быть и подругому. Сейчас у нас одна кошка. Так вот она никого не принимает. Молодая ещё, или живёт в других условиях.

Зеленая Волна

🤔 спасибо)

Nick Moslem

Мне привезли брошенного в лесу и привязанного к дереву кобеля.Оказался очень злобным и агрессивным,но с моим кобелём,да и кошками эксцессов не было,обнюхались и ведёт себя толерантно! Но чужих на дух не переносит,кидается,"отрывает"руки цепью....

Nick Moslem

Но ко мне пошёл сразу

Зеленая Волна

неужели его бросили погибать в лесу?

Nick Moslem

Вот такой у нас народ

Зеленая Волна

ему повезло с Вами)

Nick Moslem

🌹🌹🌹

Дмитрий Тихонов

Однажды я привёл с улицы собаку. Мой кот запрыгнул на антресоли и жидко и вонюче там надристал! А по утру слез, надрал собаке морду и она с воем убежала обратно на улицу, прихватив ошейник от блох!

Дмитрий Тихонов

Животные все эмпаты. Если вы тоже эмпат, то переводчика на человеческий не требуется! Для тех, кто не понял, это сродни телепатии!

Deribas

Да, согласен с Вами. Правда, есть теория, которая говорит о том, что существа стоящие на более низкой ступени развития не могут воспринимать существ, стоящих на лестнице развития выше. Но мне кажется - это очередное измышление сторонников антропоцентризма...

Дмитрий Тихонов

Во многом они выше, чем люди! Этому множество доказательств, и за это мы их любим!

Deribas

Согласен!

Дмитрий Тихонов

И они много гуманнее людей! Это признак их эволюционного превосходства!

Александр

если кошка никогда с собакой не контактировала, то плохо отнесётся... последствия могут быть самыми плачевными... всё может хорошо закончиться только если собака - маленький щенок...

Александр

ага, думайте... если бы было наоборот (кошку к собаке), было бы проще...

Александр

собака добрее и легче принимает кошку...

Зеленая Волна

ясно, учту, спасибо)

Александр

🤝💐🥂 удачи вам!!!

Niherasebeblia

когда я съехался с нынешней женой у меня была такса,а у нее кот "рэгдолл". сначала кот бобика боялся,потом привык. дружить не дружили,но и не цапались. 🖼

Зеленая Волна

👍спасибо за поддержку)

Александр Мягкоход

дрессировать нужно . если у вас есть конечно время и терпения . у меня к примеру спаниель , так он домашнюю птицу не трогает , хоть и охотничья собака и очень активный .

Зеленая Волна

придется) спасибо за совет

На
Наталья

кошка будет показывать свое превосходство как хозяйка территории. будет гонять пса. коты цепляют собаку когтями в самое болезненное место- нос. не рискуйте.

Зеленая Волна

ясно, учту, спасибо

Sergey Kashirin

Если кошка без когтей - не страшно. Обычно животное-хозяин не любит пришельцев. Хотя у меня кот и девочка той-терьер даже вместе спали в холодную погоду.

Зеленая Волна

понятно, спасибо)

Газинур

Прилетает ко мне в гости Дорожная Оса.облюбовала спинку кресла.довольно крупная видимо самка.кот решил познакомиться. Та укусила кото за нос🤩

Газинур

Бывает же такое

Дмитрий Сергеев

Через 10 минут подружатся или терпеть будут друг друга. Кот в доме для собаки это имущество, требующее охраны. Всех прочих котов пес может ненавидеть.

Зеленая Волна

понятно, спасибо за поддержку)

Татьяна Вологдина

Собаки хорошо принимают кошек, а вот кошки ревнивы, если кошка появилась в доме раньше, то скорее всего плохо отнесется еще к одному питомцу.

Зеленая Волна

понятно, спасибо за инфу

Константин Дос

Это только говорят "как кошка с собакой". В квартире бежать некуда, поэтому кошка не убегает, а значит собаке интересна постольку поскольку..

Зеленая Волна

вот и отлично, спасибо)

Константин Дос

на здоровье

Игорь < Igor

Главное не пытайся их столкнуть сразу нос к носу. Пусть каждый живет на своей территории в квартире ,потихоньку они будут сближаться.

Зеленая Волна

да-да, спасибо за совет)

Игорь < Igor

Все кошки и коты подруг побывали в моём доме.

Зеленая Волна

Вы гостеприимный человек)

Игорь < Igor

Просто мне попадались кошатницы.

Игорь < Igor

Они кошатницы а животных я по любому люблю

Александр Вольхин

Мои три дня наблюдали с дивана . но видя отношение хозяев к псу не бросались на него .но спустя годы. со стула . лапой да заденут.

Зеленая Волна

типа, ты - наш) спасибо за прогноз)

Николай Резниченко

Опыта нет и не будет,как отнесутся сами представители фауны!У меня жила кошка,дочь живёт с нами и купила"Британца"не ужились!

Владимир Дружин

Вначале будет возмущаться, покажет ,кто хозяин. Потом помирятся и будут жить мирно. Насколько понял ,что кошка квартирная.)

Зеленая Волна

ага, домашняя) спасибо за прогноз)

Владимир Дружин

У нее недостаток в общении и она будет благодарна судьбе ,что предоставила ей общаться постоянно.

Зеленая Волна

🤔 отлично)

Владимир Дружин

Удачи. Вообще мне таких зверей жалко. Они себя прекрасно чувствуют и ладят в своем доме🦊

Сергей Пастухов

Кошки разные, собаки разные. Если планируете, приведите домой для эксперимента не на долго. По реакции зверей ясно станет.

Зеленая Волна

да-да, обязательно, спасибо)

Айрэнто Миррер

Нет не выйдет...знакомство может пройти с лёгкими увечьями...а может в редких случаях...в дружественной обстановке...

Зеленая Волна

спасибо за прогноз)

Айрэнто Миррер

Это не прогноз...это констатация факта. У людей это не всегда бывает гладко,а у животных свои законы и привычки.

Зеленая Волна

но факт еще не состоялся, поэтому пока прогноз, не так ли?

Айрэнто Миррер

Не совсем.... Но называть можно по разному...

Зеленая Волна

надеюсь на лучшее),спасибо, что предупредили

Айрэнто Миррер

Да всегда пожалуйста

Мария

если есть сомнения - не надо!!! деньги-еще не все!! животных надо любить! а деньги на них зарабатывать- подло и мерзко!

Зеленая Волна

я в курсе, не волнуйтесь так, я люблю животных и моя цель другая.

Мария

я иногда беру на передержку больных бездомных горемык- надо любить животных ,иметь терпение,сострадание- тогда все получится!! удачи!!🌹🤝🌹🌹🌹🌹

Зеленая Волна

спасибо, взаимно)

Мария

🤝" пусть Господь благословит вас"- братья наши меньшие так нуждаются в нашей помощи и защите!!! всего вам доброго!!!

Валерий Шилов

Кошка не пустит другого зверя. Она считает себя хозяйкой своей территории и другой зверь - конкурент для неё.

Зеленая Волна

посмотрим, спасибо за прогноз

Ин
Иннокентий

от возраста кошки сильно зависит

Зеленая Волна

кошке 14 лет, но резвая, играет, как котенок

Ин
Иннокентий

собаку нормально должна принять

Зеленая Волна

спасибо за прогноз)