Елена Литвин

Что для вас радуга?

Ответы
Максим Кудинов

атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.

Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом при наблюдении радуги (в отличие от гало) Солнце всегда находится за спиной наблюдателя, и одновременно видеть Солнце и радугу без использования оптических приспособлений невозможно. Для наблюдателя на земле радуга обычно выглядит как дуга, часть окружности, и чем выше точка наблюдения — тем она полнее (с горы или самолёта можно увидеть и полную окружность). Когда Солнце поднимается выше 42 градусов над горизонтом, радуга с поверхности Земли не видна

Эльвира Кучеренко

:DСупер))))

Евгений Белюшин

разложение солнечного света на спектр проходя через влагу оставшуюся в воздухе после недавнего дождя 😄

Василий Комышний

Для нас это сияние жизни, в которой, Эльвира Кучеренко занимает далеко не последнее место)

Иван Малышев

Магазин недалеко от дома, цифровой пакет телевизионных программ и атмосферное явление.)

Эльвира Кучеренко

мммм...приземленно, но прикольно.

Антон Шремзер

каждый охотник желает знать,где сидит фазан.А вообще- давно радугу не видел,к сожалению

Дмитрий

оптическое явление, символизирующее обещание Бога не повторять потоп

Иг
Игорь

что где то там на конце радуги спрятался Лепрекон с горшочком золота )

Эльвира Кучеренко

И было бы здорово его найти!!!

Игорь Либерт

Красивое явление природы) на которое позарилась, ошибка природы)))

Михаил Бурмистров

Радостный момент, когда можно по наслаждаться её созерцанием))

Александр Коган

семь цветов. Каждый охотние желает знать где сидит фазан 🙂

Дмитрий Москва.

это смотря с какой точки зрения с учёной или религиозной.

Наталия

Прекрасный день и отличное настроение!

Xenia Ivanova

Природное явление и не более того!

Genadij Kozlovskij

Природный оптический эффект

Таня

прекрасное явление природы)

Иван Иванович

солнечная дуга )))

Сергей Богатов

Хороший знак.

Марина ...

Считаю её чудом..))))) и настроение повышается сразу..)))

Джон Джичоная

ты

Джон Джичоная

ты прекрасна