Максим Сорокин

Как появилась галантная манера пропускать даму вперед???

Ответы
Sc
Scotland

наверное,женщиной меньше дорожили..и поэтому ,пропускали вперед...не зря же пели- в горящую избу войдет....можно было бы сказать- этикет..но к России это не относится..так что скорей всего первое

Дм
Дмитрий

мужик всегда должен быть на готове..а вдруг кто по голове а ты возьмешь и отомстишь

Ольга Власова

дикие люди в пещеру пускали первой женщин,а вдруг там тигр)))

Татьяна

в первобытном обществе так проверяли безопасность пещеры

Оксана

Просветите...Явно с травматизмом что-то связано.... 🙂

Сергей Дж.

ну вроде как проверка была на наличие хищников..жен было много.

Оксана

:Dя знала...

Сергей Дж.

шутка)))

Ольга Воронина

Что бы придержать дверь. Иначе шлейф прищимет.

Максим Сорокин

Пещерный человек пропускал пещерную женщину для проверки жилища на предмет безопасности (нет-ли тигра?) Если там тигр, то первой жертвой была она..., а потом тигр...

Максим Сорокин

Ольга Воронина

Ни чего себе галантность !!!!

Алексей Безукладичный

Узнать,есть ли в пещере дикое животное/хищник

Антонина Гончарук

в 19 в из за одежды.дверь придерживали :?

Юлия Волоскова

женщин завсегда на разведку засылали

Николай Николаев

то же так же как и в футболе фаир плей

Маргарита Водолевская

чтоб на попу посмотреть))))))))

Юрий Кравцов

ну что бы оценить ее сзади

Инга Смирнова

Когда мужчин стало мало 😉

Максим Сорокин

одна поправка - было мало... тигр съедал женщину, мужик добывал своей новой пассии новую тигровую "шубу"...

Максим Сорокин

О у Вас я смотрю леопард?...

Максим Сорокин

Вы не соблюдали первобытных традиций. Сейчас их много...

Инга Смирнова

Весь мир держится сейчас на женщинах, приходится самой за собой ухаживать 🙂

Татка

это еще со времен пещер

Н🇷
Ника 🇷🇺

смотря куда

Максим Сорокин

Опоздавшие на просмотр не в счет...

Н🇷
Ника 🇷🇺

это мне?

Максим Сорокин

В театре при опоздании мужчина идет первым и извиняется....

Н🇷
Ника 🇷🇺

из лифта тоже первым выходит.. и что?

Mirdobra

этикет

Максим Сорокин

женщин было больше.... если тигр там... в семье будет на 1 рот меньше... и на 1 шкуру больше... охотник не пострадает...

Демьян Горшков

даму вперёд стали пропускать в афганистане когда появились минные поля