Ев
Евгения

На сегодняшний день в России существует более двухсот праздников. Это государственные и профессиональные праздники, которые объявлены всенародными выходными днями. Но любимыми нами остаются традиционные праздники, такие как День Победы, Новый год и очень популярный Международный женский день и другие.

1 января — Новый год
В прежние времена летоисчисление в России начиналось с марта или со дня святой Пасхи. В 1492 году великий князь Иоанн III создал постановление Московского собора считать за начало года 1 сентября. В XVIII веке Петр I ссылаясь на европейские народы, издал указ праздновать Новый год 1 января.
7 января — Рождество Христово
В ночь с 6 на 7 января христиане в нашей стране отмечают праздник Рождества Христова. Как известно, в России церковь в начале 20-го века не перешла с Юлианского календаря на новый григорианский, вследствие чего он на 13 дней отстает от календаря, используемого остальными православными. Рождество в России сильно отличается от своего аналога в остальном христианском мире. У нас традиционным семейным праздником остается Новый год, а отмечают Рождество лишь небольшая часть населения страны, в основном православные верующие.

Ответы
Анатолий. Анатольевич.( Сургут )

😉 ростаралась умничка

Анатолий. Анатольевич.( Сургут )

Спасибо! взаимно: ) но я его не отмечаю)))))

Ев
Евгения

почему?

Ев
Евгения

а где девушка?