Сергей Логинов

А какой цвет не видят пчёлы, он для них прозрачный?

Ответы
Светлана

.... вот же... интересно.... ульи красят и в желтый и в голубой цвет... Может красный не видят... не помню, собирают ли пчелы мед с красных цветков.... Какой, скажите...)

Светлана

значит в зимовку уходят самые молодые пчелы?....

Владимир Илюхин

Спасибо! Полный неспециалист в этом.

Сергей Логинов

точно, в зимовку уходят молодые пчелы, весной немного полетают и их заменят новые, период развития 21 день и + в среднем 35 дней

Владимир Илюхин

Вы знаток! Уважаю!

Сергей Логинов

занимался в свое время

Камиль Латипов

Я так понял вы дока в пчёлах! Мне бы про пчелиную Огнёвку побольше узнать. Жуть как интересно. Про её целебные свойства.

Камиль Латипов

Эгоистично! С миром добром делиться надо на небезвозмездной основе. Даром не получится пчёлки себя оправдывать должны.

Сергей Логинов

я про настойку из трутней, а какой мед у вас самый дорогой?

Камиль Латипов

Литр 40 000 сумов. Я в Узбекистане живу. Хлопок, янтак( верблюжья колючка) , каперсы, ак курай, и т . д.

Сергей Логинов

40000 это сколько в рублях, в 1 литре (1,5 кг), у нас самый дорогой каштан от 800 руб за 1 кг

Камиль Латипов

8 долларов за литр. Сколько диастаза у каштанового мёда. Я мёд оцениваю по диастазе. У нас средний показатель от 15 до 25. У вас бортиевые сорта 50 у среднерусской породы. Я содержу карпаток и арнику.

Люба Борисова

Красный не видят. Пчела воспринимает белый, желтый и синий цвета, а все остальное различает лишь по степени яркости.

Сергей Логинов

точно

Tatjana Kuhtovich

У них вообще очень плохое цветовосприятие,а совсем не воспринимают-красный

Сергей Логинов

точно, красный

Наталья Романова

точно не скажу... красный наверное.. они его видят как ультрафиолетовый

Aleks

Кажется,они не различают цветов,как и мухи...Оперативки не хватает!

Сергей Логинов

отлично различают, кроме одного

Сергей Логинов

точно

Aleks

Угадал!!!!

Томас Мор

если честно,не знаю, но белый они видят ультрафиолетовым

Сергей Логинов

Раньше фотографы проявляли пленку только при одном свете (пленка как бы его не видела), все остальные света ее засвечивали, вот пчелы тоже не видят этот цвет.

Сергей Логинов

он и есть

Томас Мор

ок, спасибо

Евгения

И что же, они не садятся на цветы с такой окраской?

Сергей Логинов

запах привлекает, а вот оденетесь в этот цвет, пчела не увидит, стукнется и автоматически жало выпустит и ульи нельзя красить в этот цвет

Евгения

Какой ужас!

Владимир Литяйкин

Пусть фильдеперстывай, ты будешь доволен?

Надя *****

не ведаю о таком ничего .....медовуху люблю

Валерий Гусев

Вроде фиолетовый.Но уже не помню точно..

Сергей Логинов

разумеется нет

Сергей Логинов

точно

Алёнка *Lonely Heart*

Я думаю он для них просто не существует

Сергей Логинов

я же написал, что существует обычный цвет, который пчелы не видят

Алёнка *Lonely Heart*

Ты спросил, будет ли он для них прозрачный...

Сергей Логинов

вопрос звучит так: Какой цвет не видят пчелы, он для них прозрачный, а где написано, будет ли прозрачный, вопросы нужно читать внимательно

Алёнка *Lonely Heart*

Ну простите...

Сергей Логинов

всякое бывает

Юнус Агаев

Серебристый цвет ("металлик")

Сергей Логинов

совсем нет, тот очень яркий

Руфина Заинуллина

как знать ..они по запаху.

Сергей Логинов

не видят только один

Руфина Заинуллина

да наверно.

Галина Давыдова

И какой? Очень интересно

Сергей Логинов

Раньше фотографы проявляли пленку только при одном свете (пленка как бы его не видела), все остальные света ее засвечивали, вот пчелы тоже не видят этот цвет.

Галина Давыдова

Спасибо!

Елена Кремер

Ой, не знаю, подскажете?

Сергей Логинов

Раньше фотографы проявляли пленку только при одном свете (пленка как бы его не видела), все остальные света ее засвечивали, вот пчелы тоже не видят этот цвет.

Сергей Логинов

точно

Галина Золотарева

списала ответ:красный!

Владимир Ильин

Зелёный, наверное...

Сергей Логинов

совсем нет

Rima Kravcenko

наверно различают

Сергей Логинов

о каком цвете пишите?

Rima Kravcenko

серый цвет

Сергей Логинов

они его прекрасно видят

Rima Kravcenko

?

Константин Малахов

который не пахнет

Сергей Логинов

а какой единственный цвет не пахнет?