Василий С

🖼Указ Петра I об изменении летоисчесления. 20 декабря 1700 года Петр I, ненавидевший все русское, решился изменить исчисление лет в России.До этого летоисчисление велось от даты Сотворения Мира в Звездном Храме 7208 лет назад (относительно 1700 года). Считается, что это дата окончания Великой войны Державы Великой Расы.Почему назвали новым годом, а не летом, как было принято на Руси? При дворе Петра I, на русском языке почти не разговаривали, так как он считался языком простого народа. В основном всё общение шло на немецком и голландском языках.Так вот, слово Год (God) на этих языках означает Бог. То есть своим указом, Пётр заставил подданных поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания (см. документ). Странная петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают первого января поздравлять друг друга с Новым Богом, а не с Новолетием, как это было раньше.

Ответы
Эльвира

Да просто деноминация и общая валюта.
Нежели не понятно, что единое летоисчисление гораздо удобнее для общей цивилизации?
Вот приехали вы в другую страну.
Забухали. Проспались. Потом спрашиваете: - А какое сегодня число? Мне домой не пора?
А они вам: - Пятое нувиоза.
И?
Я конечно понимаю, что может вы и не пьёте. Но тем не менее.

Василий С

novus ordo seclorum -вы об этом .значит это нормально .когда из вашей истории вырезают 5000 лет и вместо них пишут нечто свое.это как я приду к вам в квартиру и скажу...а знаете она теперь общая ..разве вам не ясно .что так всем удобнее ..особенно нам))

Эльвира

🙂 может, пора выгнать всех из Северной и Южной Америки? )

Людмила Иволга

Да ужж...И сдаётся мне,что Петра подменили после его поездки за границу,потому как приехал он и за всего за год разучился на родном языке говорить и всегда с ошибками писАл на русском.Это как?Вот скажите,почему русские за границей живя десятилетиями,родной язык вообще не забывают?И прекрасно на нём разговаривают?

Ѻлегъ

"год" – "God" ...т.е. царь пошутил 🤷‍♂️ и теперь мы, каждое новое Лето празднуем рождение нового Бога ... это, по сути, начисто отсекло нас от поддержки Пращуров

Le
Lexxx

Пацаны, извините что вмешиваюсь, но скажите с чего вас так прет🤣

Ѻлегъ

мил человек, если не догоняеш , зачем встревать?

Le
Lexxx

Если честно, интересно

Ѻлегъ

ну, тогда спрашивай 🤷‍♂️ ...постараюсь ответить

Василий С

Лекс нас прет с дураков подобных тебе.с рабов которые не имеют критического мышления а тупо верят во се что им скажут

Геннадий Попов

А вот тут ты лохонулся на 50% На немецком Бог - Gott. Прежде чем обсерать страну и её историю, не мешало бы чуть-чуть грамотешки поднакопить

Геннадий Попов

С 1700 года Петр I придавал промышленному развитию огромное значение. Металлургическая и обрабатывающая промышленность создавались в больших масштабах. Промышленникам предоставлялись различные привилегии
За время правления Петра I внешнеторговый оборот увеличился в семь раз, а к середине XVIII века Россия обогнала Европу в металлургической промышленности.
В 1724 году была учреждена Российская академия наук, в состав которой сегодня входят около 500 учреждений и 55 тысяч научных исследователей. Были открыты различные светские школы, куда принимали детей солдат, чиновников и церковников
Под его руководством созданы боеспособная армия и военно-морской флот. Успешные азовские походы Петра 1695-1696 гг. против Османской империи позволили ему выйти к Азовскому морю и основать Таганрог — первую военную базу Российского флота. Наибольший успех Петра пришелся на Великую Северную войну против Шведской империи, которая продолжалась с 1700 по 1721 год. Его победы в войне позволили России получить доступ к восточным берегам Балтики. Санкт-Петербург был основан в 1703 году и стал столицей в 1712 году, чтобы укрепить доступ России к Балтийскому морю.

Василий С

🤣🤣🤣🤣 бред сумасшедшего

Геннадий Попов

Это ты так после комментария оценил свой вопрос?

Василий С

А как петр строил Санкт питербург.это что за технологи то такие.которых даже в наше время нет?может раскажете откуда кирпич с коэфициентом прочности 1200-1400 когда в наше время максимум 200 а цемент 400?откуда сталилитейное производство если по официальной теории с сталь начали лить только в 1855 м мартеновским способом ..А в исакиевском куполе этой стали на 280 тонн.Никакой петр не строил этот город.как и все античные города на земле.так что иди ездий по ушам доверчивым овцам.

Василий С

Своим глазам не верите а верите Миллеру .Баеру .Шлеццеру.написавшим заново нашу историю

Светлана

Думаю, что сейчас мы живём в переломном моменте и скоро все русы вспомнят кто они есть

Ценитель Прекрасного

бухать перестанут?

Светлана

В естественном состоянии человеку это и не нужно

Сергій

И при все при этом, именно Пётр изменил название царства московского на россию

Василий С

И при всем при этом Петр выдуман

Сергій

Обвешан вымыслами

Василий С

было б там что обвешивать.пустое место.

Сергій

И тем не менее

Валерий Шилов

А сейчас что? Хеллоуин, день Валентина, половина речи - американизмы.

Просто К

Подписи царя нет. Филькина грамота в простонародье, в твоём

Василий С

Остаточные эмоции.Это не позволяет тебе смотреть трезво на то. что написал..ладно пока

Просто К

Почитай юрисдикцию. И не тешься самовыводами. Пока

Василий С

Почитай международное право.

Просто К

Вот вот. Хотя в общем реально пока

Василий С

Да кому я пытаюсь что то объяснить Существу которым управляют ни разум а эмоции.пакедова бабанька

Niemand Против Войны

Долго сочинял, чувачЁк? Или копипастил? И к чему?

Василий С

дед ты очки одень .там бумажка прочитай.потом вопрос задай.только самому себе.нахрена ты здесь?

Niemand Против Войны

Обиженка? А зачем всякую чушшш копипастиш?))

Василий С

Если я тебе скажу у тебя расстройство будет..я не хочу портить твое здоровье.живи долго.

Улугбек

Так мечтают лишь расисты... да бандеровцы..!

Василий С

Расисты это кто

Улугбек

Те, что чтят лишь Бога Своего, не думая, что существуют и боженства иных племён и народов!!! Учитесь принимать и уважать богов и соседствующих народов!.. Не будьте ксенофобами, а станьте толерантными!!!

Василий С

ТОлерантность-это неспособность организма бороться с паталогией.так что свои советы оставьте .Нам они не требуются.

Улугбек

У Вас это - так...

Елена

Ну и зачем это нам сейчас...в 21 веке то?

Василий С

А это не вам это умным людям

Елена

Тогда вам это зачем, если это для умных?

Василий С

Так я то умный .вам то этого всеравно не понять

Адский Кот Бегемот (Александер)

👍👍 хорошая информация, правильная!

Владимир Игнашов

молодец Петр..все правильно сделал..)

Владимир Игнашов

и не надо.......но путинская история...это полнейший блеф разумеется !!!!!!!

Василий С

так путин Шеломов по маме.Это как раз его история .ему выгодно из народа делать раба

Владимир Игнашов

не знаю..но доверяю дореволюционным историкам ..и советским так же

Василий С

А зачем историкам .я доверяю археологам и найденным ими артефактам..а так же тому что при раскопках во всех городах на глубине 2 метра находят цезий 137- а это продукт распада урана только при этомном взрыве.

Владимир Игнашов

согласен...ученые тоже делают правильное дело...не спорю..

Виктор Соловьев

История Руси вообще почти всё ложь..

Наталья

Цари на Руси были не русскими

Ольга

А мы привыкли и нам нравится.

Ирина

Открыл блин окно в Европу

Ab
Abwehr

СЛАВА РОДУ!🖼

Десант

7530 лето нонча

Василий С

Десант

как быстро время летит

Десант

😁

Le
Lexxx

Иии?

Василий С

Так у тебя еще дисперсонализация личности.о наш клиент.Значит я смешон но как бы не тобой..а твоим альтер эго.Это врожденное или органическое повреждение остатка мозга?

Le
Lexxx

Очень странно что человек твоего ума не может понять что такое посмешище, ну хоть арамейский в своих снах выучил и то ладно. Я тебе задал простой вопрос, ты меня начал в ответ оскарблять, очень конечно классно для умного развитого человека. Твой коллега по цеху хотя бы ответить что-то может по существу, а ты... Тьфу на тебя.

Василий С

так у тебя ж нет эмоций .ко мне .чего ж ты расстраиваешься то .не плач .все будет хорошо.только не у тебя.тебе уже нечем не помочь

Le
Lexxx

Ты себе сначала помоги)

Василий С

да кто ж тебя слушать то будет.после такой болезни