Аламути

Вот работаю на руднике, рядом- деревня, коровки ходят. Сам бог велел молочком деревенским побаловаться. И женщина добрая нашлась, продала из-под бурёнки бытылочку. А дома раз, а молочко-то разбавлено до не могу. Как же так? Свой русский человеки обманул. И ведь не разжился, а так, по привычке что ли...

Ответы
Зинаида

Однажды так же студентами были,проголодались в тур походе. Захотелось молочного чего-то. И купили литр молока у колхозницы,через минуту прибежали женщины с бидонами начали предлагать молока. Накупили мы. Сели в кружочек и каждый из своей бутылки пьёт. А молоко у всех одно и то же,подкрашенная водичка. Спустились в село и зашли в первую попавшую избу. Попросили молока. протягивает кружку,такая миленькая улыбочка... а рядом малыш крутится. Спрашиваем "Сын"- "Да"-" пей,малыш молоко", А хозяйка раскричалась"У него аллергия на молоко" Тут наши ребята не выдержали,заставили хозяйку выпить. Она не пила,конечно,но урок получила и вынесла нам хорошее молоко.

Аламути

Да, история.. )

Алекс Венцель

Ну, если все вокруг воруют и обманывают, то грех отличаться от других...Сейчас и люди поддельные появились, не только молоко...

Аламути

😕

Владимир Островецкий

Как Шура Балаганов, имея кучу бабла, полез в чужой карман, за трояком. Тут дело не в нации, просто есть такая порода людей.

Аламути

Надо выискивать? ) Оно само лезет. Вы ведь поняли, о чём я написал? Как можно без диалога, без осознания проблемы что-то поменять в себе?

Владимир Островецкий

Уважаемый, вы в себе сначала поменяйте, а потом уж, претензии, к кому либо выдвигайте. Мне неинтересно, строить диалог, с кем либо, у кого изначально, предвзятое отношение.

Аламути

Я не вам предлагаю диалог, не менее дорогой мой. А в принципе не бояться обсуждать самих себя, говорить об этом. Как иначе меняться, если всех всё устраивает?

Владимир Островецкий

Нас то, всё устраивает. А если кого то, что то, в нас, не устраивает, то это его проблемы.

Аламути

Ну и молодцы.

Фило Софочка

давно перестала покупать домашнее молоко по этой причине.Вот вам и загадочная русская душа-совсем загадилась

Аламути

😕

Юрий Портнов

ты еще веришь во взаимопомощь русских людей?напрасно..все большие нации--недружны, и "глаз выклюют"

Слава Касьянов

Кулацкая жилка, она живучая. И завезенная явно с переселенцами. Раньше такого и в помине не было.

Аламути

Усвоили рыночную экономику..

Всезнайка

Надо было болтонуть бутылку. Разбавленное молоко не осаживается ннна стекле. Вода есть вода.

Ленка

Это не приятно... Она сама себе в карман нагадила, ведь больше Вы у неё никогда уже не купите...

Аламути

Это точно.

Ленка

Никогда не обманывала покупателей, когда что-то продавала.

Аламути

🌷

Ленка

😊

Ѻлегъ

может и не разбавлено, бывает что коровка ущербная - молочко у неё жиденькое

Ко
Константин

может молоко у коровы не жирное есть такие коровы жирности в молоке мало .

Ко
Константин

вот на алтае сколько был не разу не встритилось а в Хакассии такое явление почему то часто можно встртить

На
Надежда""""

это зависит еще от кормежки..

Ко
Константин

от породы коровы . у соседа корова была он корову доил и кусочки масло проскакивали .жирность большая пить невозможно .

Ко
Константин

а кормежка одинаковая что в алтае трава что в хакасии насыщеная это наша таежная трава пустая

На
Надежда""""

в молоке не может проскакивать кусочки масло...это больная корова .. у нее значит мастит..

Олег Плахотин

Да подобное сплошь и рядом;не обманешь не выживешь;менталитет у нас такой

Аламути

😕

Олег Плахотин

Сами фермеры признавались что приходиться так лелать

Аламути

Да понять-то можно. Ну назови ты цену в два-три раза больше - не вопрос. Боятся.

Олег Плахотин

Вот в этом и прикол,по высокой цене мало кто купит

Аламути

Я бы брал, как и многие. Теперь никто не берёт. Сами себя нае..ли.

Олег Плахотин

Реалии нашего времени таковы

Аламути

😕

Алёна Смородина

У нас всегда хорошее продают. Покупаю иногда, когда по трассе еду.

Аламути

👍

Ол
Ольга

бывает........и не по привычке а вот именно с целью маленькой наживы

Аламути

😕

Людмила Миронычева

Да уж!!! Вот ведь везде обманщики...а мы думаем только в магазине...

Любовь Соловей-Грищенко

...К СОЖАЛЕНИЮ МЫ ВСЕТ ПОДВЕРГЛИСЬ ИНВОЛЮЦИОННЫМ ИЗМЕНЕИЯМ.

Наташенька

Может у этой коровы такое молоко...а вы сразу уж...

Аламути

Если у ваших ботинок на третий день подошва отвалится, вы тоже скажете: такие ботинки...

Наташенька

Да.

Аламути

Всё понятно

Наташенька

А то!)

Татьяна И.

Назад отнести и всем рассказать, что разбавляет.

Майя Петрова

А многие сейчас совесть потеряли ради денег...

Аламути

😕

Людмила Канивец

Я думаю, что ей этот обман аукнется в жизни...

Fedor Shkenev

А может у нее Буренка просто пьет много?🤣

Аламути

И курит