##
##альбина ##

Надеяться только на себя — отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением?

Ответы · страница 9
Юлия Коваленко

Да, способ. Только дорогая цена такого способа. :)Но. практика подтверждает, что он верен.

Ирина Головченко

Жить с отличным настроением - значит,твой эгоизм и пофигизм берегут твои нервные клетки

Niherasebeblia

совершенно верно! и еще вовремя посылать нахрен надеющихся на тебя без твоего согласия!

Геннадий Кириченко

Разочаровываются те, которые что то хотят от других. Что человек сам без социума - ничто.

Nina Molchanova

думаю,что надеяться на себя важно,но вот с настроением отличным и без разочарований .....

Юлия

Надеяться надо на Бога и самому прикладывать усилия,тогда Бог благословит ваши усилия.

Виктор Шумилов

ну не совсем правильно....просто не нужно ждать от людей больше чем они в состоянии дать

Та
Татьяна

Лучше не ждать милости от природы...

Виктор Шумилов

ну знаем. знаем под лжачий камень вода не течет

Александр Шишков

Да! Только не все умеют хорошо переносить одиночество. Но такой Мир себе создать можно.

Алия

Ага, что-то из разряда "сам себе стоматолог, сам себе психолог, сам себе гинеколог..." 🤣

Надежда Борисова

может и да

Светлана Бллажевич

Однажды я разочаровалась в себе и теперь снисхожу с любовью к другим (как учит Библия)

Виктор Жданов

Вот и возмите за правило надеяться только на себя и никого никогда ни о чем не просить

Татьяна Сафонова- Долгих

слишком сложно..женщине рассчитывать только на себя...это что и гвозди самой забивать

Татьяна Сафонова- Долгих

да нет...я деревенская много что сама могу...а смысл? мужиков настоящих и так уже не осталось...для чего они нам тогда...мусор выносить???

Татьяна Сафонова- Долгих

ну да))) а все остальное мы сами сделаем))) O_o

Татьяна Костина

в идеале да, но мы же не в вакууме, куда без людей деваться, надежного друга иметь надо

Люпэль Анива

Есть всем известное высказывание "Если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам".

Владислав Кошелев

Абсолютно согласен, так и живу уже который год)))
За то не разочаровываешься в людях)))

Владислав Кошелев

Нет, за что в себе то разочаровываться, ты такой каким хочешь быть, если это не так, то меняешься и все)))

Александр Капленко

Да, стать перед зеркалом, и пообщаться с понимающим тебя, как никто другой, человеком

Александр Капленко

Стою, смотрю, но не перестаю разочаровыаться

Евгений А.

Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел. (Библия, Прит.28:26)

Людмила Сергиенко

тем дороже и неожиданнее плечо друга, вдруг подставившееся в трудный момент жизни...

Катюша Маслова

Спасибо. Это единственно красивый, лаконичный вопрос, в котором содержится и ответ.

Антон @@@

Не вижу смысла что-то требовать или ждать от других. Тогда и разочарований не будет.