🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

В одном из эпизодов Star Trek Voyager одному из офицеров Star Fleet имплантировали последнюю минуту жизни жертвы которую он якобы зарезал. Иными словами преступник стал переживать смерть своей жертвы по рассписанию т.е. в день по несколько раз. Как вы думаете не гуманнее ли былоб применение такой технологии к преступникам вместо самой смертной казни?

Ответы
Алексей Генералов

Когда вопрос стоит о наказании смертью, вопрос о гуманности не уместен. Есть общество и есть нарывы на нем. Чем больнее общество, тем больше язв и нарывов. Чтобы выжить, требуется выжигать огнем, а боль? О боли нельзя думать, Забота о здоровье это одно, а забота о боли это прямо противоположное.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Правда что ль? ... Вам приходилось видеть как убивают отрезая голову МЕДЛЕНО??? А как связаному медленно вспарывают живот.. давая ему увидеть как его кишки вываливаются наружу а?? .. Вы простите чего тут мелите???

Алексей Генералов

Вы меня не поняли. И живодерские ужасы тут ни причем.

Ѻлегъ

последняя минута приносит облегчение. если уж наказывать таким образом, то имплантировать нужно воспоминание об ожидании смерти, когда жертва уже осознала неотвратимость происходящего но ещё не приняла это

Ника

правильно, пусть попереживает. но целесообразнее это делать и другим, которым срока не такие дают

Аркадий

Поскольку такая технология пока недостижимо, стоило поэкспериментировать со смертной казнью.

Юрий

разве что чтобы поиздеваться напоследок. А смысл то какой? его же всё равно больше нет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

наказание... по вашему это не эффективно?))

Юрий

да хоть на костре сожгите - смысл???

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. если кто то изнасиловал бы а затем убил бы вашу мать.. то вы бы не стали требовать никакого наказания? типа а какой смысл??

Юрий

ну пусть его на кол посадят. Пусть сожгут, а потом расстреляют. Результат в каждлм случае будет тот же. Только ощущения для него всегда разные.

Юрий

а вот если ему за некоторое время до совершения применить такое - то было бы весьма эффективно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок. спасибо за ваше мнение!

Юлия Федорова(Журова)

Смертная казнь - это очень просто. Я думаю, что надо чтобы преступник жил и мучился.

Виктор

Человек ко всему привыкает и адаптируется или деградирует. Так что это не выход.

Лариса Крушельницкая

А если преступник убил жертву так, что жертва даже не успела ничего понять?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. пожищненное и чтоб родные жертвы всю его поганую жизь платили за его существование в пожизненой тюрьме?..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хм.. простите... вы сидели?

Лариса Крушельницкая

Бог миловал

Акакий Акакиевич

Ага. В Черном зеркале вообще преступников погружали в мир ужаса )

Анжела Никулина

До чего же изобретательна человеческая фантазия....🙆‍♀️

Анжела Никулина

Никогда бы не додумалась до такого наказания. Хотя мысль неплохая, например как месть.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

был такой человек.. он создал целый мир.. мир STAR TREK ... имя его Gene Roddenberry..

Анжела Никулина

Что это?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы не смотрели фильмы Стар Трек??

Анжела Никулина

Нет, не смотрела

Александр

Класс...К насильникам - самое то!

Вера Гудкова

Это страшней смерти.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. вы считаете что смертная казнь гуманней?

Вера Гудкова

В этом случае гуманнее

Людмила Миронычева

ДА! Я тоже думаю так!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. насильник бы переживал то что переживала его жертва.. и т.д. Думаете это гуманнее ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Спасибо! .. А вот у Лукьяненко была другая схема... Убийцу сажают в одиночку( все это в вирт реале) через какое то время ему подсовывают животное ( собаку кота лису зайца....) Он привыкает .. и позже.. кто то убивает это животное... У Лукьяненко это был пьяный водитель сбивший насмерть ребенка... и его лисёнка при очередной прогулке по Диптауну, сбивает пьяный водитель... Как вам такое?

Людмила Миронычева

Ну это для того,чтоб он прочувствовал?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да конечно... этакий терапевтический метод...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Когда то Жюль верн писал о фантастических вещах, для своего времени... сегодня это наша реальность. Кто знает.. может эти методики в скором будущем тоже станут реальностью..

Скромница

Очень даже здорово!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А не сойдёт ли сума осужденный от таких психологических истязаний?

Скромница

Так ему и надо,если виноват.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну... может и правы вы.. Настя😎 ... может и правы...

Ирина

постоянный ужас?

Ирина

вот это наказание!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

или прооще расстрелять?

Ирина

ему проще.раз и нету.

Ирина

видимо не поняла

Кsюnя (Оксана)

Ого, жесткач

Кsюnя (Оксана)

Так это ж с ума сойти можно. Каждый день ждать эту минуту, когда будешь испытывать смертельный ужас и боль, только одно ожидание этой минуты может сорвать башню через время

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так что... гуманей было б казнить? ..

Кsюnя (Оксана)

Наверное

Марьяна Иванникова

вариант

Галина Дьячина

😗

Ассоль Апельсинка.

Ужас!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы считаете это не гуманно? Лучше расстрелять или на электрический стул???

Ассоль Апельсинка.

От такого гуманизма быстро крыша съедет!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ко всему можно привыкнуть... лишь к смерти невозможно....