Фл
Флюр

На местах расположения нынешних гор : ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ, КУШ-ТАУ, ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники! И эти горы не формировались на дне тропического моря из органических остатков – отмирающих кораллов, губок, иглокожих, мшанок, водорослей и других обитателей глубин!

Ответы
.... Реус

Цитата: "Чёрное море появилось искусственно, благодаря таланту и труду древних укров. В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя. В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро. Доказательством служат Крымские, Кавказские и горы Турции, которые при ближайшем изучении оказываются отвалами породы от огромного котлована. Ещё одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях этого водоёма, что объясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков." (Эдмунд Квасив. "История укров от колыбели до наших дней." Киев, "Просвита", 2006 г.)

Наталия Евдокимова

Большое спасибо за такой интересный экскурс в географию.Я регулярно смотрю передачи об истории возникновения и эволюции Земли и других планет.

Фл
Флюр

и Ваше мнение об этом?

Наталия Евдокимова

Для этого здесь слишком мало места.

Фл
Флюр

понятно с вами-пропускайте

——
— —

А сколько им примерных геологических лет?

Фл
Флюр

35 тыс лет

——
— —

Молодые

Владимир Илюхин

Очень неглубокие познания в геологии)

Фл
Флюр

Согласен.Даже можно сказать ноль.

Феликс Л

Спасибо за информацию, учту.....

МАША MASHA

Опять-Флюр! Эт.....то имечко!

hh
heccrbq hjccbzyby

САРАТОВ -САРА ТАУ

Фл
Флюр

какой состав горы у вас?

hh
heccrbq hjccbzyby

сара тау желтая гора

Фл
Флюр

какой состав горы у вас?

hh
heccrbq hjccbzyby

не знаю

Фл
Флюр

понятно

Ирина Литовченко

И что это значит?

Фл
Флюр

горы-творение родников

Татьяна Пелепейко

Вы очевидец?

Фл
Флюр

Внимательный наблюдатель за течением жизни.

Татьяна Пелепейко

и что Вам больше нравится : что били родники или , что горы не формировались?

Фл
Флюр

истина нравится

Татьяна Пелепейко

пока что истину определяете Вы сами, а не истина

Фл
Флюр

45 это не 60.

Татьяна Пелепейко

это Вы о чём?

Светлана Ш

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Фл
Флюр

🌹

Светлана Вдовиченко

И что?

Фл
Флюр

и всё-открытие моё.

Светлана Вдовиченко

Горы, насколько я знаю - это продукт извержения вулканов, сдвига геоплит в недрах земли.

Фл
Флюр

Да,а здесь состав горы 100% глина белая.

Светлана Вдовиченко

И, как же они появились?

Фл
Флюр

Пульсирующие родники на дне океана подняли водоупорный пласт-белую глину.Земля увеличилась в диаметре,что послужило уход океанической воды на сегодняшние границы.Горы оголились и окаменели под лучами Солнца.

Светлана Вдовиченко

Вполне возможно... Горы- это красиво.

Наташенька

Ну...и?

Фл
Флюр

Ну и всё.Спасибо за внимание.

Наташенька

Ааа...то есть вы просто поделились теорией?))

Фл
Флюр

Нет

Наташенька

Ну совсем не понимаю тогда...