Тата

Вот скажите как отучить мужа от компьютерных игр или не стоит и лучше развестись и не портить нервы друг другу?

Ответы
Анатолий Мостовой

Очень сложно отучить. Есть несколько вариантов. Это занять компьютер для своих нужд, если у него реакция будет агрессивной или ненормальной, то значит чувства у него к Вам остыли. Можно конечно компьютер отключать во время игр, но боюсь что это его просто разозлит. Можно найти для него нечто реальное что сможет его отвлечь, какое то занятие, которое например его увлечет. Конечно в первую очередь прислушайтесь к своему сердцу, очень может быть что любовь у него потухла или очень ослабла или просто прошла. Вполне возможно что он от Вас скажем так убегает за компьютер. Очень может быть что Вы его уже просто раздражаете, при любви такое крайне маловероятно, поэтому прислушайтесь к своему сердце и попробуйте по его поведению, реакции, отношению понять любит ли он Вас. Я тоже очень сильно привязан к компьютерной игре, но жена попросила уступить для ее нужд компьютер. Я ей его без проблем уступил и почти все время с планшетом на котором нет этой игры, может это информация поможет Вам разобраться

Нурлан Мусин

Это болезнь. Ставьте ультиматум. Или-или... Не поможет, тогда бросайте. Пример детям плохой. Будут копировать такое поведение. Не будут социально активными, тогда в жизни буду огромные проблемы. Я играл в компьютер, но мне на месяц хватало поиграть и все надоедало. Энергия требовала выхода. Нас в семье всех детей загоняли просто домой, родители редко дома видели. Футбол гоняли с утра до ночи, в любой сезон, в любую практически погоду. Догонялки, казаки-разбойники. Зимой хоккей... Борьба в снегу, снежки.. Если дома сыновья есть, то если будут также копировать отца-"снайпера", "универсального" солдата,(во что он там рубится? машинки?футбол? или все таки стрелялки?) будут по пол дня в монитор уставляться, то позже от сыновей мужского стержня не ждите. Если дочку воспитываете- то результат воспитания будет: неряха и слабовольная амеба.

Нурлан Мусин

Вы не сильно от него материально зависите? Если есть помощь со стороны родных и близких и если Вы сами легки на подъем и активны, то какие проблемы? Только помощь близких это в большей степени - материальная поддержка, которая особенно пригодятся. Это: помощь в поиске стабильной работы, решение проблемы с жильем... Советы и слова ободрения важны, но не в такой степени. Если боитесь, что с детьми удачно повторно не сможете выйти замуж. То не правы. Если не сейчас, то позже встретите "своего мужчину". Тогда будете наверно мудрее и не ошибетесь. Вы очень миловидны внешне, и если Вы беспокоитесь за то что происходит в семье, значит -живая, и семья для Вас не пустой звук. В любом случае нужно думать перед каждым серьезным решением, всегда и везде..

Олег Коваленко

Лучше пусть сидит дома гоняет танчиков в компе, а не шашстается по барам и дует пиво. А вот мой сосед игроман ужасный. Я пришёл к нему домй вышла жена его я говорю скажите мужу пусть принимает мой вай фай. Она как давай на меня арать ты что хочешь счто бы я на тебя арала и были врагами он зависимый игроман работа стоять будет. Вот и вижу соседа бедный вокруг дома порядок везде и каждый день то дрова рубит то в огороде ковыряется. Бедному жена даже и поиграть не даёт. В общем корячиться работой сельской. А потом он жалуется то то болит то это. Вот и думайте как поступать во всём нужна мера.

Игорь Букасов

Лучше соблазнить его своими любовными чарами но могут быть и другие варианты: 1.Начать играть вместе с ним, необязательно в то, что он любит. 2. Если у вас в семье есть дети, а он не отзывается к вам на помощь, лучше всего развестись. 3. Отучить мужика от игр так же можно, как я и сказал в начале, соблазнять и заставить его сразу-же отвлекаться на вас, а потом пользоваться этим моментом, и про бывать время вместе = муж не за компом, дает возможность, что он потеряет к ним интерес и начнет жить так как вы.

Игорь Малицкий

Я не знаю, возраст Вашего мужа.Но если ему не больше 25, то простительно, а если больше то посоветую ему в свободное от работы время, больше уделять внимания семье, а особенно жене. я Тоже иногда играю в преферанс. Ну а "играми" я наигрался на войне. А вы Таничка припугните, , что когда он будет играть в детские игры, Вы пойдете играть во взрослые"игры".

Тата

мне 32 ему 29.в браке 12 лет.2 сына 12 и 8

Игорь Малицкий

НУ, это нонсенс тратить впустую время в таком прекрасном возрасте. Я со своей любимой Надеждой все свободное время проводили на природе, в театре, особенно любили ходить в кино, встречаться с друзьями. На охоту. и рыбалку всегда вместе. А подросли дети то и с детьми. Муж усоветую Вам берегите и любите по настоящему Вашу жену

Somik

вопрос не верен. однобокий эгоистический подход к отношениям. Верный вопрос к своему отражению в зеркале - что я не так делаю, что игры мужу интереснее чем я? а дальше делайте выводы - или попытаться что-то изменить или сменить мужчину и повторить все заново ))))) Ваша вина и ответственность в этом - ровно половина.

Натали Битехтина

Вы думаете стоит отучать? Отучите, будет с друзьями пропадать не известно где, не известно с кем!))) А так сидит он дома и нормально!))) Единственно можно найти общие интересы. Мы вот нашли, правда сезонное увлечение, ездием кататься на сноубордах))) хоть немного отвлекается от вертуалки...

Т Р

ты воспринимай его какой он есть.уедь в гостим и отдохни от него.такая же ситуация-но мне мой комп купил для меня.и он...в сети просто обучается по компу-типа фотошоп или языку .или программы изучает.купи себе комп-попереписывайся с новыми друзьями..и не заметишь как муж зависает там..

. Хасс

хм..бабская глупость..ни одна компьютерная игра не стала причиной развода,в отличии от алкоголизма,наркомании и неверности..ведь всё познаётся в сравнении..любовь-это когда не пытаются изменить друг друга..так и скажите,что не любите супруга-это будет честнее..

Владимир Река

Таня,разводиться не стоит.Следующий муж тоже может оказаться привержен этому,сейчас это всеобщая беда.Нужна альтернатива.Надо чем то более приземленным предложить ему, заменить эти игры.Это не просто.Учитесь вести диалог.Удачи Вам и сбывшихся надежд!

Рустик М........

Не обращать внимания,и детям наказать,чтобы не подходили.Через некоторое время сам одумается,а чем больше противитесь,тем сильнее у него тяга к играм.P.S....не обращать внимания-это значит,что пусть питается виртуально.

Тата

я вот тоже это заметила.надо наверно клин клином

Томара Проценко

Надо загрузить его проблемами, видимо Вы сами все делаете и решаете, ему не осталось права голоса, как это обычно в русских семьях бывает. А теперь ,видимо, все так запущено, тут поможет только психолог. Сожалею.

Дмитрий Щеляев

Если считаете достойным поводом для развода увлечение мужа компьютерными играми, то возникает резонный вопрос зачем было выходить за него замуж... Все мужчины в душе дети, и отучить его будет не просто

Людмила Буракова

Менять - только время терять, можете и другого такого же найти. Если это единственный недостаток - просто стимулируйте проводить больше времени вне дома. Займитесь вместе спортом, дачей, рыбалкой и т.п.

Денис Мацюк

Лучше разведись и прекрати мучения свои, иначе будет мучаться он отказывая себе в игрушках. Особенно если ему очень интересно играть. Пусть себе развлекается, зачем нервничать - это бессмысленно.

Валерия Дьякова

Сто пудов прав)))))))))))))

Денис Кайзер

есть 2 варианта либо заставить выполнятьь работу по дому если нет рибёнка то зависти или третий если есть рибёнок попросити поиграть его с папой еси откажиться попросити рибёнка заплакать

Дмитрий Теньков

А когда то в загсе было сказано согласны ли вы Татьяна жить в горе и радости, любви и согласии, в преодалении трудностей, невзгод и вот сразу развестись и все дела, тогда зачем говорить Да!

Дмитрий Теньков

Ну компьютерные игры не самое страшное, мы в любом возрасте чувствуем себя детьми, ток не стои нас перевоспитывать, самому надоест со временем

ОК
Ольга Коркина

ни как, это болезнь - зависимость, как от алкоголя... я выгнала его, надоел со своими бесконечными грядками и войнами косимческими...пусть без меня деградирует, я это наблюдать не хочу

Майя Султанова

Почему....развод?Сами,так же заимейте плохую привычку....например-караоке с подругами,до 5 утра....)))и так пару раз в неделю...будет сам вас искать по всех клубах....правда,если любит!!!))

Тата

вот в том то и дело что пофиг ему

Майя Султанова

Даже домой не приходили?????

Тата

даже так.мне вообще ответ -найди себе мужика если что то не устраивает))пипец да?

Тата

да 2 сына.но ему пофик до них.неделю на вахте.неделю дома ком и опять на неделю на работу.а стала ругаться разбил плазму телефон мой и модем.вот так и живем)))

Майя Султанова

У меня было так,но без игр...все ломал и бил....потом развод....и жаль,что лишь после 25 лет,лучше б как у вас ....хоть бы сложилась моя жизнь по другому....

Майя Султанова

🌹и вам терпения и удачи!))

Як
Яков☦

Простите, у вас не хватает больше ума, как только развестись? перестаньте безумствовать, Любите его, просите у Бога в молитвах, и всё будет благо и мир, и любовь, что превыше всего.