Сварожич

Умиляют меня многие товарищи, для которых Библия и направление мышления и история человечества и одновременно слово Божье. Но стоит привести исторические факты в Библии не описанные (а это практически 99% истории земли) и ты уже идиот безмоглый, который БИБЛИЮ не читал.... Люди!!! Куда вы катитесь?

Ответы
Татьяна

Читала я все Еаангелия, писала подстрочник. Текст нормальный, а религия сама чудовищная получилась. Иисус/Иешуа говорит, я есть Свет, я есть путь, а вы в доме Отца вертеп устроили. Все как в протославянской вере - всему начало есть Свет, потом Небо, Солнце, Земля, Луна...как вещественное отображение. Сначало был звук-слово, то есть мысль осуществленная. Есть много путей к Истине, ищущий и идущий осилит любой из них. А составили это хитрые греки. По мотивам шумеро-аккадской цивилизации, один из вариантов которой записан иудеями.

Сварожич

С чего бы это?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не обсуждается.

Сварожич

А вы и не сможете.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Хорошо, как скажите ☺️

Татьяна

Скорее всего, от Элохим

Алексей Генералов

Библия была написана очень давно и ориентированна на чисто человеческие ценности. Люди, которые ее писали , были хорошими психологами и не дураки какие. Они прекрасно понимали, что через веру и религию можно воздействовать на человека и управлять им как во благо, так во зло. Человек не меняется и мнение кого-то о нас зависит только этого человека, хотя он сам может быть полным кретином.

Сварожич

👍👍👍

Иг
Игрок

👍а как Вы хотели ? Вы же всё сильно усложняете , для этого нужно включить свой мозг ... а зачем его включать ? Есть же пособие для тех кто не может пользоваться своим мозгом , или тех кто боится его включать ... мало ли гореть придётся неизвестно какой срок от собственного вольнодумства . А вот книжка есть , сослался на неё и тебя тебе подобные поддержат . Всё красиво , все довольны )

Сварожич

Неужели? То то толерантная Гейропа уже стонет. И дети у них ОНО и пидоры во власти, да и беженцы живут лучше коренных.

Иг
Игрок

🤣🤣🤣не о том думаете )

Сварожич

О чем мне думать я сам решу.

Иг
Игрок

Имеете право )

Сварожич

Полнейшее.

Галина Вдовенко

А кто вам сказал, что в Библии описана ВСЯ история человечества? Далеко не вся, а в основном только та, что связана с израильтянами и впоследствии, с Хртстом- выходцем из этого народа, и его последователями. Т.е.только то, что необходимо для развития веры, а не для кругозора, интеллекта, знания истории всех стран и народов. Для этого есть другие книги.

Сварожич

Увы, для многих других книг нет)))

Галина Вдовенко

Ну, это выбор каждого, в каком направлении развиваться, в каком нет. Невозможно объять необъятное. о и утверждать чего то, о чем не имеешь представления, тоже не стоит..

Сварожич

Я знаю библию)))

Галина Вдовенко

Я не про Вас

Сварожич

Аааа. Ну спасибо)))

Просто Я Такая

Если товарищи почитают про шумеро-аккадскую Иштар, про Исиду и Осириса, то у них появится шанс узнать больше про историю человечества. И пусть задумаются, зачем Римская империя в лице греков создала христианство на основе иудейской, израильской религии . Вот... пока будут читать, приставать к вам не будут

Сварожич

Они это читать не будут, увы.

Просто Я Такая

Не будут. Я не адепт христианства, но кое-что читала. Текст достаточно разумен, если его читать внимательно. К примеру, кто это - Элохим? Такое ангелькое сияющее небесное сообщество. Если задуматься, то ... чем не аннунаки - космический десант, поселившийс на Земле обучать людей жизни здесь. Они, по всей видимости, ставили эксперименты и вывели расы людей. Сами стали Богами. Светлейший князь, свет мой - мы и сейчас обожествляем этими словами.

Сварожич

Ну типа того. Всё верно.

Катерина Булавина

Библия это не история всего мира человечества, и не надо от нее это ожидать. Она писалась для того, чтобы рассказать, кто такой Бог, о его замысле в отношении людей и земли. В ее написание вошло только то, что казалось намерение Бога. А всю остальную историю чел-ва читайте в других книгах.

Сварожич

Дело не в переводах. За 1700 лет библия видоизменялась тысячи раз. У меня есть три православные библии, 1711 года, 1840 и современная. Так вот даже они отличаются процентов на 30.

Катерина Булавина

Обьясните в чем суть их различии.

Сварожич

Да во многом. Переделаные тексты. Отсутствие глав в более поздних изданиях. Что то добавлено на современный монер.

Катерина Булавина

Изначально Библия писалась без глав. Гораздо позже её разделили на главы и стихи. Это было зделанно для того чтобы было легко найти нужное место писание. Ктому же любой язык устаревает, при переводах Библии переводчики переводили на современный язык усторевшии слова, чтобы Библия была доступно всем людям.

Сварожич

Катерина. Может вы не поняли и я повторюсь- дело не в переводе, а в добавлении и убавлении текстов.

Улугбек

"Не умеете Вы, Сударь, Библию читать и понимать," - заявит Вам любой верующий - "Ведь в ней иносказательно описано всё прошлое, настоящее и будущее Земли и даже Вселенной великой.." И во всех случаях Вы будете посрамлены жестоко.... Такова несокрушимая сила Веры...!

Улугбек

Значит!!!

Сварожич

Вооот значит они не тупые и не совсем христанутые.

Улугбек

👍☝️🤝Вернее - СОВСЕМ НЕ...

Сварожич

Ну да)))

Улугбек

🙏

Лилия Юсубова

А Вы куда катитесь? Ни имени, ни фамилии у Вас нет...😜
А если серьёзно, то не надо мешать кислое с пресным.
1. В Бога верим или не верим.
2. Историю человечества переписывали множество раз и что мы с Вами сейчас знаем о нашей истории большой вопрос!

Сварожич

Но библия тоже не история.

Лилия Юсубова

Поэтому и нет смысла сравнивать исторические факты с библейскими притчами)

Сварожич

Так я и не сравниваю

Лилия Юсубова

Хорошо)

Сварожич

Это делают другие, в том и вопрос.

Неизвестно Неизвестно

Они не катятся, они прикатились😂. Обычный зомбированный разум, они живут и думают чужими мыслями взятыми из книги. Я у них спрашиваю: библия писалась 1600 лет, ее писали евреи. 40 чел, почему евреи не читают библию, а читают Талмуд? ...начинают копировать библию.

Сварожич

А сказать то нечего)))

Неизвестно Неизвестно

...находят, всякую херь. Это типа другие евреи.😂 Не так конкретно, но суть такая. Еще прикол есть: Бог - единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет "несправедливости" и "неправедности" (Вт 32:4). Бог создал Падшего Ангела и тот принял облик Сатаны. Значит Падший Ангел дело совершенное и в нем нет несправедливости и неправедности. Как не крути, так получается. Говорят нет, он сам так решил (типа Ангел), Бог не причем. Спрашиваю, а если не будет зла, тогда не будет и добра. Все ровно, все гладко. Короче прикалываюсь

Сварожич

Респект)))

Я По Твою Душу...

Они сами заглавие только читали)))Тут почти войны из за церквей,а Иисус что говорил?"Разруште храмы ваши ибо возведу храм в душе вашей!"...Нет же,посредникам на Мерсы не хватает)))Да и места не хватает в церквях ворам и душегубам))

Сварожич

👍👍👍👍👍 всё верно! Респект!!!

Я По Твою Душу...

Спасибо!))

Евгений +++

Школьник из "Преступления и наказания" понимает только то, что Раскольников убил бабку топором, а Сонечка Мармеладова - проститутка. Так и со сварожичами, пролиставшими Библию.

Бес Пристрастный

Я вам больше скажу, стоит им привести цитаты из библии, как всё то же самое, мол идиот, Библию нельзя просто читать, надо под присмотром наставника, дабы лишнего там не вычитать.

Сварожич

Там всё лишнее.

Себастьян Парейра

Сегодня че-т нет таких. Вчера мне втирал один персонаж, что он из рая сюда пишет. Сегодня, походу ему двойную дозу галоперидола вкатили ангелы в белых халатах, он и молчит.

Сварожич

Или в ад перевели)))

Себастьян Парейра

а в аду нет интернета, походу)

Сварожич

На то он и ад)))

Себастьян Парейра

или ему там показали адрес порносайта и он занят

Сварожич

👍👍👍

Fedor Shkenev

Да не парьтесь Вы. Никто из читателей не объяснит Вам-как же так-в Тибете, в Китае, а Индии, еще много где-цивилизации уже были и прошли-а Христа все ждали и ждали...

Сварожич

👍👍👍

Виктор Соловьев

Ребята! Любая категоричность не делает чести тому кто это высказывает..Так как подразумевается что сам то он Умный а другой дурак...Но молодец то среди овец.......

Сварожич

Любая категоричность это точка зрения основанная на знаниях и почему бы не показать собственные знания?

Виктор Соловьев

Знания? чего? Исторические факты??-вы думаете что это факты на самом деле?? да нам сливают то что удобно и говорить о 99% вообще с потолка.-кто вел такую статистику?? сам?.не серьезно ....Библия одна из серьезных исторических книг еврейского народа. Ну обозвали идиотом?-и что? кто обозвал умный что ли?? зачем уподобляться такому тогда два уже фаната. мягко говоря.))))

Сварожич

Библия это история? Чушь говорите, любезный.

Виктор Соловьев

Во во не изучив? или пробежав своим предвзятым взглядом делать вывод?? не серьезно..Что взамен предложите..или только критика?? такого здесь много..Ума не надо критиковать...

Сварожич

Я библию изучал в семинарии, а вы?

Виктор Соловьев

Изучали и говорите что это чушь??

Сварожич

По этому и говорю что знаю.

Анатолий Исматуллаев

Библия никогда не считалась полным обзором человеческой истории. Там описано только то, что нужно знать для познания истины. А за остальным уже в справочники.

Анатолий Исматуллаев

Я приводил Вам доводы. Но Вам что ни скажи, то бред

Сварожич

Не поленился и перечитал наш диалог... где доводы то? Ваше мнение о библии это лишь ваше мнение, к тому же это мнение человека слепого. За сим прощаюсь, смысла продолжать это... не вижу.

Анатолий Исматуллаев

Я тоже могу назвать вас ослеплённым предвзятостью. Прощайте.

Сварожич

И это все доводы? Печально. Пока пока.

Анатолий Исматуллаев

Вам их приводить толку нет. И к тому же о моей слепоте Вами доводы также приведены не были, только личное мнение

Светлана Бульская

Привет,прадоруб!)Библия,религия-твой конёк))Ну,не все же изучали её в семинарии,как некоторые?!)))А хамство и грубость-это железобетонный аргУмент невежества.)

Светлана Бульская

Не люблю я черный юмор.Завтра оперичка?Вообще-то у нас вторник и четверг-"рыбные дни")

Сварожич

В пятницу.

Светлана Бульская

Всё нормально будет.

Сварожич

Тьфу тьфу тьфу😂😂😂😂😂😂😂😂

Анна Слепченко

Никто никого идиотом не должен считать..Конечно история это важно..не возможно все было вместть в Библию..и не уситывать труды великих это глупо

Сварожич

Где вы в Библии великих узрели?

Анна Слепченко

я про философов и историках древности..читайте внимательно

Сварожич

Простите, ошибся.

Анна Слепченко

не страшно)))

Артур Недбайло

А что в Библии описаны реальные события в жизни Земли ?? И есть объяснения причин этих событий ? Или всё произошло по воле Божьей ?

Сварожич

Сказки это.

Артур Недбайло

Вот именно сказки !

Марина Медведева

религия - опиум для народа... Вот народ и ищет чем бы ширнуться... и все свои проблемы переложить на наказание господнее