Елена Белова 😎🇷🇺

В каждом человеке есть две стороны, и ангела и демона.Это и есть божественная суть?

Ответы
Sерый

****
Все катили дружно в Рай нажимая, на педаль,
И меня вдруг осенило, может там дают медаль.
Кем даётся я не знаю и не хочется гадать,
Если мне опять не хватит, орденами буду брать.

Но подумав в понедельник, сами знаете о чём,
Отказался от награды и попёрся в гастроном.
Не беда в мои-то годы можно да же всех послать,
И заняться милым делом, на спине диван таскать.

Занимать, не возвращая думать нижней головой,
Перестать, во сне смеяться, в белку метится туфлёй.
Не ходить ночами в баню и пугать концом страну,
Всё раздать, не пропивая в дом детишкам на еду.

Очень хочется порою всем сказать, что не герой,
От друзей поймав заразу, под названьем алкоголь.
От подруг словив другое, только на хрен и оно,
Всё устал пошёл я дальше на высокое крыльцо.

Здрасте всем большие дети, что поникли головой,
Вы в натуре оборзели, оттоптав мне всю мозоль.
Кто последний в гости к Богу, отвечайте не тая,
А не то всех передвину в кочегарку без угля…

Елена Белова 😎🇷🇺

Не могу сказать что это потрясающе))) Но в целом не плохо.

Sерый

шутка-юмора, не более..иногда такое пишется..стараюсь не публиковать..

Владимир Строганов

Мой ангел теряет шелк перьев.
Мой демон увлекся добром.
И ластится боль искушеньем.
И Вера возводит Содом.
Стремившийся к свету - в ожогах.
Стремившийся к мраку - богат.
Мой ангел не верит уж в Бога.
Мой демон победе не рад.
И райских ворот не разбудят
Шаги тех, кто жил по любви.
Ведь ангелы верили людям.
Ведь демоны были людьми.

Елена Белова 😎🇷🇺

Кто автор этих потрясающих строк?

Владимир Строганов

🤷‍♂️ просто запомнил..

Александр Захаров

Нет же. Божественная суть- это стремление к Богу. Осознание, что чувство любви к нему важнее человеческого счастья. Смысл жизни любовь к Богу. Вот это- божественная суть. А про демонов забудь. Иначе будешь думать о них, а не о Боге.

Елена Белова 😎🇷🇺

Моей мамы нет уже 4 года.И претензий у меня к ней не было

Александр Захаров

Я про маму внука.

Елена Белова 😎🇷🇺

Внучки))))Это у неё претензии ко мне были

Александр Захаров

У дочери к вам ?

Сергей Волков

Божественная суть, мне кажется, в том, какая сторона окажется сильнее... Каждому человеку дано две стороны, а вот в какую он пойдёт, зависит от него)))

Елена Белова 😎🇷🇺

Спасибо именно это я и хотела услышать)))

Сергей Волков

Пожалуйста!!! Очень рад, если сумел как-то помочь)))

Со
Солнце.

Ага, Боженька, тот ещё юморист-изверг. Иначе, чем бы он оправдал себя, отправив сына на смерть или огонь на Садом и Гомору...

Со
Солнце.

Поехал в Москву. Ожидаем очередной масочный режим. И вы готовьтесь

Елена Белова 😎🇷🇺

Да я уже заказала на Озоне)))) ибо ещё в июне прочла что возможно к осени опять введут эти ограничения.Ну ничего,зато тепло будет)))))

Со
Солнце.

Взаимно, Елена ✌️

Ал
Алексей

выдумки . это сказано к тому что мы как стадные . вот нас и одни гонят во зло а другие ведут к добру . а у нас выбор

Виктор Гордеев

Не совсем, то что сделал человек и вынес, думаю это, я с полной уверенностью не готов констатировать, но всё же

Елена Белова 😎🇷🇺

Куда приду?😧😄

Виктор Гордеев

Куда-то придете

Елена Белова 😎🇷🇺

Пока никуда не собираюсь

Виктор Гордеев

Я могу с вами поговорить, но в ЛС

Виктор Гордеев

Но думаю вы против

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Созидание и разрушение. В ограниченных мирах, одно всегда сменяется другим, так как является общей иллюзией.

Елена Белова 😎🇷🇺

А по-русски?🤣

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Всегда ли разрушение, есть зло, а создание - добро? Это как две стороны одной медали, которые меняются местами, взаимозаменяя друг друга. То есть, добро и зло - иллюзия.

Елена Белова 😎🇷🇺

Возможно))

Якен Хгар

Стороны ангела и демона существуют лишь в представлении человека, на самом деле, это просто человек

Елена Белова 😎🇷🇺

Вы хотите сказать что очень хороший человек?Или очень плохой?

Якен Хгар

Обычный, со всеми своими заморочками

Елена Белова 😎🇷🇺

То есть вы не белый,и не черный,а серый? Я не имею ввиду цвет кожи

Якен Хгар

Что у вас за мышление?

Елена Белова 😎🇷🇺

А шо не так?🤣

Виктор Соловьев

БОГ СОВЕРШЕНЕН.!!!.демонов и прочую нечисть породили люди своими страхами злобой..

Хижина Дяди Семы

Это просто суть хомо сапинс,разум и животность...боги тут вообще ни при чем

Аэ
Аэроплан

в божественной сути часть демона??...да тебя инквизиция сожжёт завтра😁

Елена Белова 😎🇷🇺

Только Бог даёт,и Бог забирает.Инквизиция это люди, которые хотели власти .Они погубили столько невинных людей.Якобы во Имя Господа.На самом деле они уничтожали тех кто был им неугоден,кто был другим.Так что мне начхать на чьё -то мнение.

Николай Черепанов

Думаю по замыслу был только ангел .... Демона мы культивируем сами .....

Николай Черепанов

Обоснуйте .

Елена Белова 😎🇷🇺

В соответствующей ситуации каждый человек способен на зло.Смотря какая ситуация,будь то защита чести и достоинства,угроза жизни.Это я о хороших.Бывает и слабый становится сильным.А если просто в обыденной жизни,то спровоцируй человека и он покажет истинное лицо.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет,то,что вы называете человеком, на самом деле является- НЕЛЮДЬ

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Теперь вы Меня любите?))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всем женщинам нужен СИЛЬНЫЙ мужчина 😁

Гр
Грег

Нет это не так есть люди сатаны а есть люди бога я так делю людей

Анна Савина

Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.

Елена Белова 😎🇷🇺

Класс! Это чьи слова?

Анна Савина

Есенина конечно. Песня у Малинина есть на эти стихи.

Елена Белова 😎🇷🇺

Я и не знала.Спасибо🌹

Анна Савина

Песня известная между прочим. А еще Воланд в "Мастере и Маргарите" Булгакова хорошо сказал в беседе с Левием Матфеем. "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

Елена Белова 😎🇷🇺

Да люди сами себе противоречат

Анна Савина

Ну да.

Марина

Это провокации т.к и демон и ангел возьмут результат себе.

The Test

Нет .божественная суть это путь в жизнь вечную. Очищение.

Елена Белова 😎🇷🇺

Вы не поняли

The Test

Ну так то да.. Понял я тебя

Ym
Yms

Ещё можно сравнить с айсбергом видна только верхушка

Елена Белова 😎🇷🇺

Ну в принципе можно

Ym
Yms

Такие мы все и это нормально

Елена Белова 😎🇷🇺

Не буди лихо пока тихо))))

Чи
Чин

Божественная суть это любовь, её и держись, о, человек