Николай Костров

Мы живём в городах, в 50 км от меня - город Нарва Есть песня о Нарве, Есть Песни о вашем городе ?

Ответы
Марина

Есть. Песня об Омске .
Где-то есть город, тихий, как сон.
Пылью тягучей по грудь занесен.
В медленной речке вода как стекло.
Где-то есть город, в котором тепло.
Наше далекое детство там прошло…
Ночью из дома я поспешу, в кассе вокзала билет попрошу:
«Может, впервые за тысячу лет дайте до детства плацкартный билет!..»
Тихо ответит кассирша: «Билетов нет…»
Так что ж, дружище! Как ей возразить?
Дорогу в детство где еще спросить?
А может, просто только иногда лишь в памяти своей приходим мы сюда?..
В городе этом сказки живут. Шалые ветры в дорогу зовут.
Там нас порою сводили с ума сосны — до неба, до солнца — дома.
Там по сугробам неслышно шла зима…
Дальняя песня в нашей судьбе, ласковый город, спасибо тебе!
Мы не вернемся, напрасно не жди. Есть на планете другие пути.
Мы повзрослели. Поверь нам. И прости. .
стихи Роберта Рождественского

Николай Костров

Классно, Благодарю .

Yuri Yakubowski

Есть и не одна, я живу в Макеевке, это город-спутник Донецка, о Донецке вы явно слышали как минимум одну песню, которая очень долгое время считалась неофициальным гимном Донбасса; "В чистом поле Донецком, голубиные стаи, догоняет степной ветерок. Пусть им вслед улетает эта песня простая, песня трудных шахтерских дорог...."

Николай Костров

Да Слышал, Благодарю ...

Владимир Ефимов

https://ru-ru.facebook.com/AdministratsiyaKrasnogorskogoRayona/videos/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%81%D0%BB/414012272430899/

Николай Костров

Благодарю ...

Ярославна Андреева

О Калуге есть, у нас Серафим Сергеевич Туликов композитор, родился https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BE%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B5&path=wizard&parent-reqid=1601293538320922-1302157114404396704700109-production-app-host-man-web-yp-151&wiz_type=vital&autoplay=1&filmId=3269473601734226813

Ярославна Андреева

Отслеживаете?

Николай Костров

Зачем , нет ни в коем случае, не имею привычки, тем более откликнулись, Ответили на вопрос.

Ярославна Андреева

Извините, я чаще шучу, чем подозреваю)

Николай Костров

Всё в норме, всё хорошо.

Алла

Есть, и не одна. Даже "Дюна" пели "Город Иванов ОО! Край дон Жуанов! Этот агдам выпью за дам" Кстати, были в вашем городе в советское время на гастролях (песенный фестиваль) с академической капеллой.

Николай Костров

Моя Супруга, работала в лаборатории, с девчонками из - Иванова, В Кохтла - Ярве, . классно..

Алла

В клипе мелькнул Дом культуры, в котором мы выступали. А еще помню, как прямо в концертных костюмах направились по мосту на Трехгольмскую мануфактуру. Приятные воспоминания юности

Николай Костров

Кренгольмская Мануфактура, Сейчас от неё, одни воспоминания.

Алла

Да-да. Жаль....

Николай Костров

У нас борьба за экологию, вот и закрывают. Шахты, Карьер, Хим производства, ещё лет пять, и работы совсем не будет в Регионе.

Тамара Новикова

Тула веками оружие ковала-стала похожа сама на ружье-улица Штыковая,улица Курковая и Пороховая и Патронная,Дульная,Ствольная,Арсенальная-улица любая-Оборонная,обожаю,люблю свою Тулу

Николай Костров

Благодарю, Так сказать о родном Крае, можно, только с Любовью ...

Валентина Воронина

Есть песни . Но они в основном домашние. Я в детстве была с дедом в студенческих лагерях в Ивангороде. За крепостью. Там ещё ГРЭС была и на мосту в Нарву была пограничная полоса.

Николай Костров

Благодарю , О моём городе, тоже песни - дворовые.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Давай поедем в Царское Село,
Где птичьих новоселий переклички.
Нам в прошлое попасть не тяжело,-
Всего лишь полчаса на электричке.

Автор: А. М. Городницкий

Николай Костров

Классно, Благодарю ...

Людмила Иволга

Конечно есть!Их много!Но лично мне нравится,наберите в любом поисковике:Евгений Росс "Барнаул".Так в тексте песни упоминается мой район,где я живу - Поток.

Николай Костров

Замечательно, не применно послушаю .

Татьяна Климова

ЗЕМЛЯ РЯЗАНСКАЯ ТЫ хлебосольная --земля РЯЗАНСКАЯ ты песня вольная -земля РЯзанская как песня славится и как березонька всем очень нравится --

Татьяна Климова

Да сейчас очень много заболевших --А у вас разве как то по другому --Я общаюсь с АМЕРИКОЙ да и родные там живут тоже пишут все очень сложно и еще больше запретов ----ВИСОКОСНЫЙ ГОД ---и этим ВСЕ сказано --Сколько пожаров и потопов--Может нам сама ПРИРОДА мстит за то что мы ее загадили мусором и пластиком --

Николай Костров

, Всё верно, Люди, думают, что - ОНИ. хозяева нашей Планеты, Но за всё нужно платить. И Цена очень высока. На данный момент, и у нас, ужесточили Вирусный режим.

Татьяна Климова

Очень будем надеяться что все же переживем мы ВСЕ ЭТО --ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО ----

Николай Костров

Благодарю Всех - Благ.

Алёна Клочкова

https://yandex.ru/video/preview?text=Песня%20про%20новоалтайск&path=wizard&parent-reqid=1603026427077941-1286178684676228038500107-production-app-host-man-web-yp-69&wiz_type=vital&filmId=4115318514016128495

Алёна Клочкова

https://yandex.ru/video/preview?text=песня%20про%20барнаул%20евгений%20росс&path=wizard&parent-reqid=1603026499721156-198188884771893945100107-production-app-host-vla-web-yp-121&wiz_type=vital&filmId=8720078133815791976

Алёна Клочкова

Их много))))

Алёна Клочкова

https://yandex.ru/video/preview?text=Песня%20про%20новоалтайск&path=wizard&parent-reqid=1603026427077941-1286178684676228038500107-production-app-host-man-web-yp-69&wiz_type=vital&filmId=4115318514016128495

Николай Костров

Отменно ! Благодарю...

Ма
Машынька

Этта ... щяз.. как там... ну.. карочи.. что то там.. лалала.. мой палаточный Братск..
Как был, сука, палаточным.. так и остался...

Николай Костров

А сколь шуму было, - Отстроим, будет самым молодым,.. и тд,

Ма
Машынька

Ну... пи.. ой.. в общем обманывать они всегда горазды были.

Николай Костров

Ну да - Пиздеть не мешки ворочить.. не хочу ствитьмного точие всё своими словами...

Андрей Григорьев

Я живу в селе Путятино, чего-то никто ничего про него не сочинил. Но область Рязанская, и про Рязань написано много)

Николай Костров

Пусть работают, Людям Зарплата...

Андрей Григорьев

Я работал на атомфлоте в Мурманске. И скорее всего туда вернусь. Просто развёлся, дурак, и уехал

Marina Sadovaya

Так еще и выставка на трассе проходит интерполитех. См ютуб. Интерполитех, Красноармейск московская область

Андрей Григорьев

Так смотрел уже. Мне все события, с тобой связанные, интересны

Николай Костров

Для Мальчишек, Это - Круто. ...

Юрий (Челябинск)

Про миллионный город по любому кто-нибудь написал, одно время у нас она звучала (в городе), сейчас не помню.

Николай Костров

Юрий, не важно, Главно, что - Есть.

Дева...!!!

Я жила в Нарве в начале 80-х годов и что то такую песню не слышала,да и песня занудная...очень занудная

Дева...!!!

хм...неужто в СССР хотят?

Николай Костров

Разные мнения. ,

Дева...!!!

ну этого уже никогда не будет...эстонцы не захотят

Николай Костров

Это - я Знаю.

Дева...!!!

ок

Балбес

Слушаю... 👌О моём посёлке песен нет... Но есть о нашем Севастополе... 120 км от меня... Я там служил...

Балбес

Хочешь продолжение?

Николай Костров

Да, конечно - Да.

Балбес

Встречался с братом и сестрой(младшими), приезжал к ним раза три... Особой радости встречи от них не видел... Вежливость была, радушие тоже... Но родственных... Может я сам такой??? Встречался и со старшей из них... НЕ РАЗ... У неё, у меня, у младших...

Николай Костров

Виделся, уже хорошо, , даже от того, что Они - есть,

Балбес

Продолжение интересно?

Галина Банилевская

да. если вы не бывали в Свердловске, приглашаем вас в гости и ждем... но ее не поют уже лет 25.

Галина Банилевская

верьте все устаканится. встретитесь. мысли материальны. чаще думайте об этом.

Николай Костров

Верю , Общаюсь по Вебкамере.

Галина Банилевская

это тоже хорошо.

Николай Костров

Здоровья - ВАМ ..

Галина Банилевская

спасибо.

Rima Kravcenko

как ОДА Нарве.красив видео . нашему городу Ода не сочинена спасибо познакомилась немного

Николай Костров

с удовольствием ссылка - Таллинн

Rima Kravcenko

спасибо. когда то,ранее,посещала. немного знакома Эстония

Николай Костров

Искренне рад.

Rima Kravcenko

спасибо

Галина Кузьмина

У нас есть . Классика - Огней так много золотых на улицах Саратова и новая - гимн Саратова .

Николай Костров

В СССР пели - Только Песня, Остаётся с Человеком. ..

Галина Кузьмина

Да . Было такое . Заставка к Песне года .