Антон Вольхин

В нашем обществе много людей для которых деньги являются мерилом всего, самым важным так сказать. А что станет важным для таких людей, когда деньги потеряют свою ценность???? В один момент всего всем станет хватать. Что тогда станет важным ?????

Ответы · страница 3
Vsevolod Sadokhin

Собственно мы сами. Внутреннее ощущение счастья и радости, независимые от внешних обстоятельств, дождей и ветров. А на деле это должно быть прямо сейчас для всех, кто умом и сердцем жить со вдохновеньем готов)))

*n
*nina**

Да найдут что-нибудь. А деньги мерилом многого являются не только в нашем обществе. Очень часто об этом говорят те, у кого не очень получается с зарабатыванием денег. Не хочу никого обидеть, просто давно живу

Та
Татка

"... когда деньги потеряют свою ценность..." Ценность состоит не в деньгах, а в том, какие "двери они открывают". Когда человечество найдет замену деньгам, что врятле когда-либо произойдет, будут новые ценности.

Дарья Ческидова

а никогда не будет денег столько сколько нужно всем.. тогда экономика страны будет в очень большом кризисе и все равно чего-то будет не доставать.. Вспомните СССР деньги были, но на прилавках ничего не было

Мария

ну во первых этого не произойдёт, но во всякое время и месте есть свои ценности и это далеко не деньги. Когда человек в пустыне в цене вода, присмерти- время и здоровье и т. д. В глазах Бога ценность- человек.

Андрей ...

когда всем всего станет хватать человек наконец начнёт выполнять свою миссию, то ради чего он появился, впервые в истории человечеста и единственной к этому была близка как никогда только Россия в 20 веке

Валентина Новокшонова

Вы уверены,что так когда нибудь будет? Хоть нам и обещали коммунизм,но как видно его никогда не будет. А важным будет то же,что и сейчас для другой группы людей-честность,порядочность,любовь,дружба и т.д.

Игорь Буров

Тогда придется отменить Маркса. "Деньги - товар- деньги" .На смену придут электронные деньги. Производство чего либо всегда будет оцениваться в чем то. Из чего будет браться то, чего будет хватать всем?

Павел Скорынин

человеку никогда не будет хватать чего либо, в этом сущность человека, его жизнь, всегда хотеть чего либо и чего то добиваться, но вот какими путями, и кем после этого человек является история третья...

Ирина Трещева

Антон, людей у которых деньги не являются мерилом всего тоже много! Но те которые измеряют жизнь деньгами найдут другой эквивалент - ведь они не представляют иной жизни! Надеюсь их будет меньшенство

Вячеслав Воронов

на самом деле есть искушение круче денег... это власть над другими людьми... все делается ради нее... и уже если тем более кто то узнал что это такое... он никогда не отступит... жертвовать будет всем...

Алена Красничкова

Когда человек потеряет деньги, то как правило, он потихоньку начинеат ценить то, что раньше даже не удостаивал вниманием. И в конце концов понимает, что все-таки не все в этой жизни можно купить.

Dj Jawdett Jawdett

для таких людей жизнь потеряет суть.Их радуют не деньги, а те, в просторечии, понты, которые они могут кидать.Если люди станут более обеспеченными, то для понторезов жизнь потеряет свою суть))))

ninu07

Всё равно кто-нибудь прихватит больше и будет считать себя лучше. А для меня ни деньги, ни золото, ни драгоценности и сейчас не являются мерилом важности.. не жили богато, назачем и начинать...

Лариса Молчанова

Как-то я не очень верю в коммунизм! Всегда человек прежде чем что-то свое отдать требовал что-либо в замен (в нашем случае деньги) и говорить о каких-то духовных ценностях как=то нелепо

Гульфайруз Бахтиярова

Всегда так было бедные и богатые и всегда так будет. Это лично моё мнение,каждый сам выбирает с какими людьми хожет общатся я лично стараюсь от таких людеи держаться как можно дальше

Ирина Артёмова

замечательный вопрос!!! важным для людей являются их мечты и цели! они тоже порой выражаются в денежном эквиваленте. а когда цель достигнута...празднуем победу и придумываем новую!!!

Елена Азовцева

Очень сложный вопрос! Хочется ответить: чувства. но это шаблонный ответ, И к вышеупомянутым людям он вряд ли относится. Видимо они найдут себе другого идола с материальной стороны.

Александра Гордеева

Человек такое создание, что ему всегда чего-то не хватает. Даже если будет полно всего, он придумает что-то новое, чего надо добиваться. Не уверена, что он задумается о своей душе..

Эльмира Абдуллаева

Может быть, они увидят наконец тех, кто их окружает. И тогда начнут ценить человечность, порядочность, любовь,... ценить каждую минуту общения с близкими и дорогими им людьми.