Это первый тварный ангел,который пошёл против Творца и стал падшим,главным у бесов,Бог их не уничтожает в обмен на абсолютное и полное послушание Его воли. Они нужны для искушений к различным грехам наших душ,чтобы в борьбе с ними наши души полировались и становились святыми. Как-то так..
да познавательно!! но есть одно но (я не верю не в то не в другое ) да что то есть и черт его знает есть или нет ) но я знаю точно что бога или дьявола не было и нет( это бред скаски одного стада вода)
Однако... А чё, Бог не всесилен, что некий Дьявол Ему может проитивостоять или быть Ему равноценным партнёром?
Бог не может уничтожить Дьявола и его Иерархию, однако Бог может заменить Дьявола на другого Высшего Иерарха (в случае необходимости), потому что Бог и есть Наивысший Иерарх, и все должны выполнять Его волю.
Другое дело. Ясно, что и Дьявол Его творение
Начальник отдела кадров... Проверяет нас на пригодность к работе в основном офисе...
Дьявол это наши ошибки совершаемые на протяжении нашей жизни
Человек привык воспринимать Дьявола как личность, творящую кровавые злодеяния, коварную, омерзительную, безжалостную. Всё то зло, которое творил сам, он приписывал Дьяволу, наделяя его теми пороками, которые свойственны ему самому, то есть человек отождествлял Дьявола с низкой стороной своей натуры.
Где Вы читали что они живут согласовано?!
«Бог-Дьявол», является всего лишь отражением глубинных мировых процессов, существующих помимо человека. Человек является участником общей эволюции земного мира, поэтому вынужден подчиняться Законам его развития. Главными противоположностями для человека являются Бог и Дьявол — высокоразвитые личности, олицетворяющие собой две эволюционные ветви развития мира. И хотя Они всегда оставались для него невидимы и неощутимы, но постоянно присутствовали в его жизни в своих деяниях. Когда человек признает существование Высших как реальность, все встанет на свои места, а многие загадочные и непонятные явления станут объяснимыми и естественными.
Таким образом «Бог и Дьявол являются частями одного общего объема, в котором Бог образует положительную часть триединой огромной души, а Дьявол являет его отрицательную часть. И оба Они подчиняются одной Управленческой части, откуда получают цели развития и должны выполнять их совместно».
Нельзя уничтожить часть объема, сохранив вторую часть, как нельзя отделить голову человека от туловища, сохранив жизнь человеку. Завершая тему Бога и Дьявола, следует иметь ввиду, что Бог не может уничтожить Дьявола и его Иерархию, однако Бог может заменить Дьявола на другого Высшего Иерарха (в случае необходимости), потому что Бог и есть Наивысший Иерарх, и все должны выполнять Его волю.
Извините ! Все Ваше высказывание где написано! В святом Коране Единый Аллах говорил , В судный день уничтожу всех и дьявола! Например при пророке Нуха(Ноя) Единый Всевышный уничтожил , только!оставив по парно живых существа!
Я просто прочитала это и мне интересно ваше мнение!
лучше бы ты раздвигала ножки
Замуж!!! Срочно замуж!!!)))