Димитриос Грек

Скажите пожалуйста многие богословы особенности русские церковные богословы объясняют и комментируют Почему пал Великий Константинополь и великая и могущественная Византийская империя говорят что якобы греки предали свою веру и пошли на унию с католиками и Бог покарал и отдал руки турков всю империю и весь народ здесь вопрос а в 1917 году почему Бог не покарал русский народ ведь коммунисты были врагами христиан Они просто уничтожили всю Империю России и были гонителя христианства в России

Ответы
Ма
Маргарита

Россия -страна сердца.Русские сначала любят Бога,а затем спрашивают-как использовать это?Они чувствуют любовь в писаниях и никогда не сомневаются в том,кто с ними говорит...Они интуитивнознают,что такое быть любимыми с той стороны завесы.Это потому что они много лет вынуждены были служить Богу во тьме и полагаться только на Его любовь,чтобы выжить .Русские узнают любовь ,как только увидят её,и "чувствовали"её столько раз ,когда нуждались в том покое,который лишь Бог может дать их сердцам...

Димитриос Грек

Это я понимаю но 1917 году человек замахнулся на Бога понимаете меня человек утверждал что его нет то и не надо верить в него человек рушил его храмы монастыри закрывал и его святых людей расстреливал и веса Извините это не просто гнить изнутри Это замахнуться нам Бога

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Господь разнушает то что гниет изнутри... но блестает внешне.. и Византия и Россия в те моменты были на грани растления то есть Вера иссякла оставались лишь обряды и внешнея красота... потому Бог и разрушает то что теряет Суть Веры... вам Нужно послушать Осипова А И Богослова .. вы многие ответы получите на свои вопросы..

Димитриос Грек

Это я понимаю но 1917 году человек замахнулся на Бога понимаете меня человек утверждал что его нет то и не надо верить в него человек рушил его храмы монастыри закрывал и его святых людей расстреливал и веса Извините это не просто гнить изнутри Это замахнуться нам Бога

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

17 год был организован Массонами и Родшильдами.. что бы разрушить Российскую Империю.... в мире действует Сатанинская власть... и самый опасный враг для неё Православная Вера.. так как она Ода осталась последняя Истиная Вера! а все остальное пропоганда была... новая мода ругать старое разрушать и строить новое.. есть много рычагов влияния на массы... человек никак не может замахнуться на Бога поймите вы)) это все равно что муровек на динозавра замахнется... дело в том что Бог может допускать такие события именно для того что бы разрушить уже гниющую Церковь... как отрезают ногу или руку пораженную гангреной... Сама Православная Вера Истинная.. только вот Церковь бывает приходит в Упадок как и Души людские.. тогда и Допускается Богом такие события..

Андрей Сохненко

вопервых не унечтожили а подняли российскую империю а хрестьянство как было на руси так ми осталось были прижемание но не гонение

Димитриос Грек

Так Послушай Византия пошла на унию Да я ничего не говорю согрешила но она не была гонителем христиан она не рушила церкви и не вешала Попов и не говорила что Бога нет а в России русский народ выбрал атеистической эдиологию в последствии пошли массовые убийства расстрелы и казни священников верующих людей бросали в тюрьма сжигали церкви превращали их в амбаре издевались над иконами опорожнились на иконы даже но почему-то Господь Бог Не наказал русских как греков Я не говорю что ненавижу Россию и я не русофоб я просто удивляюсь если Бог наказал греков за то что они сделали так Почему не наказал русских за то что предали Бога и убивали любого Кто говорил о Боге

Лия Хлопонина

Как же не покарал! А то, что больше 70 лет жили за железным занавесом - разве не наказание? А репрессии? А война с фашизмом?

Димитриос Грек

Ты имеешь в виду наказания такой как у греков здесь просто у неё была но гонения на христиан не было в Византии церкви не рушили священников не расстреливали не казнили с точки зрения атеистической идеологии то что происходило в России но Советская власть она еще могущественнее стало с ума сойти уничтожаю всё христианство на могущественнее стола выиграла войну экономика сильная была а у греков нету ничего бог так покарал за унию 70% с Земли Бог отдал в руки турков мусульман за наказание то что греки пошли на унию с еретиками католиками вы сравниваете потери Греков с русскими вы что смеетесь

Лия Хлопонина

Как вы думаете, зачем коммунисты уничтожали христианство и вообще религию в своей стране?

Лия Хлопонина

Я вообще о каре небесной, если она существует

Димитриос Грек

Откуда я знаю я не коммунист чтобы Вам ответить это нужно быть дураком чтобы такие вещи делать

Наталья Рубцова

им дали всего 77 лет и смели их с лица земли, а Россия- она вечна, пока мы идем в строю бессмертного полка

Димитриос Грек

Так Послушай Византия пошла на унию Да я ничего не говорю согрешила но она не была гонителем христиан она не рушила церкви и не вешала Попов и не говорила что Бога нет а в России русский народ выбрал атеистической эдиологию в последствии пошли массовые убийства расстрелы и казни священников верующих людей бросали в тюрьма сжигали церкви превращали их в амбаре издевались над иконами опорожнились на иконы даже но почему-то Господь Бог Не наказал русских как греков Я не говорю что ненавижу Россию и я не русофоб я просто удивляюсь если Бог наказал греков за то что они сделали так Почему не наказал русских за то что предали Бога и убивали любого Кто говорил о Боге

Грета

просто так сложилась историческая ситуация и революционеры воспользовались этим

Димитриос Грек

Так Послушай Византия пошла на унию Да я ничего не говорю согрешила но она не была гонителя христиан она не решила церкви и не вешала Попов и не говорила что Бога нет а в России русский народ выбрал атеистической этиологию в последствии пошли массовые убийства расстрелы и казни в священника верующих людей бросали в тюрьма сжигали церкви превращали их в амбаре издевались над иконами опорожнилась на иконы даже но почему-то Господь Бог Непокоренных Я не говорю что ненавижу Россию или там я просто удивляюсь если Бог наказал грекам за то что они сделали он не так Почему не наказал русских за то что предали Бога и убивали любого Кто говорил о Боге

Грета

слишком сумбурно

Димитриос Грек

Так Послушай Византия пошла на унию Да я ничего не говорю согрешила но она не была гонителем христиан она не рушила церкви и не вешала Попов и не говорила что Бога нет а в России русский народ выбрал атеистической эдиологию в последствии пошли массовые убийства расстрелы и казни священников верующих людей бросали в тюрьма сжигали церкви превращали их в амбаре издевались над иконами опорожнились на иконы даже но почему-то Господь Бог Не наказал русских как греков Я не говорю что ненавижу Россию и я не русофоб я просто удивляюсь если Бог наказал греков за то что они сделали так Почему не наказал русских за то что предали Бога и убивали любого Кто говорил о Боге

Владимир Игнашов

ага ..коррупция поразила Византию ..как и Карфаген !! )) вот и исчезли ))

Владимир Игнашов

☝️..человек никогда не станет свободным ..пока не изгонит бога из своего разума !!! Д.Дидро ...

Димитриос Грек

Человек имеет право жить так как ему хочется хочет человек верит в бога это лично его дела и его жизнь и никто не имеет права вмешиваться в его жизни и учить его от типа Бога нету Кто ты такой веришь в Бога никто не имеет права это делать а тот кто это делает значит он есть человек сын погибели сын сатаны раз так делает

Владимир Игнашов

ерунда это !!!! древнееврейский фольклор !! ))) но никто же не запрещает религии !! ))

Димитриос Грек

Послушай сейчас человек будет примеру пить Нарзан А мне Нарзан Не нравится мне нравится лимонад Как я могу подать этому человеку сказать не пей Нарзан ты лимонад потому что мне Нарзан Не нравится мне не всё ли равно как человек живёт И что он хочет делать верует в Бога пусть верует это лично его дела Я не в праве запрещать ему Я не в праве учить его что Бога нет Там и так далее

Владимир Игнашов

а я разве кого нибудь учу ???? каждый человек имеет право на ..заблуждения ..))

Александр Даценко

много чего говорят.слушай да сам разумей что к чему

Димитриос Грек

Так Послушай Византия пошла на унию Да я ничего не говорю согрешила но она не была гонителем христиан она не рушила церкви и не вешала Попов и не говорила что Бога нет а в России русский народ выбрал атеистической эдиологию в последствии пошли массовые убийства расстрелы и казни священников верующих людей бросали в тюрьма сжигали церкви превращали их в амбаре издевались над иконами опорожнились на иконы даже но почему-то Господь Бог Не наказал русских как греков Я не говорю что ненавижу Россию и я не русофоб я просто удивляюсь если Бог наказал греков за то что они сделали так Почему не наказал русских за то что предали Бога и убивали любого Кто говорил о Боге

Александр Даценко

в России русские никогда никого и ничего не выбирали. ленин еврей,сталин еврей, и так далее

Димитриос Грек

В России с 1917 года Вера христианская было в законе или нет Ответьте пожалуйста и на этом закроем тему

Димитриос Грек

Ведите гонения были христианская Вера и церковь была вне закона в советское время они не были ещё и какие и священников расстреливали на это есть исторические факты которые были засекречены сейчас уже показываются множество людей сажали иконы сжигали Ленин сам сказал Вера опиум для народа Бога нету всё и он ненавидел священников уничтожались священники уничтожались богословские школы церкви закрывались и превращались в амбары зачем мне твои гипотезы это чувства верующих людей была была унижена чувства верующих людей с приходом коммунизма это гонение своего рода духовный геноцид а как ты думал

Евгений А.

А две мировые войны не всчет?