Епифания

Из какого дерева был сделан Пиноккио (Буратино)?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Мз дерева, из которого оегко стругать - соста, и назвал автор его пиноккио, потому что корень этого слова происходит от корня итальянского сосна

Петр Шатьков

Итальянцы кукол лепили из сосны. А вообще Буротино изначально это Братина. Ну а это Вы сами знаете что..

Епифания

Вино во Франции лучше, но вовсе не Бургундское (оно давно потеряло свои качества)

Петр Шатьков

Всё!!! Пиво берёт своё!! Уже с ошибками пишу)))

Епифания

Пиво - Чехия, Германия, Дания...

Петр Шатьков

В Италии вино лучше, а пиво в Немчине. В Чехии не то. Но на вкуси и ...

Епифания

В Чехии не то?! Мы принципиально расходимся. Удачи!

Петр Шатьков

Итальянцы кукол лепили из сосны. А вообще Буратино изначально это Братина. Ну а это Вы сами знаете что..

Петр Шатьков

Вот дождь пошел. Это небо плачет, или Земля напиться не может?

Дмитрий Каракозиди

Если не изменяет память, берёзовое полено.

Дмитрий Каракозиди

Нам это не задавали. Читал просто.... Короче сдаюсь.

Дмитрий Каракозиди

Сосна думад сразу. Но что то дернуло ляпнуть берёза. Короче спасибо.

Павел

Скажите ей быстрей А-то она горюет

Надежда Федорова

Полено было из березы

Георгий Клинцов

ИЗ ЛИВАНСКОГО КЕДРА.

Георгий Клинцов

ИЗ СОСНОВОГО ЧУРБАНЧИКА.

World See

наверно лиственница

World See

я не знаю как деревья на ит.языке

Strange Walker

Липа скорее всего

Strange Walker

А он же скорее пинио чем буратино

Вера Соломенникова

вроде из березы

Рамин Калимулин

хм...не помню...

Павел Ельчин

Из дуба?

Павел Ельчин

Почти 40 лет прошло, как Коллоди читал. А в советском фильме вроде не называли дерево.

Павел Ельчин

По итальянски не говорю. А "буратино" переводится просто как "деревянная кукла". Сейчас попробую в словаре найти Пиноккио.

Павел Ельчин

Сосна. Почему-то была такая мысль.

Наталия

осина

Вячеслав Васильевич

Дуб?