Юлия Борисова

Как бороться с усталостью?

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

вам, за рабочий день, надо вбить тысячу гвоздей, и больше ничего. Просто, тысячу гвоздей. Вы сидите и забиваете их в одну дощечку. Ну, первый день хорошо, такая работа, вы даже похвастаетесь, что "я почти не устал". А через неделю вам это надоест. Вы согласны? * Да. – И вы будете уже уставать. Так какая это усталость, физическая или моральная? * Моральная. – Моральная. А теперь представьте, к вам пришла идея - а что если гвозди забивать в разные места? И будете ходить по квартире вбивать, а вот давай я, здесь вобью гвоздик, давай здесь вобью гвоздик. У вас опять появится интерес. Те же тысячу гвоздей, а работы вы совершили больше, вы уже и ходили, вы согласны? * Угу. – А вот усталости уже не будет. Вам будет уже интересно, правда,не надолго, но всё-таки. Потом, можно придумать ещё что-то с теми же тысячами гвоздями, чтобы снова родился интерес. И вы будете совершать ещё больше работу, но уставать не будете, потому что у вас есть интерес. Так что такое усталость? Это привычка. Привычка и не больше. Простите, если вы поднимаете спичечный коробок тысячу раз, вы устанете? Устанете, устанете. Но, если вы будете делать, разговаривая с кем-то, то это вам войдёт в привычку, и вы будете тысячами движений и делать, не заметив, как и делает ваш переводчик, махая руками. Почему? Потому что он просто не задумывается, не смотрит на то, что он махает ими. Вы согласны? * Да. – Так что тогда устало? Мысль или мышцы, качающие эту руку? * Да ничё не устало. – Ничего? * Мысль устала на одном месте держать, так сказать, внимание. – Вот именно. Теряется внимание, теряется интерес. И эта мысль устаёт. Устаёт, потому что не видит поддержки, не видит подпитки. Она теряет энергию. Любое другое изменение отвлечение превратит эту работу в чисто механическую, не требующую мысли. Тогда, чисто механически вы уже устаёте гораздо меньше, потому что мысль ведёт другую форму, а именно: «А зачем я это делаю? Ах, я уже пятьсот раз сделал это!” Cмотрите, сколько много!»

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Уже понятие цифры, и что это “много”, и всё - даёт усталость. Рука ваша будет уставать. Простите, когда вы месите тесто, и просто месите и не о чём не думаете, или именно только думаете об этом тесте, как быстро надоедает, не правда ли? * Угу. – А если вы будете месить за разговором, то поставь вам другую кастрюльку - и вы и не заметете.

Иван Спрашиватель

Смотря с какой. Если совсем коротко, то нужно высыпаться, уметь концентрироваться, уметь справляться со стрессом, и повышать тонус полезным средствами (физические упражнения, правильное питание, перестать злоупотреблять (ограничить) искусственными стимуляторами - чай, кофе, никотин, телевизор, компьютерные игры, и т.п. Всему этому можно и нужно научиться.

Ворчун Древний

8 марта каждый год мы славу женщине поём
И мудрость женскую в веках мы прославляем.
Мы вечно славу жизни, славу женщине поём,
И женщину Земли в веках мы славим, славим!

От всей души мы женщин мира поздравляем,
И женщинам земной поклон сегодня шлём,
Любви и Света, мира Радости желаем,
И славу Матери, и славу женщине поём!

Лилия

легкий ужин,прогулка,душ,ночной крем для лица,молочко для тела,массаж,если есть кому сделать,большая чашка чая,чистая пижама,не включать телевизор и комп,книжка и спать,тогда на утро я чувствую себя бодрой.А утром обязательно завтрак ,не спешить,поливитаминка и яркая помада,и желательно пройтись утром хоть 15 минут.

То
Тортуга

смотря для чего? если просто- стакан чая с добавкой настойки лимонника + витамин с; если надо не спать и сделать что то тяжелое, но главное ты не за рулем- 1. 150мл. рома на 300мл "Адреналин Раш"; 2. 150 мл. рома+ 2-3 капли амфитамина- вообще работать только сможешь!!!! Отходняк только сильно не хороший!!!!)))

Леонид Ракуленко

Результаты одного исследования:"...Усталость может быть признаком инфаркта ... Лишь 30 процентов женщин, принимавших участие в исследовании, до приступа испытывали боль в груди, в то время как 71 процент опрошенных ощущали необычную усталость более чем за месяц до приступа."

Сервер Аджимеров

Надо записаться на фитнес, и когда тело адаптируется, больше никогда не будет усталости от любой работы! Для умственной работы полезно тем что хорошее кровообращение и мозг лучше соображает, а для тела думаю вы сами знаете)

Николай Баластов

только сон, сон и ещё много раз сон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скользкий Тип

В зеркальце ты посмотри, улыбнись и всех прости. Если есть детё, поцелуй к груди прижми. Муж пусть ужин приготовит, вкусным чем-нибудь накормит. Классно все, все удалось, утро весело начнешь... Надеюсь на вашу улыбку...

Женечка Сотникова

только присела и то не надолго

Скользкий Тип

Ты на работе, кем работаешь?

Женечка Сотникова

в декрете

Скользкий Тип

Поздравляю, рад за вас 🌹 , надеюсь чем нибудь отвлек, мне до конца не понять, и совета не дать, так что надеюсь чем то позабавил

Женечка Сотникова

спасибо)

Al
Alena_Malysheva

Поспать)) Послушать музыку! Музыка, она всегда бодрит! Можно выпить эспрессо, или, хотя бы, кофе, в общем, что нибудь бодрящее 😉 Поболтать с кем-нибудь о чём-нибудь весёлом, у меня обычно так пропадает усталость.

Алекс Венцель

Есть неплохой способ. Высыпаете на большую ванну +36-40 градусов пачку соли и лежите в ней час. Периодически добавляйте горячей воды, чтобы температура не падала...Лучше это делать на ночь...

Артур Пешком

в спортивном магазине купите глютамин, для повышение выносливости организма, обычно пьют после тренировок, если честно помогает.... И комплекс витаминов потребляйте еще.....

Игорь Давыденко

Усталость появляется только тогда, когда Вы занимаетесь не своей или неинтересной работой.А отдохнуть можно за 5-10 минут начав делать то, что Вам по душе или очень нравится

Скворцов Николай

Прогулки на улице. Принимать холодный душ. И если есть такая возможность ходить париться в баню, а после бани отдыхать в постели выпив чашки две свежего заваренного чая.

Скворцов Николай

Ну и я о том же.

Леонид ~Dragon~

правильно отдыхать,кушать достаточно для восстановления энергии и размеренно её потом тратить)))а ещё нужно спать по норме,не менее 6 часов и не более 8-9 максимум)))

Анастасия Алепова

Релакс бывает разным. Смотря еще какая у вас усталость. Или вы устаете от перегрузки своих сил или же от состояния своего здоровья-тут нужен определенный подход.

Чудочудное Диводивное)))

Это может быть не усталость, а нарушения в щитовидной железе. Бывает, достаточно попить каких-нибудь БАДов для поддержания щитовидки, и усталость исчезает.

Тамара Коваль

"ляг поспи и все пройдет" 😉 а если серьезно: этого не стоит бояться. но задуматься надо. быстрее всего - это весенний авитамоноз. надо попить витамины.

Олег Р

А какие дай савет

Тамара Коваль

любые поливитамины. спросите в аптеке. только есть натуральные, а есть химия. лучше конечно натуральные. я отдаю предпочтение немецким или израильским. можно еще поспрашивать у дестрибьютеров биодобавок. только фирмы надо знать. иначе деньги сдерут и никакого эффекта не будет. А можно компенсировать продуктами: орехи, гранат, курага, изум.

Олег Р

Спасибо большое

Тамара Коваль

🙂 здоровья и удачи!

Олег Р

Спасибочки

Marina Pobelyanskaya

Одна актриса рассказывала, что когда сильно устает, ложится в кровать и неделю спит, валяется, читает книги и т.д.))) через неделю как новая!

Парень Из Нашего Города

Усталость-это нехватка жизненой энергии... Высыпайтесь, займитесь спортом, избавтесь от страхов и энергии станет гораздо больше...)))))