Niherasebeblia

кажется в 17в. в Англии был за богохульство оштрафован один богослов. в своем трактате он привел на латыни знаменитую цитату из библии.-"ты не видишь сучка в своём глазу ,но видишь бревно в глазу соседа! в типографии выпала одна буква и смысл фразы изменился кардинально.какая это была буква?

Ответы
К А Й Ф У Ц И Й .

Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?
42 Или, как можешь сказать брату твоему: «брат! дай, я выну сучок из глаза твоего», когда сам не видишь бревна в твоём глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Евангелие от Луки 6 глава — Библия:

К А Й Ф У Ц И Й .

Ты о чем?

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

О знании Писания Вами.

−1
К А Й Ф У Ц И Й .

Я Христианин. Я должен знать писания и знать в точности. 👉 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Иисус Навин 1 глава — Библия:

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Вам обращения Иисуса к фарисеям поцитировать или сами найдете?

К А Й Ф У Ц И Й .

Будьте здоровы.

L S D

Я вообще подумала, что запятыми нужно было слово "сучка" выделить, это же обращение.

Niherasebeblia

текст был на ЛАТЫНИ!в слове "глаз"/oculo -выпала первая "O", а "culo" на латыни это ж*па!

Татьяна Юрченко

Слышь ты, овен или овца....Ничего хорошего не жди в своей жизни.....😆

Татьяна Юрченко

Костян, прости, зацепил....😂 А ты, урод, заткнись, если библию не читал...Я об этом...🤣

Niherasebeblia

какой еще Костян,армянин штоль? а библию я читаю в оригинале на иврите!

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Юрченко украинскую фамилию позорит.

Татьяна Юрченко

Я украинка и люблю свою родину, но не позволю натовским сявкам вмешиваться в дела моей страны

Old Cat

Но там текст был на английском! Нужно давать в оригинале

Niherasebeblia

трактат богословский,текст был на ЛАТЫНИ!в слове "глаз"/oculo -выпала первая "O", а "culo" на латыни это ж*па!

Сергей К.

напишите фразу как было в английском варианте..плизд..

Niherasebeblia

Сергей К.

вот-вот..а тут сиди и думай..

Ел
Елена

Вообще то наоборот, бревна в своём глазу не видишь

Niherasebeblia

Ел
Елена

Смвмл от этого не меняется

Настья И К*

Сама фраза неправильно составлена на

Niherasebeblia

Настья И К*

Тогда вы неправильно написали

Милый Лис

честно не знаю а хотелось бы узнать

Niherasebeblia

Милый Лис

Интересное вчсказтвание получилось после выпадения о

Чи
Чин

может бревно выпало а не буква

Niherasebeblia

Чи
Чин

А в каком глазу выпала, где сучок или где бревно

Геннадий Анисимов

Я Латынь не знаю((

Niherasebeblia

Геннадий Анисимов

Так и я о чём! Я Латыни не знаю!

Сергей Кудяков

буква "Г"👍🤣

Niherasebeblia

Сергей Кудяков

так лаз она и есть😂

Niherasebeblia

👍пардон,это на каком языке?

Сергей Кудяков

а на каком написано

Niherasebeblia

в первый раз вижу такое значение слова "лаз"!это как же теперь людям в львовских автобусах ездить!

Сергей Кудяков

а никак.они давно уже туда приехали.

Здравый Знакомый

ч ясно дело)

Niherasebeblia

текст был на ЛАТЫНИ!в слове "глаз"/oculo -выпала первая "O", а "culo" на латыни это ж*па🤣!

Λακσμι

Я так и подумала. Только не знала написания этих слов на латыни.

Андрей Павлович

Буква «О»...

Niherasebeblia

Андрей Павлович

Именно её я и имел ввиду...

Георгий Клинцов

О .ЯШВАН.

Niherasebeblia

текст был на ЛАТЫНИ!в слове "глаз"/oculo -выпала первая "O", а "culo" на латыни это ж*па! так что скорее не "яшван ",а "тахат"!

Георгий Клинцов

ВАМ ВИДНЕЕ.

Го
Гор

а на у?

Niherasebeblia

Го
Гор

еще веселее получилось)))

Vi
Viktoria

Ч?

Niherasebeblia

Vi
Viktoria

И что в итоге получилось? Ты не видишь сучка в своей жопе, но видишь бревно в жопе соседа? Белиберда какая то. Так сосед и показал, чем он там с бревном занимается)))

Niherasebeblia

😂блеск👍ну в результате этой опечатки чувак попал на хорошие бабки...типо "искажение Библии"!

Vi
Viktoria

:))) бедный

Карлсон

Г.

Niherasebeblia

Карлсон

Если убрать "г" в переведенном на русский, варианте, то смысл, примерно, будет такой же. 😎

Алексей Волжский

ч

Niherasebeblia

Алексей Волжский

Понятно

Мишка Квакин

Ч

Niherasebeblia

Мишка Квакин

Тогда надо было и писать вопрос на латыни

Raf Kanyukaev

ч

Niherasebeblia

текст был на ЛАТЫНИ!в слове "глаз"/oculo -выпала первая "O", а "culo" на латыни это ж*па!😆