Андрей Трофимов

А зачем нужна современному мужчине жена? Мы не будем говорить о слюнтяях маменьких сынках, алкашах и т.п. И мы вот о ком поговорим: Ему от 28, хорошее образование, свое жилье, престижная, хорошо оплачиваемая работа, возможно свой бизнес.

Ответы
Екатерина Курис

И он находит адекватную партнершу, которая обеспечивает свою жизнь, у них химическая связь отличный секс, прекрасный совместный или не совместный отдых, каждый живет свою жизнь и при этом гармонично живут вместе, решают трудности возможные, планируют жизнь, любят и поддерживают друг друга, не претендуя на свободу друг друга. Похоже на сказку, нт так наверное бывает.

Андрей Трофимов

Может быть...

Ма
Марина

А с кем он общается? На хорошей работе - зависть и конкуренция, в кругу друзей тоже не без этого. А с кем жизнь разделить? Семейный праздник - Новый год встретить? А откуда дети, с которыми в святочную неделю на коньках и санках кататься. И кто принесёт чашку тёплого молока с мёдом, пожалеет искренне, как только любимая женщина может, когда горло болит и температура 38,7?

Андрей Трофимов

Голословно! Только говорят, а не разбирают!

Сергей Павлович

Хорошие мужики заняты а плохим не до женщин.

Ма
Марина

Ну, не скажи, а самоутверждаться тогда за чей счёт?

Сергей Павлович

Вот с женой и самоутверждаться надо.

Ма
Марина

А мне кажется, что самоутверждаться надо в молодости, когда люди себя ищут, потом на работе для карьеры. Самоутверждение - это поиски, соперничество, борьба. А дом и семья - для другого.

Лека Лютер

Одна из базовых потребностей человека - эмоциональная близость, любовь, поддержка. Наиболее полно эта потребность реализуется именно в браке, когда партнёры нацелены друг на друга, принимают в партнёре как достоинства, так и недостатки без осуждения и созрели для взаимной заботы.

Андрей Трофимов

Как себя изменить?

Лека Лютер

Если чувствуете в этом потребность - найдёте и возможности.

Андрей Трофимов

А вы, нашли?

Лека Лютер

А мне и искать не нужно было.

Андрей Трофимов

Вот как...

Елена Тарасова

ну в 28 лет такие вопросы не задают, в этом возрасте мужик найдет себе бабу. ответы на эти вопросы очевидны где то от 45 лет и дальше. когда мужчина становится толстым , лысым , беззубым, больным . В таком виде он не интересен женщинам . Уже не так просто прислугу прикормить.

Андрей Трофимов

А жена, что будет до гроба верна?

Елена Тарасова

правильных надо выбирать. если хотите красивую , ухоженную и с маникюром педикюром - готовьтесь к сюрпризам. А если хозяйку хорошую - тут другой расклад будет. Далеко не каждая хозяйка будет свое гнездо разорять. Не для того создавала

Андрей Трофимов

И что? Будет терпеть лысого и жадного?!

Елена Тарасова

🙂 на дух не подойдет. до терпения тут дело не дойдет. женщина с хваткой жадину вмиг раскусит

Андрей Трофимов

Ну так, зачем ему такая головная боль?! Что так, что так "попадаем на бабло"!

᠌ ᠌

Гостевой брак, если есть потребность в постоянных отношениях, а не в случайных связях. Та же история и с женщинами, в общем-то.. Получают образование, делают карьеру, накапливают на декрет, рожают после 35 для себя, от кого хотят и не стремятся к штанам рядом 24/7.

Андрей Трофимов

Это если есть потребность...

᠌ ᠌

Конечно.

Al
Alexc

к примеру - инстинкты. нет, я не о разовых случайных перепихонах, а о более глубоких инстинктах.
не смотря на всю цивилизацию, человек - примат. всего лишь лысая обезьяна. и потому ничего что есть в природе ему не чуждо. а если таки чуждо - это уже патология.

Андрей Трофимов

И о каких инстинктах речь?

Al
Alexc

продолжения рода, создания семьи. ведь приматы не одиночки по своей природе.
впрочем я лично ничего плохого не вижу в стремлении жить одному. сам так всегда предпочитал. пока не находился человек без которого просто напряжно...

Андрей Трофимов

Для продолжение рода, есть такая услуга как суррогатное материнство!

Al
Alexc

скользкий в юридическом плане вариант. кроме утробы - нужна и яйцеклетка. да и кто в рамках закона разрешит усыновление одиночке-мужчине. хронически находиться под колпаком кодексов - мало приятного. так что это скорее как ректальная тонзилоэктомия - лишь на крайняк.

Татев

У такого человека не может стоять вопрос - зачем. Это потребительское отношение, оно свойственно только незрелым личностям. Если есть желание жить вместе, то люди сходятся, если нет такого желания и чувств, то люди рассуждают, зачем им это)

Андрей Трофимов

Вопрос не к этим людям, а к дамочкам которые ищут таких принцев на белых конях!

Татев

Каждый ищет по себе, какой смысл тут кого-то винить

Андрей Трофимов

А я ни кого не виню, я предлагаю задуматься над вопросом!

Татев

Конечно, кто-то несомненно задумается😉

Людмила Алексеенко

ДА ВСЕ ТАК! А КАК ЖЕ ВОПРОС О ПРОДОЛЖЕНИИ РОДА?. ИЛИ ДЕТОК, МАМАШКАМ БУДЕТ ОСТАВЛЯТЬ!. А ЧТО, А САМ ПРИПЕВАЮЧИ ПРОДОЛЖАТЬ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ ЖИТЬ!. ПО СУТИ И ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА , В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ ПРЕКРАСНО СПРАВИТСЯ С БЫТОМ!!.

Андрей Трофимов

Так он и не боится одиночества!

Людмила Алексеенко

🖼ДА В ЭТОМ И СОМНЕНИЯ НЕТ!. 🙂

Андрей Трофимов

Зачем?

Людмила Алексеенко

СОМНЕНИЯ НЕТ, ЧТО ОН НЕ БОИТСЯ ОДИНОЧЕСТВА.☺️ Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО СЛОВА🙂ВОКРУГ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ!!. МОЖЕТ КОМУ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ!!.. УДАЧИ!!!.

Андрей Трофимов

Можно и в толпе быть одиноким. И вам успехов!

Элла

Один человек - это другая философия. Это - закрытая информационная система. Это - прерывается род, если нет жены и детей, то нет общности энергетической. С уходом этого человека очень быстро стирается его след на земле.

Андрей Трофимов

Почему нет детей? Дети могут быть! Бизнес суррогатного материнства очень развит

Василий Стеклов

Если "современный мужчина" считает, что он есть тупиковая ветвь в эволюции человека и его потомки менее достойны проживать на земле предков чем негры, арабы или китайцы то конечно ему не нужно жениться.

Василий Стеклов

Со следующего поколения Ваших потомков не будет, а будут мои. Так что Ваши слова девальвированы.

Андрей Трофимов

И что? Не факт, что ваши потомки будут блистать умом, и сообразительностью!

Василий Стеклов

Это может быть проверено только временем. А Вы своих потомков вообще лишаете всех шансов: у Вас не будут ни гении, ни бездари.

Андрей Трофимов

Это может быть проверено, только временем!

Василий Стеклов

У Вас не будет возможности проверить, Вы же не хотите детей.

Илья

Почитал коменты сколько тут чипированых ужас. Ну не чипированых, но шаблонных людей. Не могут против природы пойти.
Если не для секса, то не нужна ему. А про сурогатное правильно написал,так и есть.

Илья

Скажу больше, щас с развитием технологии жену заменит одна мультиварка. А убрать в квартире (если ты богат) может и прислуга.

Андрей Трофимов

Именно

Илья

ну или своими руками. Так что по сути жена не нужна. Только нервы убьёшь. Но увы я не богат, поэтому будет другая судьба у меня.

Андрей Трофимов

Успехов!

Илья

И мне все же хотелось бы связать жизнь с девушкой - но пусть это будет другой историей.

Николай И.м.

Один из уроков судьбы - побывать родителем, т.е., помочь духовному становлению ново- или сноваявленного человека. И чем больше таких уроков успешно пройдет человек, тем ближе он будет к Богу.

Не Афродита...

Раз у него уже хорошая материальная платформа, ему будет проще. А жена всегда нормальным мужчинам нужна была как любимая женщина, мать детей, надёжный и интересный человек.

Серик Шалбаев

в смысле

Андрей Трофимов

Нынешние дамочки слишком испорчены. Они не способны быть матерями!

Серик Шалбаев

если скажу Вы неправы , может ошибусь, но не все дамочки испорчены

Андрей Трофимов

Если говорить по дамочек, то все!

Серик Шалбаев

у каждого свои взгляды

Kорнелия

Тоже самое я могу сказать о женщинах, зачем ей муж, она обеспечена, в 30 хорошая работа, машина, ребенок, квартира, нафига ей ещё горбатиться и готовить жрать,стирать мужику ...

Андрей Трофимов

И, зачем?

Kорнелия

Ну и я о том же

Андрей Трофимов

О чем?

Честные Ответы

Ну если он до сих пор не понял зачем она ему, значит он еще не созрел для семейных отношений, обычно после 38 начинают задумываться, для чего он живет эту жизнь)))))

Андрей Трофимов

Вопрос не о нем, а о девицах которые мечтают выйти замуж за богатого!

Честные Ответы

С чего ты это взял?

Julia Schönknecht

Начинать надо все вместе. И жилье заводить и бизнес начинать. Если у него уже все есть и он жених завидный ,то ему попадётся какая нибудь алчная бабенция.

Андрей Трофимов

Как выбрать?

Julia Schönknecht

Она где то рядом. Но, вы только ярких женщин видите. Приглядитесь на тех скромных и может не таких смелых

Андрей Трофимов

Как с такой жизнь устраивать? Они, даже сами себя не ценят.

Julia Schönknecht

Научите ее!

Андрей Трофимов

Зачем?

Марина Ежевик@

При не понимании "зачем" мужчины, как правило не женятся. 🤷‍♀️Странно, что образование, жилье и хорошую работу должна предоставить жена. 🤔

Марина Ежевик@

Павел так то и женщинами особо не интересуется 🤭. Или Вы кроме него больше никого не знаете?

Андрей Трофимов

Знаю. Это для примера

Марина Ежевик@

Какой то странный пример. 🤷‍♀️1 к 1000,это скорее исключение. А в любом правиле оно есть.

Андрей Трофимов

Вы сказали, что их вообще нет!

Марина Ежевик@

Не перевирайте мои слова🤷‍♀️. Я не говорила "вообще нет".

Вячеслав Чалый

При прочих равны условиях выживаемость брачных пар несомненно выше... Мы же социальные млекопитающие... Поддержка в семье данность.

Андрей Трофимов

А какую поддержку ему может оказать брачный спутник, помимо того, что у него уже есть?!

Вера Bdfyjdf

Это все замечательно, но помимо всего этого ещё есть много того, что не вошло в этот перечень: любовь, чувства, забота, дети

Вера Bdfyjdf

Хорошими книгами, заботой о близких и животных, собственным примером

Андрей Трофимов

А конкретнее?

Вера Bdfyjdf

Куда уж конкретнее

Андрей Трофимов

Хорошие книги...понятие относительное! Некоторые Камасутру считают хорошей для детей книгой!

Вера Bdfyjdf

Прочтите для начала книгу Некрасова «Материнская любовь»

Беатрис

Работа и бизнес сегодня есть, завтра нет в нашем нестабильном мире. Но ваш вопрос актуален. Действительно, зачем

Беатрис

Возможно каждый чел выбирает определенный тираж

Андрей Трофимов

Кто выбирает? Разве есть из чего выбирать?!

Беатрис

Есть, подсознательно мы все это делаем. Кого то замечаем, кто то для нас серая мышка

Андрей Трофимов

То есть, нужно полагаться только на подсознание?

Беатрис

Нет, надо мозг заставлять работать