Ερ
Ερα

Сколько в мире летоисчислений и какое бы ты лично выбрал бы и почему?

Ответы
Никита Анохин

В европейской культуре принято летоисчисление Юлианский календарь. далее с поправками Григорианский. Все остальное от лукавого.

Максим Jw

Здравствуйте. Согласно Библии и её хронологии, первый человек Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры.

Ερ
Ερα

Это одно летоисчисление. А ещё?

Максим Jw

Это единственно верное 🙂

Ερ
Ερα

А по другим есть такие же утверждения. Кто-то вообще про миллионы лет рассказывает.

Максим Jw

Учёные до сих пор не определились.

Ερ
Ερα

Много их, этих учëных и у каждого свои забубона. А машину времени так и не создали 🤷‍♂️

Alla Lala

это не имеет значения.. в нумерологии работает то, которое мы задали и прожили 300 лет в нём.

Наталь

Всё равно это - условность. К какому привыкла, такое пусть и будет. Григорианский т.е.

Михаил Киранов

Сколько всего не интересовался. А выбрал бы то, по которому живёт большинство.

Ερ
Ερα

👌

Собеседник

Даже не знаю.Живу по обычному календарю который на компьютере.

Наталья

Мне вообще нет до этого никакого дела.Пусть будет все как есть.

Марго Беккер

немало..но меня Сегодняшнее устраивает..Нипочему,а проосто..

Ερ
Ερα

🤷‍♂️

Ой Ля Ля

Как то не задумывалась ещё над этим. Благодарю за вопрос

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я в Непале была.Там вообще сейчас кажется 2077 год

Старый Знакомый

со дня своего рождения. Почему - и так понятно))

Ερ
Ερα

😄

Alla Lala

ТЫ РОДИЛСЯ В ПЕРВОМ ГОДУ?😳

Ερ
Ερα

Это динозавр или крокодил?)

Мария Давыдова

Разве важно?)У каждого саой век. А так...

Ερ
Ερα

Выбор-то есть 🤷‍♂️

Мария Давыдова

Смысл какой в этом выборе? Есть вещи - данность. Нет?

🇷🇺Anna😊

То, что в паспорте, у меня нет выбора.

Ερ
Ερα

Гммммммм..........Как-то весьма ограниченно 🤔

🇷🇺Anna😊

Я рождена по одному календарю, зачем мне еще выбирать. И без ГМ пожалуйста.

Федор

Я живу в принятом-и мне зачем другие?

Ivan Kucaev

ИЗМЕНЯЮТ .только никто не знает .

Дмитрий Каракозиди

У меня Григорианский календарь.

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️ не вижу особой разницы

Адский Кот Бегемот (Александер)

2023 год – это 7531 год для славян

Ερ
Ερα

Ответ конкретизируй.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я славянин и славянский календарь мне ближе юлианского

Ερ
Ερα

ну, это ответ на вторую часть вопроса

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ну а на первую - не знаю сколько в мире, есть китайский, григорианский, юлианский и ещё множество календарей

Ερ
Ερα

Населяющие землю хомо сапиенсы никак не придут к единому летоисчислению и разделились из-за своих теорий относительно "как всё началось".

Капитанская Дочка

конечно славянско-китайс кое

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

свое по своему бы прошлась