Алексей Генералов

Пишут появилась идея создать ремейк (терпеть невозможно, но приходиться) на фильм про Буратино. Как мне видится, у современных при полном отсутствии новых идей, есть банальное желание зарабатывания денег на старых. Как полагаете?

Ответы
Ирина

Общий объем государственной поддержки кинематографии из федерального бюджета в 2017–2019 гг. составил 22,8 млрд руб.
На производство национальных фильмов потрачено 18 млрд (78,6%).
На строительство новых и ремонт старых кинозалов — 2,85 млрд (12,6%).
На прокат и рекламу фильмов — 1,3 млрд (5,7%).
На «иные мероприятия» — 710,4 млн рублей (3,1%).
Если вам захотелось спать от такого множества цифр, вспомните, что часть этих денег вычитается из вашей зарплаты, и вы сразу взбодритесь, потому что ну интересно же, кому они в конце концов перепадают.

И*
Ирина *Z

Эта идея не нова, и уже давно старые фильмы переснимают в америке, и на этом хорошо зарабатывают. Ничего нового придумывать не нужно, все раскручено и даже реклама не нужна. У нас почему то решили, что это и нам нужно. И уже давно пересняли и 12 стульев, и мастера и маргариту, и получилось не плохо. На этой волне решили, что классно вышло, и надо продолжать.. но забыли, что переснимали те фильмы с отличным актерским составом, который не повторим...

Ва
Варвара

От " Конька- Горбунка" уже все переплевались.
" Буратино"? Лишний раз доказывает, что российский кинематограф не способен снимать детские фильмы. ИХ НЕТ! Сценаристы не пишут сценарии, не могут экранизировать детские произведения- бездари!!!! А ведь скольк хороших книг для детей и для подростков- поле непаханное....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Естесьна . . . не талантливые сынки от богемы, не могущие создать ничего нового и тем более своего, пробуют (и отлично получается) снимать на бюджетные (!!!!!) деньги то, что с детства сидит в нашей памяти.

Ел
Елена

Нечему удивляться. Со времён Пахмутовой, Шнитке, Зацепина, Рыбникова, Таривердиева и др. ни одной шедевра льной, эпохальной мелодии не написано. Старым пользуются. Даже в новых фильмах плагиатят.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Я этого тоже не понимаю, ведь так много замечательных несыгранных произведений. Лично я очень соскучилась по новым качественным фильмам.😔 Где вы, талантливые сценаристы и режиссёры??? Ау!🥺

Язва Сибирская

Последние два года я уже успел посмотреть три полнометражных фильма И кстати один из них российский ты просто мой друг очень не наблюдательный

Konstantin Leytan

Задолбали со своими ремейками, нихера хорошего все рано не выйдет. Нового нет нихера вот бабло и "Осваивают" причем немаленькое.

Святослав Зонтов

Так и есть . Иссякли поэты . Грамотные сценаристы . Всё вся прикрываются отсутствием денег . А по факту : Отсутствует фантазия .

Алекс Венцель

Терпеть не могу ремейки...Это самое отвратительное из того что могут придумать сценаристы-бездари...

Мимо Крокодил

И даже сама идейка не своя, а слизана у пиндосов. Какой дурак будет давать им деньги на съемки?

Анжела Муратова

Полагаю, что это способ осовременить для нового поколения ценности поколения предыдущего

Елена

Именно так. И я считаю, что уж если нет новых идей, то старые фильмы точно не стоит трогать.

Владимир Жиров

Бездарности, но видимо чьи-то родственники, или любовники-любовницы отмывают бюджет.

Татьяна Писаревская

Да создают же ремейки на старые фильмы, мультфильмы, но мне они не очень нравятся

Натали

Так же. Посмотрите новые Бременские музыканты, новую Чебурашку.. Отпад полный.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Адаптируют под нынешних детей . Это тоже труд и он должен быть оплачен

~Н~Н~Ф~

Мне тоже не нравятся эти новые видения старых прекрасных фильмов

Алевтина

Не надо трогать старые фильмы, только испохабят, лучше не будет!!!

Hi
Hiреr

как и политика на прошлом вся основывается, т.к. настоящего нет