Геннадий Митрофанов

Посмотри в окно,дружок,выпал беленький снежок,шлет привет он от зимы,приготовил,ты пимы? 😊

Ответы
Анатолий Уланов

Узнай, как начать собственный бизнес,
Который принесет Вам неиссякаемый доход
Даже в кризис.
Смотри и действуй:
"Эффективные способы привлечения
клиентов и партнеров онлайн и оффлайн!"
http://www.ivocalize.net/recording/79c1ffd3b8/
Каталог продуктов Vision http://cld.bz/6BKAJ0w
Магазин http://client.visionshop.me/?from=ECV-4669207
Хотите получить скидку на продукцию от 20% до 40%
Дополнительную информацию получите здесь:
ТЛФ +380985004861
Skype: (skype) skype:live:b8749b1102cf0598?add
Email: anatoliy6885@gmail.com

Ирина Хомутова

По-детски, встав спросонья у окна,
Плеснуть легко восторженное: «ах!»,
Увидев перламутр снега на
Макушках тополиных и плечах,
На крыльях разлетающихся крыш,
В ладонях предрассветной мягкой тьмы. ...

Почувствовать особенную тишь –
Дыханье новорожденной зимы,
Волшебный вкус улыбки на губах,
Диковинный покой внутри и вне,
И рвущееся радостное «ах!»
Навстречу белоснежию в окне ...

Чудочудное Диводивное)))

Приготовила бы с удовольствием - только где взять-то? Раньше хоть сапоги кожаные были на натуральном меху, а сейчас и кожа - не кожа, и "мех" какой-то трикотажный... - тепла нет...

Уральская Рябинушка

Приветствую, Геннадий. Не сыпьте соль на рану-зима для меня самое тяжкое наказание. У нас уже был первый снежок, но пока стоит плюсовая температура. То ли ещё будет

Уральская Рябинушка

Уже план составляю

Геннадий Митрофанов

Лучше спонтанно,и без всяких планов и правил.. На ловца и зверь бежит.

Уральская Рябинушка

Пожалуй, ты прав-"Любовь нечаянно приходит, когда её совсем не ждёшь"

Геннадий Митрофанов

Вот,вот. Удачи. 🌷

Уральская Рябинушка

спасиб, взаимно

Ofelya Cafarova

До пимы все поняла. Что такое пима? У нас идут дожди. Зимой редко когда выпадает снег. Вам хорошей игры в снежки. Не забудьте играть и вместо меня.

Геннадий Митрофанов

Пимы-это те же валенки,в простонародье их так называют. Спасибо,Офелия. Первый снежок,который я запущу в кого-нибудь,я назову в Вашу честь. 😃 🌹

Ofelya Cafarova

СПАСИБО.

Татьяна Грищенко

Так напомнили мне детство -: как на тоненький ледок. выпал беленький снежок! Эх, зимушка - зима. зима снежная была!!! Знакомая песенка?

Геннадий Митрофанов

Татьяна,полностью согласен с Вами. Умный дурак-страшнее врага. Но он поплатится за издевательство над своим народом,ему-это даром не пройдет. Все-равно настанет тот момент,когда он с позором вылетит со своего кресла. Его в народе зовут Обещалкин,наобещал горы в предвыборной компании,а где результат? Богатые стали богаче,а бедные бедней. И у меня нет желания говорить об-этом,хотел назвать его человеком,да язык не поворачивается.

Татьяна Грищенко

Да, я тоже верю, что всё это сбудется....

Татьяна Грищенко

Всего вам доброго и светлого!!!

Геннадий Митрофанов

И Вам того же,милая Татьяна,пусть жизнь проходит без изъяна. 😍 🌷

Aлексей Schewzenko

"тиихо Амур, свои волны несет".. папапарапапам... моя Мама вспомнила слова под мои ноты... я разучиваю ,она подпевает и подсказывает..

Aлексей Schewzenko

Плавно Амур свои волны несет,
Ветер сибирский им песни поет.
Тихо шумит над Амуром тайга,
Ходит пенная волна,
Пенная волна плещет,
Величава и вольна.

Геннадий Митрофанов

Да,красивая песня,олицетворяющая русский характер.🙂✌️

Aлексей Schewzenko

о привет! а я тебя потерял!! счас с той бабой закончу отношения выяснять и побалакаю с тобой!!

Aлексей Schewzenko

Есть теперь в репертуаре Песня «Мохнатый Шмель».., разучил сперва версию почти школьную, соло и басы, показалось красиво, отработал, но потом нашел 2-ю версию, как глянул… мамамия…!, скока работы.., но, чем сложнее ноты, тем красивее музыка…., взялся с дури.., несколько вечеров разбирал, ругался, тык-мык, брынь, «старался“, но всетаки потом както вечером «выдал», громко чисто и красиво.. Первые 4 строчки уже Романса ,а не песни «Мохнатый шмель»... Самого аж слегка продрало от глубоких, тяжелых и красивых аккордов, и это только вступление, цыганское красивое такое, какбудто гитару подменили, а моя мама аж подняла голову от кроссвордов и смотрит на меня… «это вам не мелочь по карманам тырить…., «гуси мои гуси»…. С юморком сказал я ей… устал, завтра продолжу разбирать…пока!!!

Aлексей Schewzenko

Да...смеюсь над собой до слез теперь: когда год назад купил гитару, ну и напечатал нот, романсов, битлзов, ну думаю, сыграю щас....Ага! и "приехали" ... ничего немогу, 25 лет прошло,! " а вспоминать ноты, муз теорию, технику игры на гитаре кто будет? "Федя"?...". " 2 веселых гуся", " в траве сидел кузнечик", ,по нотам..ну ка давай-ко!" сказал я сам себе, отложил романсы, начал читать теорию, работать, вспоминать , подмосковные вечера, старый клен, этюды... вот только мясяцев 6 назад "вышел" на профи-сборники... можно и романс "мохнатый шмель" поразбирать.... воттаквот...!

Сергей Субботний

Снег идёт и падает
И прохожих радует!
Вдруг какой то человек
Стал вести себя как снег:
Он идет и падает
И прохожих радует!

Геннадий Митрофанов

Может был-рассеянный,с улицы Бассеянной?

Сергей Субботний

может...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все же ударение "пИмы". И пимы - женская обувь, у меня вся женская родня в них по тайге ходит. Мужчина должен готовить унты

Геннадий Митрофанов

Не знаю,Антон,у нас в Томске,их называют пимЫ. Пимы и унты-это у народов крайнего Севера,правильно ты говоришь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я из Коми. У нас там все в пимах и унтах, - я хотел и в Москве унты носить (живу в Подмосковье, работаю в Москве) - но грязь у нас зимой в метро, и снег не так долго как на севере... Но красивая и удобная обувь...

Геннадий Митрофанов

Спасибо,а в Томске мы ходим в зимних ботинках,а в селе носят.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Сыктывкаре - деревня в середине города, там можно носить обуви на внешнем меху. В Томске не был, хотя там у меня часть сыктывкарской родни

Геннадий Митрофанов

Лихо. На внешнем-это кажется чугги?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ох... не скажу. Ц нас унты делают на внутреннем меху, но часть и внешне. А как, чтобы совсем внешне - у нас такого нет

Геннадий Митрофанов

Ну технология разная,а все сводится к одному,чтобы было тепло ноге и удобно.

Наталия Евдокимова

Нет,не готовила пока,а вот машину нужно переобуть.Чем занимаетесь,что интересует,кроме пимов и беленького снежка?

Геннадий Митрофанов

Мне проще,мне нет необходимости переобувать машину,ввиду ее отсутствия. Пимы и снежок,в моей жизни,также не имеют принципиального значения. Пользуюсь зимними ботинками,и надобность в валенках не существует.В городе вполне можно обходится и без них. А насчет счет беленького снежка скажу следующее:я сибиряк,но зиму не люблю,она такая долгая и холодная,что на беленький снежок начинаю смотреть,как на своего врага. Интересы у меня,как у любого,нормального человека-разносторонние.Когда-то писал стихи,Муза ушла и я прекратил-это занятие. Книги не читаю,когда-то начитался до отрыжки,и теперь беря любую книгу в руки,понимаю,что сюжет избит,кажется,что ты ее уже читал когда-то. Слушаю музыку,любую,лишь бы она трогала тонкие струны моей души. Люблю бродить по нашему,старинному городу Томску,люблю посидеть в скверике,на скамейке,слушая осенний шорох листьев,тихо падающих с ветвей деревьев,навивающих,какую-то непонятную грусть и тоску. Да и еще у меня много интересов,все и не перечислишь. А,что делаете Вы? 😉 🍂

Наталия Евдокимова

Да Вы романтик.Я еще пока варюсь в работе своего магазина(мужское и женское белье).Читаю запоем всю свою жизнь.Представить себя без книги-просто не могу.Так же люблю бродить по Кремлевскому скверу в Туле.С огромным удовольствием брожу по Поленову,когда удается выбраться туда,дочь везет на машине-иначе сложно добраться.Люблю Ясную Поляну летом и ранней осенью,туда ближе и проще на автобусе доехать.Музыку люблю разную,но не меломан.Зиму совершенно не люблю и не понимаю прелести зимних развлечений.Может потому,что родилась и выросла на Кубани,однако сейчас не выдерживаю тамошней страшной жары-у моря-другое дело.А еще последнее время увлеклась политическими ток-шоу.Понимаю,что болтология,но увлекает,сколько отвратительных людей у нас есть,особенно среди маститых "ученых",историков и политологов.А сколько упертых баранов,которые кроме своего мнения,не признают никакого другого.

Геннадий Митрофанов

Да Вы-молодец,живете по принципу:старость меня дома не застанет.... Много наслышан о Вашем,чудесном городе:самовары,пряники.... Мне и самому не нравится зима,такая долгая и холодная,особенно у нас в Томске. Мои рассуждения о политике,не заходят дальше курилки,хотя сам не курю уже лет 20.Не хочу умирать от рака,как это сделали многие мои друзья,да и чувствую себя хорошо,сипы в горле отсутствуют полностью,как у младенца. А какое направления придерживаетесь в политике? Кто из наших правителей,Вам по нраву. Возможно в этом мы расходимся. Я не одобряю политику ВВП.

Наталия Евдокимова

Мне противна вся деятельность нашего правительства-шарахаются из угла в угол,дискредитируют все указания президента.Пытаются все налоговое бремя переложить на средний класс предпринимателей,причем из-за отсутствия постоянства лихорадит и их и всех.В этом плане позавидуешь американцам,у которых в каждом штате своя система налогов и своя власть,а президент только осуществляет внешние контакты и совместно с конгрессом ведет внешнюю политику.Нашему приходится влезать во внутренние дела,разруливать их огрехи в ручном режиме.Ну какой идиот напишет президенту США,что у него в доме течет крыша?Спросите у американца-он Вас не поймет.Все решается на местах.Точно так же во всех кап.странах.А у нас уродливый капитализм и менталитет крестьянина (вот приедет барин-барин нас рассудит).Из-за бездарной деятельности правительства теряется рейтинг президента,т.к в их идиотизме обвиняют его,а как сразу заменить их всех и где взять грамотных и дальновидных.Они то "американскую" систему пытаются внедрить,то "африканскую".Будем надеяться,что постепенно наладится.Но самое страшное,что все это происходит в процессе постоянных попыток подчинить нашу страну Западу или прямо США,подмять через наших горе-олигархов,которых кроме яхт и дворцов ничего не волнует,они готовы всю страну продать за личную выгоду,все наши богатства и земли.Сами сидят на крошечных кусочках,а аппетиты громадные.Вот и приходится чем-то поступаться и стиснув зубы,принимать жесткие решения и держаться их,не шарахаться.И в то же время выдерживать жесточайший прессинг внутри страны вот этих сволочей,которые едят российский хлеб,а смотрят в рот западу и подрывают изнутри доверие.Народ ведь он очень легковерен.Кто посулит больше хлеба и зрелищ-туда и поворачиваются обыватели.Страшно сейчас жить,но будем надеяться,что выдюжим.

Геннадий Митрофанов

Все-это так. А куда смотрит президент,какую функцию выполняет он. По моему глубокому убеждению,он должен стоять,прежде всего, на страже интересов своего народа,а остальное все-второстепенно. Затеял мышиную возню с арабами. Да пусть они херачат друг-друга,они к нам не лезут, помогает всем,а у половины своего народа-голая задница. Пусть даст мне хорошую жизнь сегодня,завтра она может мне и не понадобится. Наобещал всего,как его хозяин,придурок Ельцин,а на поверку? Яблоко от яблони падает не далеко. Имея:газ,нефть,золото,алмазы,уголь,полезные ископаемые,древесину,с такими ресурсами мы должны кататься,как сыр в масле,а в итоге половина населения ведет нищенский образ жизни. Развалил 140 тыс. предприятий,людям негде работать,или предлагается работа с нищенской оплатой. Зато его выкормыши жируют,ходят в золотые унитазы,имеют самолеты,яхты,недвижимость за рубежом,заграничные футбольные команды. Совсем обнаглели,Чубайс недавно хвастался,что у него-столько денек,что складывать некуда. Арабские Эмираты взять к примеру,там коренные жители не работают,а получают бешеные деньги и живут в дворцах-это от доходов нефти и газа. А у нас половина населения не только ничего не получает,так еще и не может найти нормальную работу. Цены повышаются,зарплаты и пенсии уменьшаются,зато богатенькие,под его чутким руководством с радостью потирают руки,все доходы государства,текут в их карманы. Не люблю считать чужие деньги,но-это не чужие деньги-это деньги простого народа отобранные у него незаконным путем. Я бы еще многое написал бы,да не буду,надоело говорить и спорить.

Ольга Забродина

Хороший вопрос. Приготовить пимы, т.е. валенки мудро сказано.Как в пословице " Готовь летом сани, а зимой телегу".

Геннадий Митрофанов

Спасиюо,Ольга. У нас в Томске-уже зима вступила в свои права.

Бабулька Из Гадюкино.

А из нашего окошка даже снега нет немножко...Лист последний вдруг упал и летал,летал.Летал...... 🍁 😊

Бабулька Из Гадюкино.

Гана!!!!Не знаешь ,что могло бы это значить??Я второй раз тебя называю так!!!С чего вдруг???? ☺️

Геннадий Митрофанов

Значит я ассоциируюсь с тем человеком,который находится в твоей памяти. Я помню,ничего страшного,и со мной бывает подобное. 😊 🍁

Бабулька Из Гадюкино.

Извини пожалуйста!! 😚 🍁

Геннадий Митрофанов

За что? Ты передо мной ни в чем не виновата. Проехали. 😊 🌹

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо!!

Надежда Та

не готовил я пимов и снегов я не боюсь и приветы не приму..но люблю ее - зиму....хаха....настроение..такое!!!

Геннадий Митрофанов

Весеннее? Конечно,на югах они Вам нужны,как в бане лыжи.

Надежда Та

воот!!!

Милота))

Валенки да валенки, ой, да не подшиты стареньки, Нельзя валенки носить, не в чем к миленькой сходить. ..)

Наталья Бубликова

Носик подёрнут морозом... губки - как спелые сливы... Даже в штанишках с начёсом... русские бабы красивы.

Геннадий Митрофанов

На Востоке Кем.обл. Ст. Итат. Вы,наверное из Юрги?.

Наталья Бубликова

Нет....Анжеро-Судженск

Наталья Бубликова

А рядом пгт Яя....я в поселке живу.

Геннадий Митрофанов

Так-это не далеко от Томска,и от моей Родины. Дальше там идет Тяжин,а потом уж Итат.

Наталья Бубликова

Ну да....От Яя до Томска около 150 км два часа на машине.Я правда в Томске один раз была в прошлое лето, да и то по необходимости.

Татьяна Яровая

Посмотрел в окно Дружок, но растаял весь снежок, не нужны ему пимы..... Жаль...., но нет ещё зимы. 😒

Геннадий Митрофанов

Еще бы, в Алма -Ате они не нужны. Приезжайте к нам в Томск,уже выпал снег,скоро завернет за 30 мороза.

Татьяна Яровая

Сейчас выпускают такие красивые, расписные валенки, что я исстрадалась, мне то в них ходить негде. Зато детство прошло с настоящей зимой и в валенках.

Геннадий Митрофанов

Вы-из Сибири?

Татьяна Яровая

Родители были из Красноярска, а я из Семипалатинска. В юности на зимние каникулы ездила в Новосибирск, чтобы ходить в оперный театр, мечтала жить там, год жила в Барнауле, но судьба занесла меня в Алматы и вот уже 40 лет любуюсь красотами Ала-Тау. Зима здесь больше двух месяцев не задерживается, сильные морозы большая редкость и максимум неделя. А вот в новой столице Казахстана Астане уже Зима, снег и холодно, Новый год проведу там, буду наслаждаться Зимой.

Геннадий Митрофанов

Счастливаяяяяяяя,Завидую белой завистью. Здоровья и удачи. 🌹

Татьяна Яровая

Спасибо 👋

Вера Смирнова

А пимы сейчас не в моде- лужи, слякоть на дворе. Если ты промочишь ноги, только врач поможет тебе!

Геннадий Митрофанов

Чуть не забыл. Милая,Верочка,поздравляю Вас с наступающим Днем Рождения. Здоровья,удачи и сего хочется и сколько хочется и с кем хочется.🙂 Примите-этот скромный букетик.🌹🍁🌷

Вера Смирнова

Спасибо! А Вы как узнали про мой день рождения? На сайте?

Геннадий Митрофанов

Да,конечно.

Вера Смирнова

Все мы теперь знаем благодаря Интернету.Еще раз спасибо за поздравления, но маленько рановато...

Геннадий Митрофанов

Потом,возможно,не предоставится такого момента. Жизненный вихрь может нас разлучить.🙂

Вера Смирнова

У нас уже скоро 2 часа ночи Спокойной ночи и сладких снов!

Геннадий Митрофанов

У нас скоро 3 часа. Спокойной ночи,Вера.

Lego

Подошел, взглянул в окно, там снежок - белым-бело! Точно надо бы с утра доставать пимы с гулка.....

Геннадий Митрофанов

Значит не пропадем. 😊

Lego

))) а то! не лыком шиты! )))

Ольга Максименко

Санки,лыжи и коньки нам сейчас как раз нужны! Будем весело кататься в белом снеге кувыркаться!

Геннадий Митрофанов

Помню в детстве веселились,во весь дух с горы носились,и мороз нам был не страшен,становились щечки краше.

Ольга Максименко

Помнишь как сосульку ели,а она вкусней сардели.

Геннадий Митрофанов

Помню,помню,как ни знать,не могли домой загнать.

Ольга Максименко

Помнишь шуба в колтунах, снег на варежках, штанах. Полны валенки воды. Где ты детство, где же ты?

Геннадий Митрофанов

Ну а как не помнить,Оля,вот где было-то раздолье,а сейчас не тот уж взгляд,все за компами сидят.

Ольга Максименко

Интернет всех заразил, и сидеть уж нету сил.

Ольга Максименко

Тянет нас к себе машина,нету спасу от детины.

Людмила Ротканг (Долгополова)

Внукам взяла я пимы , любим мы Приход зимы , ох красив зимой снежок , слепим классный колобок !

Геннадий Митрофанов

Томск-Сургут,мы-земляки,с Вами мы-сибиряки,нам без валенок нельзя,потому,что мы-друзья. Я тоже двери к Музе открывал ногой. Рискну предположить,что с Музой Вы на ты. Рыбак рыбака....