Mari-Anna Volea

Руки прочь от музыканта! Руки прочь от художника! Руки прочь от поэта! Они - совесть народа!!! А вы как думаете? Присоединитесь к высокопоставленным гонителям,или задумаетесь?

Ответы · страница 2
Чёрная Кошка

Вы Макаревича имеете ввиду?))))) Так вот, если Вы считаете Макаревича совестью народа, то вы ошибаетесь... Не может считаться совестью народа приспешник фашистов...

Ко
Константин

Совесть народа,отнюдь,не поэты...муза...художников,или балеты...и музыканты - совсем не такие,черные,белые,да и просто любые,а присмотреться - почти голубые!!!

Илья

луче бы там ещё была фраза Руки прочь от анимешницы(ка) или руки прочь от Аниме-художника(цы),вот тогда бы наверно и оценил и ещё
Руки прочь от готов(готки)

Валерий Вахрушин

они музыкант, художник, поэт, а не совесть народа. гнать, или задуматься - других вариантов нет? от инженера, работяги, учителя, медика они чем отличаются?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Согласен,но с условием,что он отвечает чаяниям большинства народа своей страны.А не ходят,как Мальчиши-плохиши по различным болотным митингам!

Игорь Кабанов

вы о ком?о Макаревиче? царя играет свита...а Макаревичу надо просто петь...и следить за языком...наша власть=народ:убЪёт и неперекрестится...

Mari-Anna Volea

да...на многих из народа тоже нет!

Игорь Кабанов

это хорошая мысль-неоднородность народа...со временем дай бог это поможет изменить мир- 🌹

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

К современным музыкантам, художникам и поэтам это не относится. Так и хочется протянуть к ним руки и гнать, гнать и гнать их взашей.

Андрей Д

Ну, конструктивная критика никому еще не помешала - но в последнее время первое слово из этой фразы забывают все направо и налево.

Галина Парамонова

как при каждом дворе есть мудрый шут, так и в каждом обществе должны быть такие люди, которые заостряют на проблемах внимание

Владимир Беккер

На талантливых людей вообще нельзя руку поднимать, что бы он не делал. Так бы и Пушкин и Лермонтов много ещё успели написать.

Шеф Татарин (Самара)

ни одному человеку я не давал право выступать от моего имени,не все они совесть народа, среди них есть настоящие паскудники

Алексей Сашко

Совесть народа-слишком громко,а гнать их за что,пусть живут,работают,каждому своё. Нет не присоединюсь,и думать не буду.

Константин

Смотря за что гонят. Гонять ни за что не надо никого, вне зависимости, поэт это или нет. Но если есть за что - гонять надо.

Николай Крупнов

Руками ешьте даже суп, но с музыкой беда такая: что б вам не оторвало рук не трожьте музыку руками!!!! А.А. Вознесенский

Valery Timosh

Прекратите эту демагогию! Знаем мы вашу "совесть". Их место либо в музее Гуггенхайма либо у общественного сортира.

Олег Тихонов

Все они люди и уже потом музыканты.......поэты, и все они разные, а индульгенции по профпризнаку им ни кто не давал!

Victor Poplutin

думаю, что за меня отвечает лишь моя собственная совесть... надеюсь, музыканты, художники и прочие думают также.

Бо-Рест

творческая натура преломляет,трансформирует через своё видение различные стороны бытия...и имеет на то право!

Ал
Александр

Везде - люди со своими недостатками и достоинствами. Как среди обывателей, так и среди людей искусства...

Коробова Антонина

Мой муж -музыкант, всегда говорил: " Музыкант- птаха Божья, кто музыканта обидит- двух дней не проживёт"