Иван Грызлов

Важны ли всегда хорошие манеры?

Ответы
Алекс Венцель

Как себя в обществе представишь, так к тебе и относиться будут...

Иван Грызлов

А может по уму , в дальнейшем общении?

Алекс Венцель

Это само собой...Главное грамотная и вменяемая речь...

Иван Грызлов

Это точно . Если с логикой и по делу , люди сразу чувствуют хорошего собеседника , и стараются приблизиться .

Св
Светка

маньяк-садист с хорошими манерами.. ну такое))

Св
Светка

почему сразу обижена..

Иван Грызлов

Просто Вы так пишите , немножко с холодком , о доверии к людям .

Св
Светка

это вы так меня читаете)))

Иван Грызлов

Может быть . Извините, если не так понял.

Св
Светка

))))))))))))

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Нет. Но они всегда приятны

Иван Грызлов

Неплохо. Но мне кажется ,хорошие манеры и спокойное общение сгладит любые неприятности .

Аксинья

Да, они лишними не бывают.

Иван Грызлов

Согласен . Доброта и любовь к людям - это главное .

Ил
Иллюзия

Они или есть,или нет))

Иван Грызлов

Приятного Вам аппетита 🤣 Не только физ . пищи , но и духовной . А я вот не люблю философию . Мне кажется ,человек заходит в тупик , когда пытается продвигать только свои мысли . Всегда философия мне напоминает наркоманию 😊. Я в юности пробывал покуривать травку , и вот мы курнём иииииии - философия и шахматы🤣

Ил
Иллюзия

Раскрепощение мыслей происходило...!))) Философия - это размышление на различные жизненные явления , но не навязывание собственного мировоззрения! ))

Иван Грызлов

Спорить не буду . Но считаю , как раз таки это навязывание собственной идеологии . Некоторые философы своим мышлением , давали начала ложным религиям , течениям и даже войнам .

Ил
Иллюзия

О!...Чего только не было в истории...!))..Идеологи и философы - не одно и тоже...Любые идеи должны попасть на благодатную почву...Народ - ведомый в своей массе! И этим всё сказано!)

Иван Грызлов

Согласен , что идеология и философия это разные вещи . И смотря , что считать хорошей почвой , и хорошими семенами . В основном это просто мысли , но человек пытается их воплотить непонятным образом .

Эх
Эхядаятакая

да, всегда

Иван Грызлов

Согласен! Ну а если не предвиденная грубость , накатила на Вас , в лице какого нибудь хулигана?

Эх
Эхядаятакая

КАК НАКАТИЛ ТАК И ОТКАТИТ- Я ВСЕГДА ПОД ЗАЩИТОЙ-МУЖ ИЛИ СЫН СО МНОЮ РЯДОМ ДА И В МАЩИНЕ, А ЗДЕСЬ НА САЙТЕ- ДОРО ПОЖАЛОВАТЬ В МУСОРНЫЙ ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

Иван Грызлов

Защита это очень хорошо . Но от неожиданных ситуаций , не всегда бывают защитники . Как говорится : Всему время и случай , для каждого из нас .

Am
Amon

Не всегда

Иван Грызлов

Согласен . Есть в жизни тупиковые ситуации , ну не то что тупиковые , просто по другому человек не поймёт. Ну а вообще считаю всегда нужен « холодный ум»

Am
Amon

)

Михаил Черевичный

Когечно

Михаил Черевичный

Всегда

Иван Грызлов

Разве не бывает « патовых» ситуаций , насилие , грубость с физ . силой …..

Михаил Черевичный

Ну в таких ситуациях надо конечно давать в грызло. Ой простите, не подумайте чего.

Иван Грызлов

🤣. Ну вот , оказывается не всегда человек может быть в « хороших манерах». А вообще я с Вами согласен , всегда надо оставаться человеком. Не зря же дано Золотое правило « люби ближнего как самого себя».

Нику Букун

Конечно

Иван Грызлов

Соглашусь с Вами , но частично . Хорошие манеры надо развивать , для хвалы своих действий . Но есть хорошая пословица : Всему время и случай .

Андрей Лапин

да мои

Иван Грызлов

А Вы считаете они хорошие ?

Хотт@быч

Нет

Иван Грызлов

Сразу соглашусь . Но всё же , почему нет .

Хотт@быч

Представьте себя в темном переулке,вам на встречу пьяный гопник.Продолжать...

Иван Грызлов

Да , Вы правы , не всегда хорошие манеры уместны . Ну а гопник это , как говорится : «Всему время и случай». Лучше их не встречать 😁🤝

Людмила Канивец

Да.

Иван Грызлов

А если ситуация не приемлема , для хороших манер ?

Людмила Канивец

Так можно на время о них и забыть!

Иван Грызлов

Логика железная .🤣 И стать неандертальцем.