Алексей Кузнецов

ПодЫвЫлся сегодня -у нашей гимназии дружба с какой то такой же в Нарве. Приехали эстонцы с ночлегом -выкинули во двор колбасу в нарезке . Так не то что бездомные коты - вороны есть не стали ! Вот думаю - это у нас вороны -патриоты или колбаса такая ? В Эстонии с продуктами всегда лучше было.

Ответы
Наталья Лиллеорг

это колбаса такая. у меня кошка ест не всякую например ракверскую детскую раньше в ЭСТОНИИ ВСЕ БЫЛО ВКУСНЕЕ. МОЛОЧНЫЕ И МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ К НАМ ВЕСЬ ПИТЕР ПРИЕЗЖАЛ ЗА ПРОДУКТАМИ😉

Алексей Кузнецов

Да не только за продуктами - и за шмотками . А мы ещё и пиво попить -у нас подсобное хозяйство было от КБ - 1-ое Мая , 15 км от Ивангорода -так мы с полей в Нарву по пивку . Не сравнить с нашим.

Наталья Лиллеорг

ДА -ДА И ЗА ШМОТКАМИ ТОЖЕ ЕЗДИЛИ К НАМ И ПИВО ЭСТОНСКОЕ ВКУСНОЕ БЫЛО ХОТЯ Я ЕГО НЕ ПЬЮ ВАНА ТАЛЛИНН СЛАВИЛСЯ Я ЕГО ВСЕГДА ВОЗИЛА ДОМОЙ ВСЕ БЫЛО ЛУЧШЕ😌

Aleksander Jakovlev

Так может у вас не только горожане,но и птицы с животными на диете,после 18.00 не едят? Городские как-никак...))) А чтобы проверить-приезжайте! Все съедобное )))

Алексей Кузнецов

Приехали как то . За 5 км до Ивангорода развернули и паспорта не помогли . А то что качественно должно быть - верю . Десятки раз в Нарве был-пиво пил. Подшефный совхоз был у нас в 1-е Мая во времена единства.

Aleksander Jakovlev

Что значит "развернули"?

Алексей Кузнецов

Пограничный пост . Пропуск специальный нужен.

Aleksander Jakovlev

Паспорт есть,виза есть...еще и пропуск какой-то?

Алексей Кузнецов

Получается так. Визы то у нас не было , мы за границу не собирались . Вдоль залива до строящегося порта , потом импровизировали -поднялись по Луге , решили зарулить в Ивангород - не пустили . Мы в своё время автобусом 15 км до Ивангорода ,а там по какому то пешеходному мосту у текстильного комбината - вот и на месте -пивной павильон для начала .Хорошо же было !

Aleksander Jakovlev

Хорошо...было.

Тамара Гончарова

В советское время - да, было лучше. Прибалтику кормили за счёт остальных, а точнее РСФСР, Азербайджана, Казахстана и УССР.

Realistka

они обеднели в ЕС. Это СССР им платил зарплату в 5 раз выше, чем в России, а ЕС на них плюёт.

Татьяна Тищенко

В Эстонии не только было лучше с колбасой, но и с мозгами

Alex Potjomkin

Верно. Люди старались для своей страны делать всё хорошо. Поэтому и жили хорошо. Да и сейчас живут не плохо. А колбаса, это не показатель жизни. Показатель жизни социальная защищённость и пенсионное обеспечение.

Татьяна Тищенко

Чтобы ругать страну, надо что-то для нее сделать. А что сделали Вы7

Алексей Кузнецов

Это к кому вопрос ? Вроде никто ничего не ругал.

Татьяна Тищенко

значит показалось....Sorri

Елена Островская

Изготовленную в Евросоюзе прикупили в супермаркете ....

Th
Theodore

Теперь не лучше, кончилось все для них.

Алексей Кузнецов

Тоже подозреваю лучше не стало .

Th
Theodore

Да и флаг им в руки! Теперь они в НАТО

Ирина

может наша колбаска.вот и выкинули

Алексей Кузнецов

Нашими колбасками уборщицы постоянно подкармливают -не первый год , вороны по крайней мере никогда не отказывались.

Ирина

не привыкли значит к нормальной колбасе

Алексей Кузнецов

А сами эстонцы почему "нормальную" выкинули ?

Ирина

просрочили

Алексей Кузнецов

Ну вот не взять вас "голыми руками" !

Ирина

нечо

Сергей Павлович

Было! Но видимо что-то изменилось!