Андрей Лапин

кефаль что за рыба

Ответы
Татьяна Черненкова

Кефаль — морская лучеперая рыба из семейства Кефалевых, достигающая до 1 м в длину от головы до хвоста. Тело вытянутое, схожее по форме с торпедой, покрыто крупной чешуей серебристо-серого цвета с черными полосками в верхней части. Плавников насчитывается 4, по 2 на спине и на брюхе. Зубы у рыбы отсутствуют, зато нижняя губа очень острая, она и отвечает за измельчение пищи.

Андрей Лапин

пересы ктоони

Татьяна Черненкова

"перессы"/одесский жаргон/ - это одесское/сленговое название проституток.

Андрей Лапин

не знал

Татьяна Черненкова

Теперь знай.

Андрей Лапин

где найти девченок

Ок
Оксана

Но и Молдаванка и Пересыпь
Обожают Костю-моряка,читала ваши комменты просто обхохоталась,когда одна мадам написала,что пересы-это проститутки,😆Пересыпь и Молдаванка это районы Одессы.

Андрей Лапин

я тоже но все же

Ок
Оксана

😆

Владимир Лоскутов

Наподобие белого или чёрного амуров. Есть на Чёрном море. Достигает приличных размеров. Тело удлинёное.

Белеонора

Солила-вкусная
Полезная очень, снижает давление. Читала: кто постоянно ее употребляет-редко болеют

Андрей Лапин

был в одессе так и не побровал шаланды полные кефали

Павел

То же практически что и пеленгас, но любит распреснённую воду небольшая, ценная промысловая

Андрей Лапин

исчерпывающе

Павел

Всё остальное тебе гугл расскажет с картинками.

Андрей Лапин

и так весело

Павел

Раньше её и с причала и с берега ловили, сейчас нельзя, сейчас в основном её родной брат пеленгас тут балом правит

Юрили

Вкусная..похожа на пеленгас...если не ели , то наверное на сибас похожа..довольно жирная рыбка

Андрей Лапин

видел в одессе но не ел

Юрили

Почему

Андрей Лапин

вино пилмолдавское

Al
Alexc

оно же - пеленгас. рыба в своё время акклиматизованная в Чёрном море. весьма не плоха на вкус

Мир

Точно не скажу, но на Украине ее ловят. Мои родственики о ней рассказывали что она вкусная

Любовь

Кефаль — морская лучеперая рыба из семейства Кефалевых, достигающая до 1 м в длину

Андрей Лапин

не знал

Ольга

Чуларка, кефаль, лобан-семейство кефалевых! Очень вкусная рыба!))

Во
Вован

Во,Ольга!!!я и не знал такое про рыб.Ну там караси,короп

Ольга

Это семейство водится у нас....сейчас покажу, как ловят, прямо на набережной рыбами....целыми косяками стоят... 🖼

Во
Вован

И на всех рыбы хватает?

Ольга

Хватает, не жалуемся, Лев!)

Во
Вован

Какой улов,ну в кг.в среднем.

Ольга

Разный...кто с каким настроением на рыбалку пришёл и с целью!))

Андрей Лапин

поймаю

Юл
Юлия

надо у Костика уточнить) он вечно полные шаланды привозит)))

Юл
Юлия

😂

Андрей Лапин

Barbra Streisand -Woman In Love - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)

Юл
Юлия

😊👍

Андрей Лапин

мы как они

Юл
Юлия

😊

Игорь Крайнов

На ДВ её называют Пеленгас . Разновидность . Вообще вкусная

Лю
Любовь

вкусная, но у неё большой хребет по позвоночнику

Андрей Лапин

тогда уж стерлядь

Лю
Любовь

ну да- сиг чир муксун А САМАЯ ВКУСНАЯ РЫБА_ ПЕСКАРЬ!!!!

Андрей Лапин

карась чем не угодил

Лю
Любовь

какой карась?

Андрей Лапин

озерный

Лю
Любовь

ПЕСКАРЬ!!! Нельма ещё.

Вячеслав Чалый

Прекрасная рыба. На 3 часа засолить и можно есть!

Андрей Лапин

а моряк на корабле

Анна Савина

🖼

Андрей Лапин

вы интересная чудачка

Анна Савина

Вы весь текст песни хотите написать?

Андрей Лапин

я буду лежать и умирать

Анна Савина

зачем?

Андрей Лапин

пока еще

Ма
Машынька

не кефаль.. а тефаль! и не рыба а сковородка

Андрей Лапин

маша

Ма
Машынька

да штош такое то.. я вас ужэ баюся! Маниак прям какой-то))))))))

Андрей Лапин

насманьяков не любят маши

Ма
Машынька

Да любим! Любим! Где то в глубине души... )))))

Андрей Лапин

меня

Ва
Валера

Типа Пеленгаса, только с голубыми глазами

Андрей Лапин

ну а понял

Ва
Валера

Живу на Азовском море, Пеленгас как у вас Язь, или Лещ, а Кефаль ну типа Сырка что ли...

Андрей Лапин

был на лимане но в декабре Сергеевке под Одессой вспомнил

Ва
Валера

Азовская жирнее и не так вонюча, ну опять же опистохоза нет, как в Иртыше

Андрей Лапин

и климат не сравнить

Ва
Валера

Так то да, я в Омске учился 1993-1995

Григорий Гавриленко

хорошая рыба. морская, значит мало костей.

Freeman

Не вкусная даже выловленая но еда но рыба

Андрей Лапин

мнения

Зоя Ионова

Это которую в шаландах привозят в Одессу

Андрей Лапин

да но вопрос

Зоя Ионова

Я ответила на него

Андрей Лапин

не ответила

Зоя Ионова

Ответила

Андрей Лапин

поспорим я с удовольствием