Таня !

Зачем люди ходят в оперу? зевать нельзя... фантиками в певцов кидать нельзя.. щелбан впереди сидящему ито дать нельзя?

Ответы
Александр Батаев

Всё просто. Этим людям внушили, что это "интеллигентно". Многим с детства вбили в головы, что оперные пение - это хорошее пение. Люди внушаемы, и не все могут избавиться от того, что им внушили. Но очень многим невозможно привить вкус к какой-то определённой музыке и пению, они доверяют сами себе.

Таня !

хороший ответ!

Алексей Горохов

Если Вы ходите в оперу только ради этого, то Вам действительно незачем туда ходить. Опера - это умение через голос и музыку передать людям, сидящим в зале, целый набор эмоций, которые вложены в произведение автором. Просто некоторые люди способны воспринять это, а некоторые нет.

Таня !

ну вот я видимо нет..

Валерий Жолобов

Если дадите щелбан, то к оперу настоящему можно попасть...! Прежде чем идти в оперу, надо научиться петь и оценивать певцов по их искусству вокала. Или на худой конец, купить, сшить наряд, какой хочется продемонстрировать , когда вы будете прогуливаться...А потом спокойно спать...

Таня !

если у меня будет новое платье то мне всё равно как надо будет обратить на себя внимание..тут без щелбана не обойтись))

Даниил Попов

Не люблю оперу, но был на такой где у каждого под стульями были спрятаны водяные пистолеты, когда наступил такой момент, когда озвучили это, через короткое время начался дикий гул и все были сырые

Николай Карабанов

есть настоящие ценители-их очень мало,есть те кого приводят с собой ценители,есть те которые хотели,что б их считали ценителями.ну и те кто ходит,потому,что надо=модно,тусанутся короче.

Таня !

я вот хотела да не получилось..не оценила

Анатолий

и действительно! даже когда поп-корн начинаешь есть, и портвейном запивать - все на тебя, как пчёлы, разворачиваются и нахально пытаются заглянуть Вам в глаза! Завидуют, чтолле?..)))

Таня !

😄 😄 канешна завидуют

Анатолий

Надо ж быть такими жадными!? Без ничего приходят - в руках одни программки, да бинокли - чёб за нами во все глаза глазеть!...А потом зырят на таких как мы и нагло завидуют!..))) 😄

Таня !

да не говори..скучные какиета..

Александр Янкис

А так-же нельзя храпеть, пукать, напиваться в хлам и т.д. )))))
Остается только смотреть и слушать, постоянно поглядывая на часы с мыслью - Ну когда же эта долбо***нь закончится ))))))))

Таня !

скучно 😞

Александр Янкис

В опере или вообще?

Таня !

в опере конечно

Александр Янкис

Че туда вообще ходить...Существует гораздо более приятные для души и тела места )))))))В кинотеатр, например.На индийское кино (шучу)

Таня !

а лучше в цирк!

Александр Янкис

Цирка нам в жизни хватает ))))))Но, как вариант, на порядок лучше оперы

Boris Kim

Наверно коротко ответит нельзя. Для себя я думаю хочется услышать такие голоса, музыку которые поднимут эмоциональную планку состояния души.

Таня !

вам значит нравится опера

Boris Kim

Не могу сказать, что часто, но когда была возможность, В Большом в Москве, в Новосибирске, в Милане в La' Scala, в Киеве.

Таня !

ого..почти любитель

Владимир Григорьев

Значит, вам туда ходить не надо. А где вам интересно? Я просто не представляю, где можно зевать, кидаться фантиками и давать щелбаны....

Таня !

😄

Галина Новикова

Нужно внимательно слушать и сопереживать с героями оперы, а то, о чем Вы пишите, можно делать в ночных клубах на тусовках с друзьями

Таня !

хорошо

Аля Салихова

этикет...что поделаешь! оперу слушать а потом высказывать мнение и обсуждать или просто пообщаться. короче светские мероприятия

Яна Бобкова

Рифмую я одно письмо... Там может вы, а может я стих этот создали не зря! Ведь в зимний и холодный день он грел сердца двоих людей)))

Александр Шабалов

Каждая опера на которую ходят люди должна быть для них важной. ибо человек приходящий на данный концерт просто дурак

Сергей Богатов

А вот один пошел на балет "Лебединое озеро" лебедей покормить,а балерины жаловались,что он в них буханками кидал.

Toma

😄

Таня !

тощие курицы..просто завидовали лебедям ... а, я вообще то мужиков в балете больше люблю))

Мисс Марпл

Я раньше оперу не любила. А вот недавно проперло, я даже дышать не могла от восторга. Видно созрела я наконец-то.

Таня !

а может быть..

Ярослав Покровский

Чтобы слушать заунывные, не мелодичные завывания и наслаждаться чувством собственного превосходства.

Таня !

видимо да..

Пё
Пётр

Я могу ошибатся, но скорее всего, они ходят туда, чтобы слушать оперу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Таня !

ой..видимо одна я такая(( 😞

Пё
Пётр

)))))))))))))))))))))

Юлия Боложинская

Ты забываешь о желании выглядеть лучше, чем, например, та сморщенная дама с кольцом, больше её носа

Елена Данилевич

Вы кстати знаете, что когда женщина зевает, она вовсе не зевает, а демонстрирует свои возможности

Таня !

а рот зачем прикрывает тогда?

Елена Данилевич

Чтоб никто не успел воспользоваться

Таня !

😄

Замир Умир

Я зеваю исподтишка. Люблю нарушать запреты. Чувствую себя при этом криминальным авторитетом

Таня !

ужос какой))