##
##альбина ##

Надеяться только на себя — отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением?

Ответы · страница 2
Татьяна Быкова

Нет, Вы не правы. Почему Вы считаете, что если Вам человек понравился, то нужно на него сгружать свои проблемы?, а когда он не хочет этого, то Вы разочаровываетесь. Вообще странная позиция.

Татьяна Быкова

Вопрос ни от "первого лица"? Извините за наезд.

Владимирович Есть

Мне помогает другой принцып:Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.(Притчи 3:5,6).

Дева...!!!

иегова запрещена у нас в стране

Ольга Гапеева

Не надо изначально в людях очаровываться и ждать от них того, на что они не способны в принципе...Тогда и не будет никаких разочарований и настроение по этому поводу не будет портиться!!!!

Ga
Galina

100%... Не надейся ни на кого и не жди никогда благодарностей. Делай все с открытым сердцем и добром. Это не дословная цитата, чужая ))) но я в своей интерпретации так вам перессказала...

Наталия К........

Однозначно!!!!!!!!!!!!!!!! А если что то и делать для других - делать с желанием и не ждать "награды". Научиться отказывать там, где норовят попользоваться вами....без угрызения совести....

Наталия К........

я так стараюсь жить..........

Наталия К........

Да.

Ольга Писаренко

Все равно человек живёт и работает в социуме.... Общается с продавцами, врачами, партнёрами по бизнесу или коллегами по работе.... Так что от разочарований ни кто не застрахован

Ве
Вероника

абсолютно верно, только у медали всегда две стороны...я вот всю жизнь только на себя и надеялась, в конечном итоге "данное жизненное кредо" к 40 годам стало неподъемной ношей...

Владимир Логунов

Ну ведь, все равно, так классно когда вокруг есть люди которые не подводят никогда! Вот если ты понял, что такой человек рядом! Вот тогда настроение будь здоров! Проверено!

Надежда Борисова

Да я знаю

Александр Военков

Наверное - да, хотя это и не лучший способ. Иногда вспоминается пословица :"одна голова хорошо, а две - лучше", да и слово семья состоит как-то из 7 "я" - вот в чем вопрос!

Елена Ефремова

Согласна, но не всегда так получается. Ведь мы живём в обществе и хочешь, не хочешь общаемся с людьми. Иногда разочаровываемся. Но и такой жизненный опыт нам нужен.

Светлана Джавадова

Надеяться только на себя,отличный способ перестать ждать что то от других,перестаешь нуждаться в ком то,перестаешь ждать кого то,ведь ты уверена,у тебя есть ты!

Ева Адамовна

Если ты сильный человек и морально и физически, если есть характер, есть цель, то получится, но в основном, наши люди слабые, особенно мужчины, надеются на женщин

Irinka Chuprova

самонадеянный человек получает больше разочарований,нежели тот кто признаёт пределы своих возможностей и ищет совета и помощи,в первую очередь,у Создателя.

So
Solongo

Психолог Дэниел Гилберт подробно рассказывает о запутанных отношениях между нашими представлениями о счастье и реальностью в книге «Спотыкаясь о счастье»

Андрей Гусс

Дык...Не надо взваливать на людей то чего они не в силах.Сделай сам.А разочарований всё равно не миновать,просто их будет меньше,и прохождение быстрее и легче.

Эдуард Каширин

Библия. Так говорит Господь : проклят человек , который надеется на человека и плоть делает своею опорою , и которого сердце удаляется от Господа. (Иеремия 17:5

Тамара Алексеевна

Можно конечное и только на себя, а можно свои заботы возложить на Бога. Он сам нас к этому призывает. "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас".

Надежда Борисова

спасибо

Елена Тарасова

Я такая. Абсолютно независимая и самостоятельная особа. Друзей нет , у меня просто на них нет времени. Жизнь слишком коротка что б тратить ее на кого попало.

Алексей Kutalov

Браво...почти как моллюск)

Елена Тарасова

к сожалению приходится общаться с людьми на работе. 🙂 жду не дождусь пенЗию:)

Алексей Kutalov

Даже не знаю...пожалеть(если правда)...или не стоит...)

Елена Тарасова

Не стоит меня жалеть. Я абсолютно счастливый человек 🙂

И(
Игорь (Волжский)

согласен. Поскольку нас, на самом деле, разочаровывают не сколько сами люди, а наши ожидания того, как или что, по нашим представлениям, должны делать люди.

Alexandr Sidnev

Это Ваше высказывание должны услышать и усвоить все! Тогда жизнь у каждого человека и у всего человечества станет мирной, красивой и счастливой!😇🥰🤗😍

Надежда Борисова

Да спасибо,согласна с вами