Суровый Дядя Вова

Корова, кот и пёс.

Бурёнка тощая лежит у водной глади,
На противоположный берег глядя.
Нет сил стоять, исполнен взор тоски.
Ну а на том прекрасном берегу реки -

Коровы жирные, наверно иностранки,
Быком – красавцем восхищаются, засранки.
Не силос тухлый, свежая трава!
… А тут - от голода кружится голова.

В мечтах своих она глаза прикрыла,
И видит: председателево рыло
В плэй-боя лист упёрто острым взглядом,
ВосхищенО не меньше чьим-то задом.

«О! Как бы в рыло я его боднула!
И взгляд пропитый,

Ответы
Станислав Чикунов

надо полагать это только начало? Жду продолжения, но как-то без аппетита...

Суровый Дядя Вова

Корова, кот и пёс. Бурёнка тощая лежит у водной глади, На противоположный берег глядя. Нет сил стоять, исполнен взор тоски. Ну а на том прекрасном берегу реки - Коровы жирные, наверно иностранки, Быком – красавцем восхищаются, засранки. Не силос тухлый, свежая трава! … А тут - от голода кружится голова. В мечтах своих она глаза прикрыла, И видит: председателево рыло В плэй-боя лист упёрто острым взглядом, ВосхищенО не меньше чьим-то задом. «О! Как бы в рыло я его боднула! И взгляд пропитый, мутный повернула бы на засуху, на избы, покосившиеся вряд, На мой! непродуктивный острый зад. Убила бы! Очкарик красномордый!» - Подумала… и так уснула, … гордой и худой. Тут старый кот, натешившись мышиною игрой, В коровье ухо вопрошает твёрдо: «Доколь, подруга, будем голодать?! Иль нам не покорится речки гладь?! На том, на райском берегу реки У всех коров ресницы только лишь тонки! Лоснящиеся жирные бока, И в день – не меньше пуда молока!». Корова понимает, речь о чём. Взгляд на деревню - морда – кирпичом. Взгляд на тот берег – радостнее взгляд. Восстал из грязи тут коровий зад! «Ты прав, котяра старый, твою мать! Но Шарика должны с собой мы взять. Не раз меня он от волков оберегал, В боях неравных кровь собачью проливал». Кот на Корову, и - за Шариком! Вперёд! А тот, тем временем, крысиный хвост грызёт. Грызёт и думает о чем-то, о своём. Корова подошла к нему с котом: «Вставай, ротвейлер чахлый, поднимайся. В побег из зоны сельской собирайся. Сад под охраной у тебя гектара два, А весишь - меньше, тфу! Хуа-хуа!». Задумчиво друзьям он отвечает: «Долг человечеству - не каждый понимает. Услышал важный я случайно разговор: Сначала был в правленье долгий спор, Затем поставил точку председатель. Тут понял я: не просто он - приятель. Он - друг! Не видывал таких животный мир! Всему колхозу он ТАКОЕ предложил! Сказал: «Коль не прибудет с неба благодать, Мы будем все! у Шарика... сосать!» Поймите, други! Я ушёл бы с вами, Но как потом собачьими глазами Я посмотрю в глаза простому люду?! Надежду отнимать у них не буду!». Заплакал кот, корова зарыдала. Копытом лапу чахлую пожала. Кот - на корову. В будущее – свет! … Тому назад случилось это… пару лет, Чтоб вами избранные и не сомневались, Что зря они на новый «срок» остались.

Станислав Чикунов

ну, обыграл анекдот, молодец, пошлифовать забыл, надо было ещё над текстом поработать...Продолжайте поиски себя... наступающим!!!

Галина Касьян (Клочкова)

Гусь свинье не товарищ!

Ольга Петрянина

это стих каких времен?

Суровый Дядя Вова

Корова, кот и пёс. Бурёнка тощая лежит у водной глади, На противоположный берег глядя. Нет сил стоять, исполнен взор тоски. Ну а на том прекрасном берегу реки - Коровы жирные, наверно иностранки, Быком – красавцем восхищаются, засранки. Не силос тухлый, свежая трава! … А тут - от голода кружится голова. В мечтах своих она глаза прикрыла, И видит: председателево рыло В плэй-боя лист упёрто острым взглядом, ВосхищенО не меньше чьим-то задом. «О! Как бы в рыло я его боднула! И взгляд пропитый, мутный повернула бы на засуху, на избы, покосившиеся вряд, На мой! непродуктивный острый зад. Убила бы! Очкарик красномордый!» - Подумала… и так уснула, … гордой и худой. Тут старый кот, натешившись мышиною игрой, В коровье ухо вопрошает твёрдо: «Доколь, подруга, будем голодать?! Иль нам не покорится речки гладь?! На том, на райском берегу реки У всех коров ресницы только лишь тонки! Лоснящиеся жирные бока, И в день – не меньше пуда молока!». Корова понимает, речь о чём. Взгляд на деревню - морда – кирпичом. Взгляд на тот берег – радостнее взгляд. Восстал из грязи тут коровий зад! «Ты прав, котяра старый, твою мать! Но Шарика должны с собой мы взять. Не раз меня он от волков оберегал, В боях неравных кровь собачью проливал». Кот на Корову, и - за Шариком! Вперёд! А тот, тем временем, крысиный хвост грызёт. Грызёт и думает о чем-то, о своём. Корова подошла к нему с котом: «Вставай, ротвейлер чахлый, поднимайся. В побег из зоны сельской собирайся. Сад под охраной у тебя гектара два, А весишь - меньше, тфу! Хуа-хуа!». Задумчиво друзьям он отвечает: «Долг человечеству - не каждый понимает. Услышал важный я случайно разговор: Сначала был в правленье долгий спор, Затем поставил точку председатель. Тут понял я: не просто он - приятель. Он - друг! Не видывал таких животный мир! Всему колхозу он ТАКОЕ предложил! Сказал: «Коль не прибудет с неба благодать, Мы будем все! у Шарика... сосать!» Поймите, други! Я ушёл бы с вами, Но как потом собачьими глазами Я посмотрю в глаза простому люду?! Надежду отнимать у них не буду!». Заплакал кот, корова зарыдала. Копытом лапу чахлую пожала. Кот - на корову. В будущее – свет! … Тому назад случилось это… пару лет, Чтоб вами избранные и не сомневались, Что зря они на новый «срок» остались.

Суровый Дядя Вова

неписал весной...

Суровый Дядя Вова

http://www.stihi.ru/2012/06/22/9181

Ольга Петрянина

Это нечто....

Суровый Дядя Вова

да... понравилось? )

Ольга Петрянина

даже очень....давно такого удовольствия от стихов не получала

Женя Сдобников

ЭТО ЧТО ЗА СКАЗКА

Суровый Дядя Вова

http://www.stihi.ru/2012/08/28/821